Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

застройщик Солидстройгрупп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение Афоня 04 фев 2012, 20:19

Все время замечаю одну проблему выезда и въезда в (из) микрорайон Белая дача, все дело в том что неправильно стоит знак "Главная дорога" на углу парка, я думаю если решить вопрос изменить знак "Главная прямо", то выиграют многие:
- жители "Белой дачи" будут въезжать и выезжать без проблем, маршрутки и все остальные с "Меги" на Дзержинское шоссе тоже будут выезжать без проблем, пострадают только водители авто которые едут в "Мегу" со стороны Дзержинского шоссе (это минимально), оно нам надо? Они могут 400 метров проехать прямо по Дзержинскому шоссе до поворота на "Мегу". Какие будут предложения и сможем ли МЫ ее решить и с кем решать проблему?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение garant 04 фев 2012, 20:38

Афоня писал(а):Все время замечаю одну проблему выезда и въезда в (из) микрорайон Белая дача, все дело в том что неправильно стоит знак "Главная дорога" на углу парка, я думаю если решить вопрос изменить знак "Главная прямо", то выиграют многие:
- жители "Белой дачи" будут въезжать и выезжать без проблем, маршрутки и все остальные с "Меги" на Дзержинское шоссе тоже будут выезжать без проблем, пострадают только водители авто которые едут в "Мегу" со стороны Дзержинского шоссе (это минимально), оно нам надо? Они могут 400 метров проехать прямо по Дзержинскому шоссе до поворота на "Мегу". Какие будут предложения и сможем ли МЫ ее решить и с кем решать проблему?


имхо, потеря времени на этом участке минимальна, то есть на протяжении всего пути на дорогу, например на работу, "пробка - когда транспорт по главной дороге, нужно пропустить, чтобы проехать к нам" на этом участке отнимает 2 минуты. хотя соглашусь, что для жителей нашего района поменять знак, что типа у нас главная дорога, принесет больше пользы, но повторюсь по факту, выигрыша, кроме морального особо не будет.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение ZEE 04 фев 2012, 22:07

Будет выигрыш и реальный. Вечером стоишь вокруг пруда из за того, что машины не могут на этом перекрёстке (около ДК) проехать прямо, а стоят уступая дорогу. Один ряд всего, без кармана, для поворота направо.
При изменении приоритета, такой пробки не будет. Прямо и направо машины будут проезжать спокойно, без затыков. Давно уже тоже об этом задумывался.
Почему транзитная дорога внутри района имеет приоритет? Целый район новостроек должен изменить это положение.

Если более широко проблему рассмотреть, то надо, конечно, думать более масштабно о развязке со МКАД на Белую Дачу. В будни то стоит МКАД из за этой развязки частенько. Про выходные, вообще молчу. Думаю, все и сами в курсе...
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение Афоня 04 фев 2012, 22:17

ZEE об этом и речь. Garant что значит время потеря времени? Об этом и речь. А как вам приятно возвращаться домой? Вообще я так думаю ни кому проблем это не должно составить.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение ZEE 04 фев 2012, 22:32

Я вообще не понимаю, зачем они кругом вокруг пруда едут. Большинство едут на то же Дзержинское шоссе в сторону Люберец.
Экономии не получится ИМХО, пока вокруг пруда стоишь. Проще пару светофоров отстоять между МЕГАми.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение Kostik 04 фев 2012, 22:38

хорошая идея!
знак старый, потому что раньше не было сквозного проезда и такого трафика в нашу сторону
Афоня писал(а):... Какие будут предложения и сможем ли МЫ ее решить и с кем решать проблему?
писать обращение в комиссию по безопастности ДД, (такие должны быть при муниципальных образованиях ... или региональных, уж не помню), на основании этого комиссия может сделать запрос в ГИБДД о правомерности (правильности) установки такого знака,
ГИБДД проводит проверку и меняет или не меняет ситуацию с аргументами

как-то так вкратце :nez-nayu:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение ZEE 04 фев 2012, 23:10

Туда же, я думаю, следует направить запрос на установку знаков приоритета на очень интересный перекресток.
Здесь обсуждается смена приоритета дороги мимо ДК прямо (а не направо), если ехать от МЕГИ.
Далее, мы двигаемся прямо мимо ДК, главная дорога уходит налево к будущей школе и мкр. Белая Дача. Предположим, мы едим прямо по безымянному проезду (или я не в курсе, как он называется) ко 2-му Покровскому проезду между 16 и 17 строящимися корпусами. Подъезжаем к т-образному перекрестку со 2-м Покровским проездом и уступаем дорогу всем кто по нему едет.
А не должны. Знаков приоритета то нет. Действует только правило "помеха справа", т.к. ширина проезжей части не определяет главную дорогу.
Так что будьте внимательны, уважаемые соседи. Можно налететь на подставу или просто на "реального" таксиста, купившего водительское удостоверение у себя на малой родине и не умеющего толком водить. Но он может оказаться прав в этой, казалось бы, очевидной для вас ситуации.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение Kostik 05 фев 2012, 00:09

ZEE писал(а):Туда же, я думаю, следует направить запрос на установку знаков приоритета на очень интересный перекресток.
Здесь обсуждается смена приоритета дороги мимо ДК прямо (а не направо), если ехать от МЕГИ.
Далее, мы двигаемся прямо мимо ДК, главная дорога уходит налево к будущей школе и мкр. Белая Дача.
да, это второй неправильный старый знак старой дороги


ZEE писал(а):... Предположим, мы едим прямо по безымянному проезду (или я не в курсе, как он называется) ко 2-му Покровскому проезду между 16 и 17 строящимися корпусами. Подъезжаем к т-образному перекрестку со 2-м Покровским проездом и уступаем дорогу всем кто по нему едет.
А не должны. Знаков приоритета то нет. Действует только правило "помеха справа"...
сюда вообще светофор надо имхо

а где "тройное" движение в районе Русских газонов на выезде с 2-го Покровского вообще просится "круговое", светофорами там не разрулить и аварии регулярно
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение ZEE 05 фев 2012, 01:14

Kostik писал(а):
ZEE писал(а):Здесь обсуждается смена приоритета дороги мимо ДК прямо (а не направо), если ехать от МЕГИ.
Далее, мы двигаемся прямо мимо ДК, главная дорога уходит налево к будущей школе и мкр. Белая Дача.
да, это второй неправильный старый знак старой дороги


Тут не уверен. По этой дороге находится местная автобусная станция и, как бы, сердце микрорайона.
Скорее, тут знак правильный :ya-za: .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Решение проблемы пробок на "Белую Дачу"

Сообщение Kostik 05 фев 2012, 01:17

ZEE писал(а):... По этой дороге находится местная автобусная станция и, как бы, сердце микрорайона.
Скорее, тут знак правильный :ya-za: .
согласен, этот оставляем :)
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Книжный рынок в люберцах официальный сайт.


cron