Все протоколы встреч

застройщик Солидстройгрупп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 05 апр 2017, 23:52

2016.03.10 звонок
Семен Семеныч писал(а):А я звонил в отдел продаж ещё 10.03.2016, меня уверяли что стройка начнется с 20 марта, говорили, что сейчас она стоит в связи с недостатком рабочих из-за кризиса, и что к этому времени рабочих наберут и начнут строить. Получается - обманули... :ne_vi_del:


2016.03.16 встреча в офисе Солида, записала Марусек
Марусек писал(а):я так понимаю, все отодвигаются. 17А тоже. Пойти только для того, чтобы услышать, что:
Встреча состоялась , к сожалению записать не разрешили , так как разговор было открыт из без прикрас.
На встрече были от солидстойгрупп Генеральный директор и Руководитель отдела продаж , со стороны инициативной группы были : я( Джалилов Марат marat 6A ,Krochka-Plo, и еще один человек примкнувший к нам напрямую связавшись с руководителем отдела продаж).
Разговор был чисто информационный, что бы мы были в курсе событий и пресечь распространение на форуме домыслов и не достоверной информации.
Гениальный директор отвечал конкретно на вопросы написанные на форуме.
Перехожу к ним .

1) Какие сложности есть у ССГ, мешающие продолжению строительства?

Финансовые сложности обоснованные тем что у двух банка с которыми они работали забрали лицензию а также один у которого открыта кредитная линия плохо работает по осуществлению платежей. Также многие дольщики купившие квартиру в рассрочку отказываются от квартир, поэтому квартиры стали появляться на оф сайте в продаже . Данный вопрос должен решиться в этом месяце, поэтому инициативная группа будет приглашена еще раз примерно 19 апреля для более детального описания дальнейших действий солида.

2) Прогнозируемый, реалистичный, срок сдачи корпуса 6А (выдача ключей).

крайний срок выдачи ключей будет 4й Квартал 2016 года , но ключи могут быть выданы ранее начиная с лета по мере готовности по секционно.
Но все жильцам стоит рассчитывать на 4 квартал так как это со слов Генерального директора 100 % и что он больше не собирается продлевать разрешение на строительство.

3) Возобновление активного строительства!!! Дата!!!

строительство в данный момент идет медленно из за написанного в 1 вопросе, на объекте работают 40 человек. Подробный график работ нам пообещали сказать на следующей встрече примерно 19 апреля .

4) Будет ли возможность начала ремонта квартир до сдачи ключей

Нет не будет

5) Возможно ли организовать посещение квартир для замеров , одного представителя на объекте жалко, она всем помочь не успевает наверно, так как на форуме многие пишут что не могут попасть на просмотр.

Посещение будет организованно в конце мае, все желтеющие будут разделены на группы и им будет назначено время

6) Какого числа будет закрыт тепловой контур дома, какого числа сдача систем водопровода и канализации, скорректированный график работ утвержден?

Как писал в вопросе номер три подробный график нам дадут во второй раз когда будет решен финансовый вопрос.

7) Какие этапы строительства еще не завершены по 6а, план-график их завершения с указанием сроков.

каждая секция по разному, и также ответ написан в выше сказанных вопросах.

8) Будет ли построена школа, строительство которой должно было начаться в 3 кВ 2009 года.

Да школа будет построена , проблема была из за расселения гаражного кооператива , а конкретно из за одной женщины не шедшей на уступки, но по словам Ген. директора общий язык нашли и начало строительство запланировано на весну след года.

9) Почему так необходимо подписывать доп. соглашение о переносе именно ориентировочного срока окончания строительства?

Обязательств никаких нет , хотите подписывайте хотите не подписывайте , после того как солид продлил разрешение на строительство он обязан был по закону разослать такие допники .

10) Как уведомить остальных участников долевого строительства , которые не активны на форуме


2016.03.25 визит Михаила в отдел продаж
DragonSoft писал(а):Был в Солид-е...
Общался с женщиной, видимо из продаж...

Пауза в строительстве возникла оттого, что в связи с кризисными явлениями скакали цены на стройматериалы, и было непонятно по какой цене их надо покупать, а теперь это стало понятно. Сейчас залиты два уровня подземной парковки (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????), сейчас делается новый план строительства, и через месяц строительство возобновится и будет строиться быстрее.

На моё возражение что два уровня подземной парковки залиты меньше чем наполовину и я прекрасно вижу это из окон: на самом деле я ошибаюсь, два уровня подземной парковки точно залиты полностью, а то что я вижу не залитым сейчас - это поликлиника.
:du_ma_et: видимо у дома есть только одна стена (в сторону ДК), а остальные три стены это поликлиника... :du_ma_et:

Для организации встречи с инициативной группой нужно писать им на форуме, у нас (Солид-а) есть специальные люди которые этим занимаются, ждите, они ответят.

Нас теперь восемь: DragonSoft, Марусек, vikapreaty, Василиска, Семён Семёныч, Xelga, Хозяин квартиры и tord77.
Информация для шахматки (квартира, телефон, емейл) у меня есть только от Марусек, vikapreaty, tord77.

Личное сообщение о нашем желании встретиться пользователю Представитель ССГ я повторил.


2016.04.01 визит Михаила в отдел продаж
DragonSoft писал(а):(...) Теперь к делу. Только что был в Солиде и разговаривал там с Андреем, начальником отдела продаж.
Диалог был очень информативным.

Основные причины отсутствия действий на стройплощадке с середины февраля:

1) По технологии строительства, сейчас следует залить большую фундаментную плиту под всей площадью поликлиники, и она сольётся с другой своей стороны с фундаментной плитой, лежащей под домом 17. Это лучше всего сделать единым сеансом работы, в одну заливку. Для этого необходимы колоссальные деньги - вы сами видели на фотографиях, какая большая там высота плиты. Поэтому с середины февраля ничего на стройке не делают а копят деньги, и уже скоплена немалая часть от этих денег. Дом после заливки этой плиты будет возводиться одновременно с поликлиникой.

2) Это правда, что практически все квартиры в нашем доме уже проданы. Но при этом, приблизительно 60% квартир проданы в рассрочку, и люди не платят. А законодательство таково, что если человек подписался что он будет платить в месяц по 300 тысяч, а человек платит в месяц по 10 тысяч, отнять у него квартиру чтобы её выставить на продажу всё равно очень непросто. Это суды и затягивание времени.

3) В связи с кризисом, банки зажимают кредиты и не дают. В частности, если раньше под заложенную собственность в строящемся объекте можно было бы взять до 70% цены объекта, то теперь - до 30%. (Разумеется речь о кредитам по ставкам, адекватным здравому смыслу).

