Консьержки 3 подъезда

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Консьержки 3 подъезда

Сообщение Marina1A 15 июн 2014, 13:01

Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста всех ли в нашем подъезде устраивает "работа" так называемых консьержек или я одна такая :pi_ra_t: . Если честно, мне просто стыдно перед своими родственниками и знакомыми, которые ко мне и так о-о-очень редко приезжают в гости, за внешний вид и поведение дам, сидящих внизу
Наташа:
очень грубо и не воспитанно разговаривает, часто бывает подшофе
Вторая дама(не помню имя, кажется Рахима):
постоянно в течении дня куда-то уходит
У обоих постоянные сборища в помещении!!
Я не вижу смысла в их работе: все кому надо попасть в наш подъезд нелегально делают это после 23.00 без проблем, чистоты в подъезде и уюта(который обычно создают консьержки) тоже нет, дверь помогают открыть крайне редко! а вот выйти или войти с коляской из-за дополнительной двери стало намного труднее!! Коляска вся ободранная, потому что держать тугую дверь и толкать через порог коляску НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!
Смена ключей тоже непонятная история! Кому надо сделают дубликаты. И с какой стати я, собственник жилья, должна давать паспортные данные и отчитываться, кто ко мне приходит???? И почему не могу дать дополнительные ключи своим родителям и родственникам, которые могут приехать в моё отсутствие??! Почему я, с маленьким ребенком должна бегать вниз и открывать им дверь? Мы живем в этой квартире 4-ый год, еще с того времени, когда лифты не работали и здесь жили много рабочих и ничего не запиралось, всё было ОК. А потом вдруг придумали про нападение на девушку, про которое никто ничего видел и не слышал, и которую чудом спасли от строителей и т.д. и понеслось...
Мне надоело, что постоянно вынуждают платить за этот БРЕД!!!, вывешивая списки должников!
Насколько я знаю, я не одна в нашем подъезде не довольна всем происходящим, хотя, в данном случае, говорю ТОЛЬКО ОТ СВОЕГО ИМЕНИ!
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Консьержки 3 подъезда

Сообщение alvp 21 июн 2014, 19:18

Marina1A писал(а):Добрый день, соседи! Подскажите пожалуйста всех ли в нашем подъезде устраивает "работа" так называемых консьержек или я одна такая :pi_ra_t: . Если честно, мне просто стыдно перед своими родственниками и знакомыми, которые ко мне и так о-о-очень редко приезжают в гости, за внешний вид и поведение дам, сидящих внизу
Наташа:
очень грубо и не воспитанно разговаривает, часто бывает подшофе
Вторая дама(не помню имя, кажется Рахима):
постоянно в течении дня куда-то уходит
У обоих постоянные сборища в помещении!!

Давайте по порядку.

Соседи. У всех есть мой телефон и никто мне не разу не позвонил с претензиями. Ну пару раз звонили когда работала одна Наташа и в выходные брала отгул - надоедало бегать вниз открывать. Сейчас проблему решили путем найма напарницы. Только один сосед говорил насчет подшофе и регулярного отсутствия. Да ,бывает вижу это сам, но редко. Ругаюсь.

Марина, я ухожу в 8 и прихожу в 21 и у меня нет возможности видеть указанные проблемы. Я прошу звонить мне если замечаете людей посторонних и частое отсутствие( пол часа в день днем было с ними согласовано). данные дамы долго искались, хорошо знают подъезд и всех проживающих и , поверьте, это лучшие из десятка полтора кандидаток что появлялись у на собеседовании. В основном приходят те кто русский язык знают очень плохо..
Хотя объявления клеились по всему городу. Марина, если у вас есть время - займитесь поиском достойной кандидатки на 18-20 тыс в месяц с 7-30 до 22-30. Я только за.