4) Вопреки дурацким теоретизированиям в этой теме о том, что каждый строящийся объект изолирован и имеет свой индивидуальный-уникальный лицевой счёт, на самом деле конечно же перекрёстное финансирование существует, и за счёт одного объекта и может и будет достраиваться другой, и так и происходит у всех холдингов, включая Солид и все остальные. Поэтому наш объект если не достроится из каких-либо других источников, то его совершенно точно достроят за счёт Дубны, поскольку в Дубне строительство уже практически завершено и большой навес пока не проданных квартир (и это при том что Солид немного демпингует цены - просто Дубна это далеко от Москвы и там свой собственный спрос, от людей которые живут или хотя бы работают в Дубне)

5) Солид имеет устойчивость - владельцам Солида принадлежат до фига нежилых помещений на первых этажах у жилых домов, которые Солидом не продаются (или по крайней мере не продаются дёшево), а сдаются в аренду. А также Солиду принадлежит детский сад рыночной стоимостью 1.2 миллиарда рублей, он коммерческий. Если припрёт очень сильно, или если будут банкротить фирму, всё это активы которые можно будет продать по большой цене.

6) Сейчас обновляют сайт http://solidsg.ru (я посмотрел - его уже обновили, с моей точки зрения сделав намного хуже - но это к делу не относится), и когда обновят сайт то через него можно будет продавать и коммерческие помещения в доме 17А, и машиноместа. Если квартиры, как писалось выше, уже проданы, то коммерческие помещения на первых этажах и куча машиномест - вдвое больше чем под домом 17, так как тут машиноместа в два слоя и под 17А и под поликлиникой - ещё не проданы. Когда Солид обновит свой сайт, всё это выставят на продажу, пока же всё это можно купить но оно не поставлено на сайт.

От себя же добавлю к пункту (6) два ньюанса:
Первое - если под домом 17 машиноместо стоит сейчас 900 000 рублей, то под 17А оно стоит 850 000 рублей, что нереально дорого и много. Сейчас вроде на них есть скидки с этой завышенной (учитывая состояние объекта) цены.
Втрое - почему не выставляются эти самые машиноместа и коммерческие помещения на такие бесплатные и мощные ресурсы, как Яндекс Недвижимость, Авито и Sob.ru????? Давно бы выставили на эти сайты (они бесплатны), продали бы, получили деньги и продолжили нашу стройку...

7) Будут введены новые объекты - один объект в Котельниках, где второй - я не помню название начинается на Ч...
Надо полагать, что продажа квартир в этих объектах подтолкнёт строительство дома 17А.

8) По поводу моего изначального желания получить письменный ответ.
Собственники квартир в доме 17А, зарегистрированные в таковом качестве рагпалатой, могут подать письменный запрос в Солид по адресу: Яничкин проезд, дом 2 (это за железной дорогой по ту сторону Меги). Их письменных запрос будет надлежащим образом зарегистрирован, и на него Солидом будет дан письменный ответ, в установленный срок.

9) Сроки строительства.

Указанные в Договоре ориентировочные сроки окончания строительства (у меня это пункт 4.1) - III квартал 2017 г. - будут соблюдены.
СолидСтройГрупп к этому времени успеет достроить дом.

Также, предельный срок окончания строительства, указанный в Договоре (тот же пункт 4.1) - III квартал 2019 г. - обладает полной юридической силой (имеется ввиду возможность взыскания штрафов за превышение сроков по 214му федеральному закону).

(Примечание: кто покупал по переуступке, должен искать эти сроки в договоре между Солидом и первым собственником ДДУ а не в договоре уступки прав. Этот договор - между Солидом и первым собственником - при приобретении квартиры по переуступке должен оставаться на руках у нового собственника).

10) В ответ на мой вопрос: Подъёмный кран, сейчас находящийся внутри дома, затем перенесут на другое место. Этот кран был взят в аренду и никто его не будет замуровывать прямо в бетон (хотя я слышал, китайцы часто делают именно так, используя постепенно забетонированный кран как несущую арматуру в составе зданий). Технология строительства дома 17А такая же как в доме 17.


2016.04.30 встреча в офисе Солида, записал Михаил
DragonSoft писал(а):Фотография 2016.04.30 12:04
https://goo.gl/photos/Gb6cDfJLDZbNDTXp8
Никаких изменений нет.

Встреча состоялась.

От нас (владельцев квартир в 17А) было 6-7 человек, от Солид-а два человека: представитель руководства компании (в кабинете которого и состоялась встреча) и ещё один человек. Нам была обещана встреча через два месяца, и нам сказали - за это время вы увидите результаты. Активное строительство пообещали продолжить после девятого мая. В очередной раз пообещали сдать дом к концу 2017го года.
В основном со стороны Солида говорил представитель руководства.

Задан был вопрос о воде (перед фундаментом), что её неплохо было бы откачать в ливневую канализацию.
Ответ: один насос работает. (что насколько я понимаю неверно, ибо где он на фото? и почему вода стоит даже в сухие дни?)

Задан был вопрос о кране (зачем арендовали кран если он пока не используется).
Ответ: кран был перенесён от дома 6А где он перестал быть нужен,
кран действительно в аренде и это принципиальная позиция Солида - краны арендовать так как каждый должен заниматься своим делом (я так понял что краны это очень сложная и ответственная область и лучше их арендовать у профессионалов в данной узкой сфере чем владеть самим).

Обсуждался вопрос о цене стройматериалов - сетовали что стоимость на единицу (кажется тонну?) арматуры поднялась до 42000 рублей, никогда так не было. Зато проблем по бетону проблем нет. Стоимость на металл ожидаемо упадёт.

Фундаментную плиту прямо сейчас не планируют заливать, а будут с начала мая продолжать строить сам дом.

Солид использует только бетон от постоянного поставщика, только хорошую арматуру от конкретных российских производителей (которые были названы, я названия их забыл). Строители не все российские, но все специалисты своего дела и имеют необходимые документы для ФМС.

Большой объём практически полностью построенного жилья есть в Дубне. Здесь в Котельниках будут вводить много новых корпусов, в частности довольно скоро - как только получат разрешение на строительство - в продажу пойдёт 23й корпус.
Часто задержки имеют характер административный, например приходилось год добиваться чтобы поликлинику разрешено было разместить там где она находится сейчас - в дальней стороне дома 6 к.1 - и таким образом этот целый год пришлось ждать чтобы старую поликлинику снести.


2016.10.12 встреча в администрации, записал Михаил
DragonSoft писал(а):Из позитивного:

- Суммарное имущество Солида больше, чем суммарные суммы, которые нужны для достройки домов. Так сказал Абрамов.

- Помимо всего что продаётся в домах, коммерческие помещения в доме 11 тоже поставлены на продажу

- Ведутся переговоры с инвестором, которые завершатся в течении нескольких недель, результат по этим переговорам Солид сообщит нам 1го ноября

- Всего в собственности Солида машиномест под 6А, 7А и 4А более 800.

- Марат из дома 6А предложил Солиду продать дешевле (по 550 000 рублей, вместо текущих 700 000) машиноместа, в основном это относится к жильцам из дома 6А/7А и соответственно гаражам из 6А/7А (хотя конкретно сейчас это наверное предложение для всех), и ожидает большой спрос. Возможно, условием таких цен станет именно большой спрос. А со стороны дольщиков 6А/7А обязательным условием такого приобретения машиномест станет именно трата полученных средств ни на что иное как на строительство соответственно 6А и 7А домов.

- Абрамов не такой уж и старый как его описывают.

- Администрация готова помогать Солиду, и помогала Солиду, однако сейчас функции разрешения на строительство переданы наверх

- Разрешение на строительства дома Белая Дача 23 уже обязаны были дать по закону, осталось получить разрешение от аэропортов, и через две недели истекает последний срок когда Домодедово должен был его дать

Из негативного:

- У Солида есть задолженности перед банками, по кредитам взятым летом, после которых Солид ожидал большой рост продаж, а он не последовал.

- Сейчас банки говорят: нам Центробанк запретил кредитовать строительную организацию

- "В Красногорске вместо того чтобы дать строить, дополнительно обременили, мы половину выплатили половину нет"

Из нейтрального:

- Основную часть коллектива отпустили в отпуск до нового года

- Солиду скоро исполняется 15 лет, они построили 24 дома в Котельниках, и это 3й кризис через который они проходят. Этот кризис отличается от других - если раньше разрешениями на строительство занималась местная власть, сейчас это передано наверх, они сдают документы через МФЦ и им даже не могут сказать "какая девочка" занимается этим

Информация для 6А: ключи будут давать по секциям, раньше чем дом будет официально сдан, самое дорогое что осталось - лифты, сейчас нет ни лифтов ни коммуникаций.


2016.11.01 Попытка Татьяны записаться на приём
Tany17a писал(а):В администрации Котельников поговаривают о банкротстве ССГ.
Пыталась записаться на прием 28 ноября к Польниковой, выспросили все о нашей проблеме, сказали, что переговорят со всем руководством и тогда только позвонят и запишут, кто может пойти, напишите пож-та ФИО и адрес регистрации( можно в личку)-это требование администрации


2016.11.24 встреча в администрации, записал Михаил
DragonSoft писал(а):Запись, которую я вёл, не сохранилась.
Программа "Диктофон" оказалось что пишет в память, а затем надо было сохранить в файл.
Я "смахнул" программу, не сохранив файла.

Очень прошу, кто вёл запись, выслать мне файл - на dragonsoft9@gmail.com.

Деньги дольщиков 17А ушли "на благоустройство города". Ничего более конкретного Солид категорически отказался сказать. Народ возмущался, по какому праву деньги ушли "на благоустройство" и где это благоустройство и пусть тогда город компенсирует. Солид и Карпов сказали что это неконструктивный разговор который никак не поможет наши дома достроить.

Ведутся переговоры с очередным инвестором. Переговоры закончатся со 2 до 5 декабря. Что именно предложено инвестору сказать отказались, хотя мы спрашивали.

Была пара глупых вопросов со стороны нас. Спрашивали какой именно инвестор (с которым переговоры ещё не окончены), настойчиво требовали ещё уменьшить цену на машиноместа и на квартиры в Дубне, человек купивший машиноместо за 850 000 спрашивал о компенсации в связи с тем что теперь машиноместо стоит дешевле. Эти вопросы закономерно были отклонены.

Мной был задан вопрос, что зона 18-25этажных домов предполагает использовать подземные парковки, и вместо того чтобы ещё снижать цены на парковки лучше бы заняли деревьями машиноместа, и тогда у Солида раскупят их парковки по нормальной цене. Карпов почему-то (реально не понимаю почему) выступил резко против этого, аргументируя это сначала тем, что деревья и заборы сломают и будут парковаться на газонах, а потом тем, что к нему поступает слишком много обращений от жителей по поводу того что негде припарковать машину. Я сказал что мы тоже жители, и мы страдаем оттого что деньги застройщика заморожены в парковках и нам негде жить, и тоже могу от всех дать обращение от жителей. Карпов сказал - ваше обращение будет проигнорировано мной.

Мной было дано предложение Капрову как главе администрации провести переговоры с ПИК, с тем чтобы он взял на себя объекты Солид и незастроенную землю Солида и инвестиционный контракт Солид, в том числе корпус 23, тут Абрамов сказал что давайте обсуждать это не при нас. Кто-то высказал идею пригласить ПИК как потенциального преемника на следующую встречу. Было бы хорошо.

Следующая встреча будет 8го декабря, в 18 часов. Солид объявит итоги поиска инвестора (а также со 2го по 5е число вывесит их на сайте).

Татьяна была самой активной, реально конструктивной, сидела ближе всех к Карпову и Солид-овцам (их было трое - Абрамов и ещё двое), перед ней была папка с цифрами отчётами и счетами, и по ним выходило что Солид имел с 3х домов 10 миллиардов прибыли, это цифра была озвучена и никто с этой цифрой не спорил. Какие-то бумаги, которые мы как соинвесторы по закону имеем право получать, Солид пообещал Татьяне дать во вторник или среду.


2017.01.21 собрание дольщиков 17а и 7А + представитель Солида, записала Татьяна
Tany17a писал(а):Состоялось собрание дольщиков 17а и 7А.Согласно повестке собрания, выступил представитель Солида - Михаил Фёдорович Половнев. По 17 А обещали начать стройку, тк вроде бы нашли покупателя на нежилые помещения, сроки возобновления не указали, тк договор с покупателем еще не подписан. ССГ подтвердили, что с 16.01.-10.02 проходит выездная проверка Минстроя, комиссия уже побывала на стройке 17А. Больше ничего определенного по 17 А представитель ССГ не сказал.
Во второй части собрания выступал юрист. Были даны пояснения по этапам нашей работы по включению объекта в реестр проблемных объектов.
Его цель помочь нам довести дом до ввода в эксплуатацию и получения права собственности. Рекомендовл действовать коллективно, только коллективные обращения в инстанции и суд приведут к результату. Сейчас основная задача добиться того, что бы объект был признан проблемным, и тогда контроль за строительством и понуждение застройщика будет осуществлять Администрация и Минстрой, либо будут искать другого подрядчика.
Юрист настоятельно просил сейчас не писать отдельных жалоб Путину, Медведеву, и в прочие инстанции, т.к. сейчас мы везде подаем коллективные обращения, составленные юридическим языком, чтобы от нас не отписывались, как от индивидуальных обращений, чтобы показать, что дольщики действуют сообща и в сопровождении юриста и наша задача - достроить дом, а не доставлять проблемы министерствам и строительству.
Так же юрист считает,что мы не должны подписывать допники на продление сроков, т.к. это на руку Солид и позволит им безболезненно затягивать стройку. Так же юрист настоятельно не рекомендует расторгать сейчас свои договора с Солид, т.к. денег Солид быстро не вернёт, у него их дефицит, а многочисленные отказы дольщиков от договоров будут на пользу Солид в суде, и они будут напирать на то что группа дольщиков намеренно их банкротит.
Сейчас подано два коллективных обращения в Администрацию на признание объектов 7а и 17а проблемными. Ждём решение и после принимаем дальнейшие действия.
Спасибо всем, кто смог поучаствовать в собрании. Следующее собрание планируем через 1,5 месяца с отчетом ССГ о проделанной работе согласно графику, который нам должны предоставить 1 февраля.