Marina1A писал(а):Я не вижу смысла в их работе: все кому надо попасть в наш подъезд нелегально делают это после 23.00 без проблем, чистоты в подъезде и уюта(который обычно создают консьержки) тоже нет, дверь помогают открыть крайне редко! а вот выйти или войти с коляской из-за дополнительной двери стало намного труднее!! Коляска вся ободранная, потому что держать тугую дверь и толкать через порог коляску НЕРЕАЛЬНО ТЯЖЕЛО!


Марина, у нас в доме почти в каждом подъезде были квартирные кражи. Равно как и в соседних домах. Поговорите с участковым , могу дать контакт. Почти Все кражи совершаются днем в рабочее время. Консьержки минимизируют данный риск. В нашем подъезде (тьфу-тьфу) - не было. Совсем немного посетителей приходят поздно вечером и выход собственника вниз для открытия дверей позволяет зафиксировать его и посетителя на камеру вместе.

Просите консьержек держать вам дверь когда входите и выходите с коляской. Подождите пару секунд, не обдирайте коляску. Они всегда помогут. Это входит в их обязанности. Вторая дверь останавливает людей перед консьержами и не дает возможность послать их, вызвать лифт и поехать по своим делам как происходит зачастую там где они отсутствуют.

Marina1A писал(а): Смена ключей тоже непонятная история! Кому надо сделают дубликаты. И с какой стати я, собственник жилья, должна давать паспортные данные и отчитываться, кто ко мне приходит???? И почему не могу дать дополнительные ключи своим родителям и родственникам, которые могут приехать в моё отсутствие??! Почему я, с маленьким ребенком должна бегать вниз и открывать им дверь? Мы живем в этой квартире 4-ый год, еще с того времени, когда лифты не работали и здесь жили много рабочих и ничего не запиралось, всё было ОК. ...


Марина, предупреждайте консьержек что у вас мероприятие, они не будут тревожить гостей документами.свои телефоны они всегда вам дадут. Можете делать это из дома.

Всем спокойнее когда приходящие представляются и показывают документы. В настоящий момент у солида приобретена и установлена в комнате консьержей система 'консьерж'. Она позволяет связываться им с квартирой и оповещать о гостях не выходя из комнаты. Я попросил звонить в квартиру, куда идут гости, называть громко ее номер ( микрофон пишет все) и данные гостей. В данном случае можно не показывать документы. Звоните мне если так не происходит.
Марина, вы всегда можете дать ключи вашим родственником, так делают многие соседи. Консьержки запишут для кого вы взяли и проблем с проходом в подъезд у гостей не будет. Старые ключи меняются на новые без проблем. Хотите еще - скажите об этом консьержкам. У них есть дополнительные. Вы даже можете дать например приходящим к вам постоянно врачам, косметологам и т.д.

Marina1A писал(а): А потом вдруг придумали про нападение на девушку, про которое никто ничего видел и не слышал, и которую чудом спасли от строителей и т.д. и понеслось

Марина, я лично отпаивал невидану-неслышану девушку чаем у себя в квартире и вызывал милицию. И давал лед приложить к разбитому лицу. Потом ездил к следователям и давал показания. Напавшего надолго закрыли. Могу дать контакты данной девушки, пообщайтесь и поймете как опасно жить в нашем районе. Это случилось в час дня в будний день. Это я потом собрал перед домом собрание , после чего я и еще два подъезда занялись вопросом организации консьержей. Потратив на это кучу личного времени. Те подъезды где этого нет - очень жалеют об этом. Наш подъезд уже имеет репутацию недружественного у мигрантов. И шалманбалманов у нас нет и не будет. Пообщайтесь с соседями и соседними домами. Там такая движуха идет мигрантская, люди воют. Гостиницы посуточные пьянки и т. д. Скажите мне если вдруг вы увидите такое в нашем подъезде. Поверьте, у нас он очень хороший на общем фоне нашего славного города.

Соседи. Звоните мне всегда если видите косяки в работе консьержей. Предлагайте свои кандидатуры если видите где то лучше. Поищите если есть время. Примите участие. Критиковать легче всего.