2017.03.29 встреча в администрации, записал Михаил
DragonSoft писал(а):Сегодня 2017.03.29 с 16:00 была встреча в администрации.

На встрече были: Карпов, два человека от СолидСтройГрупп (начальник отдела продаж и кто-то ещё, Абрамова не было), и человек из РосСтройНадзор.

Польникова должна была быть но её вызвали по службе.

Карпов сказал:
1) Никаких денежных средств на развитие г. Котельники компанией СолидСтройГрупп не потрачено (это к вопросу по поводу денег с 17А, которые якобы были потрачены на "благоустройство города" как говорилось ранее).
2) Нет оснований для включения объекта 17А в реестр проблемных объектов. (То же и про 7А и 6А), так как из РосСтройНадзор констатировал остановку строительства только с начала 2017 года и шести месяцев ещё не прошло.
3) Он сделает всё возможное чтобы объекты достроились, причём с тем же застройщиком который их начал строить.
4) Следующая встреча через две недели
5) Он звал Абрамова сегодня прийти, но тот не пришёл.
6) СолидСтройГрупп обещал Карпову предоставить в понедельник график строительства по 17А, 7А и 6А.

Представители СолидСтройГрупп сказали:
1) Работы возобновили по всем объектам.
По 7А льют бетон. По 6А завезли материалы.
По 17А двое работников вчера провели подготовку к стройке. (Двое людей в касках были на стройке некоторое время вчера, я их видел, не знаю что делали).
2) Мы можем согласовать день и время, когда нас будут водить на объект и показывать что работники работают.
Карпов или с нами пойдёт или кому-то скажет пойти.
2.1) Моё предложение чтобы на таких посещениях стройки мы делали фото, а затем распечатывали и эту распечатку подписывал представитель администрации что фото соответствует реальному положению на эту дату - ответ Карпова - это возможно хотя это вам абсолютно ничего не даёт.

Представитель РосСтройНадзор сказал:
1) Журнал работ по дому 17А, полученный от СолидСтройГрупп, в котором написано что весь 2016 год работы велись, он не имеет право нам показать.
2) До сдачи объекта (видимо речь о 6А) он никого не пустит делать ремонт, иначе оштрафует СолидСтройГрупп.
3) Работы на 17А не ведутся с 2017.01.11 и об этом он официально ответил Карпову, но Карпов не может на основании этого внести 17А в реестр проблемных объектов так как шести месяцев не прошло.

Я спросил у Солидовцев: Солид передал другому застройщику единственную не заложенную парковку которая напротив Жасмин, и сейчас её активно достраивает другая фирма, где полученные с неё денежные средства? Начальный отдела продаж Солида сказал что они не знают ответ на этот вопрос так как продажа была без его участия.

Солидовцами и Карповым говорилось очень оптимистичное про инвестора (ТОТ-КОГО-НЕ-СЛЕДУЕТ-НАЗЫВАТЬ, называть пока его не стали).
Я спросил в чём интерес инвестора, мне ответили крайне общей фразой не о чём (типа часть бизнеса Солида получить), спросил конкретней и не было ответа.

Татьяна и инициативная группа работают также через Люберецкую прокуратуру, это оказалось сложным из-за особенностей этой конкретной прокуратуры, которые известны. Такую работу ИГ не скрывает. Юристу пока ничего не платилось, нами - 17А ещё не определено тот юрист будет или другой.

Что ещё вспомню - допишу.
Более "официальный" вариант протокола встречи для подписания администрацией: https://docs.google.com/document/d/1i1z ... sp=sharing

2017.04.05 посещение стройки, записала Татьяна
Tany17a писал(а):Сегодня была проведена "инспекция" объектов ССГ (6а, 7а и 17а) в составе сотрудников ССГ и представителя Администрации - Журавлева. На последней встрече в Администрации было решено устраивать подобные походы каждые 2 недели с целью фиксации выполненных работ. Сегодня присутствовали: 3 дольщика 6а, 5 дольщиков 7а, 2 дольщика 17А, администрация Журавлев Е. и ССГ. По итогам сегодняшнего похода, хочу отметить, что инспекцию лучше проводить в большем составе мужчин, а идеале со строительным опытом работы. Сказали на монолите 7а сегодня работают 25 чел. - в реале видела 3 чел. По 6а сказали работают : 3 электрика и 5 сантехника. 17а: 2 чел. носили по 1 шт арматуры, как сказал гл. инженер ССГ - выполняют монолитные работы. Как только все удалились с площадки 17а, 2 рабочих тоже ушли, сказав что у них почасовой график, видимо на сегодня вся работа была сделана по состоянию на 11.30 часов.
Вывод-создается видимость работ, для того чтобы фиксировать в журнале учета выполненных работ какие либо работы, по факту тянут время и предпринимают действия для ухода от ответственности
Вариант для подписания администрацией:
https://docs.google.com/document/d/1_yx ... sp=sharing

2017.04.13 встреча в администрации
Записала Дана:
Встреча состоялась, есть запись, которую Марат попробует выложить (у меня не получается). Если вкратце:
Основным требованием дольщиков на встрече было включение наших домов в реестр проблемных объектов. Польникова сказала, что 28 апреля снова встречаемся и мы получаем от нее решение-признает администрация нас проблемными или нет. В начале встречи она заявила, что считает проблемным только 17а, но в ходе встречи сто раз меняла точку зрения: то она не видит никакой проблемы с 6 и 7 домами, то она наоборот хочет включить нас в реестр, чтобы скорее помочь. Если включит в реестр, то начинается масштабное расследование и уже пойдет поддержка администрации в виде поиска инвестора. Пока объекты не признаны администрацией проблемными, эта же администрация ничего сделать не может. А основания для признания или непризнания проблемными появятся к 28 апреля. На встречу 28 апреля обещали пригласить представителя прокуратуры с ответом на запрос администрации. Я сомневаюсь, что придет товарищ и скажет, что у солида все норм. Что-то нароют обязательно. С тем, что в 2018 году дома не будут сданы при нынешней финансовой ситуации солида, согласились и Польникова, и Карпов. Авось Абрамов резко деньги найдет после того, как за него возьмется прокуратура.

Записал Марат на основе звукозаписи:
marat6A писал(а):
Марусек писал(а):Марат, поделитесь о том, как прошла встреча...

На встрече я не был , хоть и готов был пойти , но дал слово представителю ИГ дома 7А , что не буду не званным гостем , дабы не мешать координации дольщиков из 6А с ИГ 7А и 17А , ведь я сильно раздражаю некоторых представителей данных ИГ своими действиями .
Но на встрече были представители от нашего дома которые сделали запись данной встречи и попросили меня выложить на общественное обозрение , что я и сделал https://vk.com/club117160811 . Каждый сам может сделать выводы .
Моё мнение , Послушав запись , видно что в течение часа дольщики пытались уговорить администрацию взять дома в список проблемных, а администрация отнекивалась под любым предлогом , так как зачем им наши проблемы особенно в официальном статусе , когда им придется за них отвечать. Альтернатив другого выхода из ситуации предложено практически не было , а если и было, то не было услышано, даже что я пытался передать через наших представителей. Поэтому я сегодня сам связался с Карповым , кое что ему предложил , на что получил поддержку , и возможность обсудить предложения на следующей неделе. Озвучивать мои предложения не буду в связи с не возможностью некоторых участников воспринимать информацию просто как информацию. Так как это просто идея и предложение , что не гарантирует что она точно будет реализована.


2017.05.24 встреча в администрации
Записал Михаил:
Сегодняшняя встреча была очень большим составом, намного большим чем раньше когда-либо.
Присутствовали:
- Карпов
- Польникова
- Абрамов А.Л.
- его зам
- его начальник отдела сбыта
Депутаты гор. округа Котельники:
- Михаил Вячеславович
- Белов
- Бекерев
- Ибрагимова Римма (кроме депутатства, представляет компанию Управдом)
- Павел Иванович
- Бондаренко А И (- тот депутат, который на митинге общался с нами)
- Регина (кроме депутатства, представляет благотворительный фонд)
- Архипов

+ Девушка в зелёном - журналист.

Работали один видеооператор, два фотооператора - все с профессиональной техникой.
Два диктофона стояли на столах.

Абрамов озвучил:
Солиду с определённостью 95% предоставляет деньги Экспо-банк, достаточные чтобы достроить наши дома.
Солид уже передал банку документы и объём собственности.
Про кредит было сказано, что "в понедельник будет поставлена последняя точка", и что "кредитный комитет на следующей неделе". Как одно связано с другим (каким образом последняя точка будет поставлена в понедельник, если кредитный комитет соберётся только на следующей неделе) не очень ясно, но перспективы светлые.

Солид обладает дорогостоящим имуществом, и это коммуникации (под городом Котельники).
На вопрос инициативной группы, почему Солид коммуникации не передаёт городу (и это мешает признать проблемными наши объекты, так как тем самым - путём владения коммуникациями - Солид удовлетворяет критериям финансовой устойчивости), был ответ следующим:
Коммуникации Солид не передаёт городу (и также делают и остальные застройщики), потому что когда Солид будет возводить новые дома то чтобы не просить разрешения подключиться к ним. Коммуникации это ценный ресурс, так как на них намного больше мощность, чем требуется для наших домов (6А, 7А и 17А).

Более того. Я поговорил с депутатами после встречи, также обсудили "план Б". Депутаты способны помочь Солиду получить разрешение на 23й корпус, и затем проконтролировать расходование денежных средств. Вместе с продажами Дубны и с остатками гаражей, это позволит по моей оценке полностью достроить 6А и 7А и полностью залить монолит на 17А.

Абрамов отсутствовал на двух последних встречах, так как ему было нечего сказать. Сегодня он присутствовал, так как ему появилось что сказать.

Абрамов озвучил, что по его планам:
дом 6А будет завершён в 4 квартале 2017
дом 7А будет завершён во 2 квартале 2018 (монолит почти завершён, осталось примерно 400 кубов)
дом 17А будет завершён в 4 квартале следующего года

Машиномест по сниженным ценам для дольщиков осталось на 300 миллионов рублей.

По поводу компании РосАрхитектор, подававшей на Солид в суд с требованием банкротства, поскольку Солид им должен по их рассчётам 800 тысяч рублей: Солид заплатит эту сумму когда будет такая необходимость. Но в работе этой организации "столько брака, сколько они допустили - никто не допускал".

10го числа (июня) Солид предоставит инициативной группе и в администрацию все графики работ, и с банком кредитный договор (документально подтвердит обязательства). Польникова, как бывший банковский работник, проанализирует кредитный договор в интересах города и расскажет нам подробности.

Администрация составит и передась в инициативную группу свой протокол сегодняшней встречи, инициативная группа составит свой протокол.

Журналистка спросила, ожидаем ли мы, что наш дом построят через полтора года. Я ответил, что будет оптимистичным и радостным прогнозом, если наш дом построят через три года.
Протокол встречи, официально:
https://drive.google.com/file/d/0Bz7a28 ... sp=sharing
https://goo.gl/photos/G6byaCTrwG3mugUT8

2017.06.14 встреча в администрации
Записал Михаил:
Абрамова сегодня не было, и общались только с Польниковой.

Он будет 20го числа, с утра 20го будет экскурсия на объекты, потом в администрации встреча.
"Городской округ Котельники будет делать предложение от которого он не сможет отказаться"
"Думаю что он не сможет не прийти".

Подписываться под бумагой о текущем состоянии работ (по факту посещения ими стройки 20го числа, и позже) представители администрации не хотят (типа у них нет квалификации), равно как и под сделанными фото чтоб подтвердить их подлинность.

Муниципалитет уже параллельно работает по поиску инвестора.

Польникова проверила что в Экспо-банке счета есть, проверка безопасности пройдена, но информации по существу - неизвестно.

Подавать в суд на Солид параллельно с поиском инвестора в администрации не хотят, видимо чтобы не увеличивать сроки замораживания объекта. "Либо я найду инвестора либо я пойду другим путём" (судиться с Солид).

P.S. Дольщики выяснили, что некий СУ-17 выиграл у Солида суд на 150 миллионов рублей...
(потом я уточнил по телефону, т.к. в интернете например на http://sudact.ru/arbitral/doc/zP3UBJq8Rwmu/ цифры другие - да, именно 120 миллионов + неустойка 30 миллионов, СУ-17 выиграл апелляцию и это означает необходимость оплаты).


2017.06.20 встреча в администрации
Записал Михаил на основе звукозаписи:
Встреча состоялась, Абрамов и Польникова на встрече были, есть звукозапись.
Абрамов объявил что сделка по кредиту сорвалась, так как "банк отказался работать в строительной сфере".

Ирина Польникова будет встречаться с министерствами (в том числе вместе с Абрамовым), чтобы они подобрали нам инвесторов,
Абрамов тоже не прекращает поиск такого инвестора (частного капитала).
СолидСтройГрупп готов вместе идти в Минстрой, готов при необходимости содействовать признанию объекта проблемным,
готов передать инвестору весь объём (Абрамов: "Я туда передаю всё, что у меня есть").
"Муниципалитет с сегодняшнего дня встревает в эту историю и начинает работать в этом направлении."