И еще... соседи... к сожалению в нашем подъезде тоже есть люди которым на месте консьержей дверь я бы не стал придерживать - грубые, не поздороваются никогда,.... вероятно консьержей за собак держат. Если вы не такие - уверен, что к вам они отнесутся нормально. Большинство соседей довольны взаимоотношением с консьержами, я спрашиваю сам регулярно людей.

Да.... Если есть желающие принять на себя обязанности кассира, работодателя, контролера, т.е. старшего по подъезду - с удовольствием передам эстафету.

С уважением, Алексей.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Консьержки 3 подъезда

Сообщение Krista 26 июн 2014, 12:20

Даааа.... Взяли и придумали про нападение на девушку, а еще придумали про ограбление моей квартиры среди белого дня! Я вот всегда говорю, что всем жителям Лешиного подъезда оооочень повезло! Знаете как "приятно " жить в первом-бомжатнике, где проходной двор постоянно! Я была бы счастлива если бы у нас была такая же система как в вашем! Алексей-молодец!!!!! Никого не слушай!!!
Krista
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:13

Re: Консьержки 3 подъезда

Сообщение Marina1A 26 июн 2014, 13:44

Добрый день, Алексей!
пообщайтесь и поймете как опасно жить в нашем районе
Какая ситуация в этом городе я знаю не хуже Вас, поэтому и считаю, что консьержка не спасет ситуацию при выходе из подъезда. Вы целый день на работе? так просмотрите камеры вечером, чем занимаются ваши консьержки днем, раз Вы этим решили заниматься. Или Вас заставили?
поверьте, это лучшие из десятка полтора кандидаток

Это Наташа "лучшая"? По ее лицу можно считать кол-во пропитых лет и никаким безумным макияжем это не скрыть. Или будете обучать ее основам правил разговора?
Возможно Вы делаете благое дело и я, такая -растакая этого не ценю, но не надо навязывать ваши услуги тем, кто в них не нуждается. бесят ваши списки должников, вы вынуждаете людей платить против их воли. Хотя, судя по активности обсуждения данной темы, все опять решили отмолчаться и выступать только друг перед другом.
Хотите еще ключ - скажите об этом консьержкам.

В объявлении, написанном Вами и расклеенном в подъезде: расчет 1 ключ-1 взрослый проживающий!

Я не против консьержки и готова за это платить, но мне совсем не нравиться уровень внешнего вида и воспитанности дам.
Думаю, дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно...
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Консьержки 3 подъезда

Сообщение alvp 26 июн 2014, 22:58

Marina1A писал(а):В объявлении, написанном Вами и расклеенном в подъезде: расчет 1 ключ-1 взрослый проживающий!

Я не против консьержки и готова за это платить, но мне совсем не нравиться уровень внешнего вида и воспитанности дам.
Думаю, дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно...

Марина, кто хотел получить доп. ключи тот их получил. Помимо того что читают объявления , люди не додумывают что то сами, а общаются с консьержками или звонят мне.
Ситуация улучшается там где кто то что то делает, а не ноет что все хреново. Никто меня не заставлял. Это моя жизненная позиция.
Хотите улучшения - займитесь и предложите топ-модель лучше Наташи. Это делается элементарно - клеятся объявления, выслушивается по телефону быр-мыр, встречаешься с теми у кого быр-мыр самый лучший и все для себя понимаешь. Отберите трех кандидаток, потом прособеседуем вместе и решим. Если вы дома, и тем более гуляете с коляской - Вы же можете заняться этим? Полностью поддержу вашу инициативу если она проявится.
не хотите что то делать и не хотите платить - не платите... у нас есть в подъезде несколько таких личностей которым все не нравится... Никто им спички в замок не вставляет. Позвоните мне, я попрошу консьержек к вам не приставать, не обеднеет подъезд. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

списки это инициатива консьержек для забывчивых, поскольку они сами занимаются своей зарплатой... не хватает мне еще по квартирам бегать после работы. И инициатива вполне рабочая... на зарплату набирают.. молодцы, хоть этого я не касаюсь...
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Доставка продуктов на дом люберцы.