Следующая встреча состоится через две недели ("Если у меня будет информация, я соберу вас раньше").

По дому 6А собираются провести общее собрание (приблизительно через месяц) на которое будет приглашён Абрамов,
и администрация как наблюдатель, с целью с учётом высокой готовности дома форсировать выдачу ключей.
Администрация предоставит для этого помещение (предположительно ДК, после 1 июля),
Солид предоставит смету, и готов обсудить вопрос обзвонить всех дольщиков (дома 6А).
Стенограмма встречи
от Юлии https://drive.google.com/file/d/0Bz7a28 ... sp=sharing (легче читать)
от Михаила (пока 65%) https://drive.google.com/file/d/0Bz7a28 ... sp=sharing (больше слов)
Помимо встречи в администрации, 2017.06.20 состоялось посещение объектов строительства.

2017.06.26 встреча с представителем ГосСтройНадзора, в здании администрации, через видеосвязь.
Записал Михаил на основе звукозаписи:
Смогли прийти только представители 7А и 17А. Принимала нас Тихонова Вера Николаевна.
Она оказалась не в курсе наших дел. Разговор был малоконструктивным.
Рекомендовала написать письмо (лучше электронное) на имя их руководителя Тагиева Руслана Рагимовича, "и он будет принимать меры".
"Это лучше всего, потому что вам ответит именно инспектор, ответственный за этот объект."
"К сожалению ваш инспектор, который ответственен за этот объект, он находится в отпуске"
Дольщики высказали недовольство тем, что 2017.06.20 представитель ГосСтройНадзор отсутствовал на посещении стройки
Последний раз редактировалось DragonSoft 28 июн 2017, 12:37, всего редактировалось 20 раз.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 06 апр 2017, 11:13

Обновлено - добавлены .doc файлы для распечатки и подписания в администрации по двум последним встречам.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 24 май 2017, 20:32

Обновлено - сегодняшняя встреча с администрацией, застройщиком, депутатами.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 14 июн 2017, 20:08

Обновлено - сегодняшняя встреча в администрации.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 22 июн 2017, 07:24

Обновлено - 2017.06.20 встреча в администрации.

Я тут стенограмму писал, оказывается уже есть готовая стенограмма, выложил обе.
Есть небольшие расхождения, такие как:

мой вариант
[Абрамов] Да, сегодня мы планируем работать в министерстве, совместно с, признавать проблемным - пожалуйста, ради того чтобы всё это было достроено

вариант Юлии
[Абрамов] Сегодня мы планируем работать в министерстве, совместно, признавать объект проблемным ради того, чтобы все это было достроено.

не существенные.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение Shtirlitz 22 июн 2017, 09:54

А дома сейчас хоть строятся? Проезжаю постоянно мимо 17А, там помоему все глухо как в танке.
Аватара пользователя
Shtirlitz
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 16:08

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 22 июн 2017, 11:04

Везьде все глухо как в танке, да.

Непосредственно перед встречей 14го числа, находясь возле глухо стоящей стройки 7А, одна из дольщиц позвонила на телефон СолидСтройГрупп и спросила почему стройка не ведётся. Сотрудница Солид стала её убеждать что стройка ведётся, прямо сейчас. Это к вопросу о доверии заявлениям от Солида..
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 03 июл 2017, 23:36

2017.07.02 Пострадавшие от ООО "СолидСтройГрупп" и ООО "Стройфит" дольщики приняли участие в митинге обманутых дольщиков МО в г.Красногорске

2017.07.03 Заседание гос. думы с участием дольщиков, записала Ирина:
Передали наши обращения во все фракции и записались на прием только по московской области. Будет отдельное заседание на следующей неделе.
Всех выслушали, выступали в основном только с регионов. Нам слова не дели, так как с МО было очень много желающих, поэтому решили выделить в отдельное заседание. Обещали Меня и Воробьева
По каждому конкретному объекту председатель ГД требовал ответа от своего губернатора и министра. Все рапортовали что максимум 2019 всё построят. Почти у всех ситуация такая как у нас или еще хуже.
Мень утверждает что почти все вопросы можно решить. Но нужна заинтересованность местных властей
На какую дату перенесли заседание по МО, еще не ясно. В среду сообщат
Дополнение Михаила:
Я многим депутатам отдал свой вариант обращения.
В том числе и Володину и главе комитета.
Тест своего обращения https://drive.google.com/file/d/0Bz7a28 ... p=drivesdk
Наши плакаты на сайте гос. думы:
http://www.duma.gov.ru/photos/general/2 ... a/#photo14

2017.07.07 Заседание МосОблДумы с участием дольщиков.
После заседания, министр строительного комплекса МО Пахомов Сергей (П) говорил с дольщиками (Д).
Фрагмент:
П - На сегодняшний день это ваш инвестор, Абрамов, он не хочет никому отдавать объект.
Д - А мы почему виноваты в этом?
П - Послушайте, я же тоже его не могу, заставить
Д - Но нам-то на встрече с главой, с Польниковой, он рассказывает наоборот, я готов, давайте искать
П - Ему прислали одного соинвестора, второго, то есть всем отказал
Д - А, он всё-таки отправляет?
П - Конечно.
https://vk.com/kotelniki_info?z=video-6 ... 4832603_-2
(мой комментарий к видео: считаю ошибочным "давить" на поликлинику, так как если вместе с домами, обременением для нового инвестора сделают также и поликлинику - это станет неинтересным новому инвестору, и мы сможем рассчитывать исключительно на Солид; во вторых ситуация с поликлиникой лучше чем с домом, она работает, пусть и не в том здании и объёме)
Последний раз редактировалось DragonSoft 16 июл 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 14 июл 2017, 00:47

2017.07.13 Встреча в ГосДуме (только по Московской Области)
Фрагменты записи:
(Пахомов) - Действительно, строительство приостановлено по причине недофинансирования, мы сейчас идём по двум путям, первое помочь с дофинансированием проекта, и также с главой Котельников мы также подобрали инвестиционные площадки и проговорили ещё с потенциальными двумя инвесторами которые сейчас рассматривают предложение, дело в том что в этом объекте есть свободные метры, есть инвестиционная составляющая, продажная цена достаточно высокая, поэтому в течении месяца мы либо возобновим строительство с прежним застройщиком либо будем просить застройщика (неразб.) этот проект для того чтобы другие инвесторы достроили, спасибо.
(Председательствующий) - Всё, спасибо, я вам задаю вопрос и вашим коллегам, вы хотите послушать застройщика или не очень, всё сказано?
(Дольщик женщина) - Мы хотим его послушать
(Председательствующий) - Он и пришёл, пожалуйста, застройщик
(Дольщик Михаил) - Насколько нам известно, в этом объекте всё продано
(Председательствующий) - У меня к вам просьба, пройдите к микрофону, на трибуну, здесь рядом, Андрей Львович. Чтобы все понимали, Андрей Львович, и вы тоже, мы здесь вообще так работаем - всё фиксируется. За все слова нам придётся перед вами отвечать, а вам перед всеми остальными тоже.
(Абрамов) Ну компания находится действительно в тяжелейшем состоянии сегодня, мы заняты поиском дополнительного финансирования, да, сложилось так, что сегодня три объекта на Белой Даче и два объекта в Дубне у нас притормозились, но мы не теряем надежды на то чтобы получить дополнительное финансирование, сегодня пока я не могу показать никаких документов потому что всё в стадии переговоров, основная встреча назначена буквально на вторник, после чего в среду у нас запланирована встреча в министерстве где доложу о результатах этой встречи, ну а я ещё раз повторяю, что компания готова переуступить, уступить, отдать, как угодно, ради того чтобы это было завершено. Семнадцать лет мы работали в городе, ну так сложилось.
(Председательствующий) - Спасибо. Вопросы, пожалуйста?
(Министр) - Скажите, а сколько ДДУ у вас продано и сколько свободно?
(Абрамов) - Я справку подготовил, если говорить в общих чертах, общее количество жителей по двум населённым - Белая Дача и Дубна, это порядка 1200 жителей.
(Министр) - Это участников долевого строительства, которым вы уже продали квартиры?
(Абрамов) - Которые да, заключены
(Министр) - Которые заключены. А свободных сколько?
(Абрамов) - На Белой Даче было квартир продано порядка 95-97%, по нежилым помещениям продано порядка 60%,..
(Министр) - Подождите, то есть у вас осталось не проданных ДДУ, там, 3%
(Абрамов) - Это по Белой Даче
(Министр) - Мы сейчас Белую Дачу и разбираем. То есть 3%. А как же вы бу..
(Дольщик) - 4.5 миллиарда было по двум копусам и 2.5 миллиарда 17А, итого семь
(Министр) - А как же вы вместе с руководством области ищете нового застройщика
(Пахомов) - Рядом с этими домами есть свободный земельный участок, свободная площадка, которая для нового инвестора и будет являться инвестиционной составляющей при застройке этого дома
(Министр) - Уже темп вы увеличили, по освоению этой площадки?
(Пахомов) - Нет, мы ещё темпы не увеличили по освоению по этой площадке, мы сейчас дождёмся результатов господин Абрамов переговорит с банками и соответственно если не будет получаться под нового инвестора мы соответственно дадим эту инвестиционную площадку.
(Председательствующий) - Спасибо большое
(Дольщик Михаил) - Речь идет про 23й корпус?
(Председательствующий) - Подождите. Я вас очень попрошу, вас. Не надо говорить. Я вас выгоню, еще раз увижу. Потерпите, послушайте. Ваша очередь придёт - разберёмся в деталях. Значит. Застройщика увидели? К нему ещё вопросы есть? По существу.
(Дольщик) - Хотелось бы узнать, когда решится вопрос, как бы..
(Председательствующий) - Спасибо. Даже я понимаю, что вам сейчас ничего не скажут. Не обижайтесь, вы же слышите..
(Чиновник) - Значит, учитывая, что вы продали порядка 97% площадей, в чём вы объясняете неэффективность, невозможность достроить объект, неэффективность распределения, возможно закрывали какие-то другие объекты этими деньгами, почему возникла эта финансовая проблема?
(Абрамов) - Ну, объясню. Да, наверно была допущена ошибка, мы провели переселение, мы в городе - ну, кто в городе живёт, они знают, (неразб.) выделили огромную территорию под строительство школы, это (неразб.) 750 гаражей, для этого построили гаражный комплекс, в который поселили практически за коммунальную оплату переселенцев, провели двойное переселение на Белой Даче, это (неразб.) перенесли построили полностью один дом, сделали стартовый, второй освободили, и сейчас у нас площадка готова под следующий дом.
https://vk.com/video-120398419_45623902 ... 5fd9fd57fb

2017.07.17 Встреча c главой гор.округа Котельники Польниковой И.В.
Полная звукозапись: https://download.ru/files/jbPx2lEr
Фрагмент:
Сегодня его [Абрамова] пригласил один из инвесторов, по которому работает [неразб.] достаточно давно, он вылетел в Чехию, Прагу, и завтра у него состоятся переговоры с тем инвестором, которого он отрабатывает в течении полугода. Это иностранный инвестор, с русский происхождением, достаточно интересный инвестор; как вы понимаете, иностранцы работают и проверяют очень долго. Две встречи запланировано у него в Праге, возвращается он в среду во второй половине дня, и будет готов уже в четверг предстать сюда в администрацию и доложить о том, что у него происходит. [неразб.] У него ещё одна встреча с физическим лицом, русского происхождения, который живёт на территории Российской Федерации, который в том числе заинтересован в работе на территории Московской Области, если быть конкретным, в Котельниках. В свою очередь, у меня на этой неделе встреча с достаточно крупным инвестором - застройщиком, который не работает на территории городского округа Котельники, я назову его Инвестор-2. И [неразб.] Инвестор-1. Поэтому всё что касается пикОв(?), сударыня, я вас попрошу, я буду торговаться до последней копейки, потому что я чётко понимаю на что город может пойти и что может предложить, а что собственно говоря не может предложить и не предложит никогда, потому что в данном случае здесь ставится прежде всего интересы города, как например это касается ВЗУ, водоснабжения всей Белой Дачи, как старой так и новой. Это то о чём сегодня я могу говорить абсолютно ответственно. На встрече с министром, с помощником министра, и с советником [неразб.] министра, с которыми я встречалась в пятницу, это [неразб.] Марина Евгеньекна, мы сидели и считали экономику всех процессов, которые у нас вылезают по строительству этих трёх домов. Сидели и считали, что можно реализовать, каким образом, я не беру даже сейчас площади которые коммерческие нежилые, мы считали только собственность, которые ликвидны и которые интересны. Из того что мы насчитали не привлекая даже Красногорскую землю, где у него тоже реализуется проект, то что сейчас может предложить Абрамов, не беру, опять же, тех сетей, на то что у него есть в активах, экономика показывает, что поиск инвестора более чем умён. Просто предложение, которое готовит и формулирует город, позволяет этому предложению быть ещё более интересным.

2017.07.19 Встреча в Правительстве МО.
Записала Татьяна:
Tany17a писал(а):19.07.2017г. в Правительстве Московской области прошла встреча инициативной группы обманутых дольщиков корпусов 6А,7А,17А мкр.Белая дача г.Котельники-это от 1266 квартир с Заместителем Председателя Правительства МО Фоминым Максимом Александровичем, в присутствии главы г. Котельники - Польниковой И.В., представителя от застройщика- Половнева М.Ф.(по совместительству председатель общественной палаты г. Котельники).

В ближайшее время состоятся переговоры с ГК “ПИК” - в присутствии представителя Минстроя МО, а также через некоторое непродолжительное время – с другим инвестором. В том числе будет получен результат от г-на Абрамова, находящегося в Чехии, сообщившего, что целью данной поездки также являлись переговоры, с зарубежным инвестором.
Максим Александрович сообщил, что заинтересован в успешном исходе переговоров и будет держать “руку на пульсе”.

По итогам встреч в Минстрое МО в субботу у Министра - Пахомова Сергея Александровича состоится встреча с инициативной группой дольщиков для обсуждения результатов по первым результатам переговоров и дальнейших перспектив развития ситуации по решению проблем с размораживанием строительства объектов на Белой Даче.

В свете встречи, от 17 июля 2017 года у г-жи Польниковой, дольщики высказываются следующим образом:

Мы уже год назад от застройщика всё это слышали: инвесторы, слова, опять слова . От встречи до встречи одно и то же каждый раз... То в июне обещали предпринять меры, потом обещали разморозку, еще и "обиделись" на нас, (наверно заочно), то август, то сентябрь... А время идет, отсчитывает месяц за месяцем, а результатов помощи от главы г. Котельники "кот наплакал". Послушав, как работает та же прокуратура, гостройнадзор, которые не отвечают на запросы администрации г. Котельникине, вообще становится как то грустно...или может им ничего и не отправляли?
И что за постановка вопроса Главой : "До дольщиков доходит информация об инвесторах- значит я Вам даже названий инвесторов теперь говорить не буду".
Теперь все свои неудачи будут вешать на нас, на бедных дольщиков, которые не имеют ресурсов предлагаться инвесторам и вести с ними переговоры.
Что за обиды, что за отговорки, для чего?
Чтобы иметь возможность поговорить о том, чего нет и умалчивать о том, на что давно пора реагировать, а не покрывать??

Надеемся, что заместитель Председателя Правительства МО #Фомин Максим Александрович, действительно, добьется от местной власти г. Котельники хоть какого-то вменяемого результата и не позволит водить “за нос” ни себя, ни нас!
МЫ ЖДЁМ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Мой комментарий: от дольщиков скрываются не только названия тех застройщиков/инвесторов, с которыми ведутся переговоры, но и само инвестиционное предложение к ним. А это позволяет озвучивать одним инвесторам более интересное предложение, чем другим. Нет, я не утверждаю, что в этом есть коррупционная составляющая, но почва для такой составляющей существует.. Я очень хочу получить оплаченную квартиру (и перестать арендовать жильё), но если, вдруг, зайдёт речь о том чтобы выделять под застройку кузьминсий лесопарк (нам ведь не озвучивают, что предлагалось инвесторам), то хотелось бы точно знать, что других вариантов не было..

2017.07.21 Заседание в МосОблДуме.
Записала Наталья:
заседание - вода!; подошли к Соколовой (зам Пахомова) по конкретно нашим объектам: Абрамов относится к порядочным застройщикам, потому ему давали срок до лета для начала строительства, в работе согласование доп объекта для нового строительства Абрамова, сейчас просчитываются все риски, чтобы отдать ему новый объект для завершения нашего ЖК. До 15 августа должна быть разработана дорожная карта, вроде как и по нам тоже. Мы входим в контрольный список проблемных ЖК. В ближ время будет организован выезд на наши объекты и встреча с Польниковой представителей Минстрой и Мособлдумы, для выработки решений по нашей проблеме

Ещё ! Задала вопрос Соколовой конкретно по реестру проблемных ! Почему нам туда не надо ? Потому как снижается покупательская привлекательность по не проданным квартирам ! А у нас всё продано! Поэтому нам надо жёстко давить по реестру ! (...)


2017.07.22 Встреча с министром строительного комплекса МО Пахомовым Сергеем Александровичем
Записано Татьяной:
Встреча состоялась, Пахомов ведёт переговоры с ПИК, Польникова тоже в пятницу общалась с Пиками, с понедельника на стройку выходит рабочая группа из ПИКа оценить объём работ для оценки стоимости и предоставления условия, на которых они смогут зайти на объекты.
Параллельно Абрамов якобы тоже ведёт переговоры с чешским инвестором.
В запасе у Пахомова ещё два инвестора, но переговоры с ними будут начинать вести только, если ПИК откажет.
Абрамов подал документы на продление на строительство. (У нас разрешение на строительство заканчивается 13 сентября 2017)
Официальной бумажки дать не могут, сроки назвать не могут.
Удалось поговорить с Абрамовым, уже на улице его поймали, на собрание [речь идёт о предполагавшемся собрании 29 сентября, сейчас оно под вопросом] он не придёт, так как сказать ему пока нечего.
Через две недели сообщат о каких либо условиях ПИКа

По информации Котельники-Инфо#VK : https://vk.com/kotelniki_info?w=wall-64832603_15152
Котельники. Инфо. 22 июля.
Сегодня состоялась встреча инициативной группы обманутых дольщиков ЖК “Белая дача” с Министром строительного комплекса МО Пахомовым Сергеем Александровичем.
В ходе встречи мы узнали, что С.Пахомов ведет переговоры с ГК “ПИК” и что в запасе у С. Пахомова есть еще два инвестора, но переговоры с ними будут начинать вести только, если ГК “ПИК” откажется.
Стало известно, что с понедельника, 24 июля на стройку ЖК “Белая дача” выходит рабочая группа от ГК “ ПИК” - для оценки объема и стоимости работ, и предоставления условий, на которых они смогут зайти на проблемный объект.
Глава администрации г. Котельники Польникова И.В. в пятницу, 21 июля, также общалась с представителями ГК “ПИК”.
Также известно, что и проблемный застройщик Абрамов тоже, якобы, ведет переговоры с инвестором из Чехии.


2017.07.25 Участие во «Всероссийском митинге обманутых дольщиков» в парке «Сокольники» (http://www.interfax.ru/moscow/571775)
https://photos.app.goo.gl/FgMwnrMYDBmRuff63
Выступление со сцены, интервью на видеокамеру.
Последний раз редактировалось DragonSoft 26 июл 2017, 05:55, всего редактировалось 7 раз.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Все протоколы встреч

Сообщение DragonSoft 26 июл 2017, 05:57

20 июл 2017, 16:01
Встреча была встреча в Правительстве МО, завтра - работа группы по совершенствованию законов (с участием дольщиков, в том числе от наших домов).
По предварительной информации, общее собрание дольщиков с представителями муниципалитета начнется в 12 часов, в субботу 29 июля в доме культуры Белая дача.
(Информация от Котельники-ТВ, https://www.youtube.com/watch?v=GBaabOxxh4I)

2017 07 26 Обновлено
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника люберцы у вечного огня.