Оплата машиномест

застройщик Солидстройгрупп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Оплата машиномест

Сообщение lilac 26 мар 2015, 09:26

Уважаемые собственники машитномест! ВНИМАНИЕ

Возможно в ваших домах проводится или будет проводится голосование по изменение оплаты машиномест.
Эк Солид, через инициатовную группу может попытаться ввести через голосование свою систему оплаты, как это проходит уже в д. 17 по ул. Кузьминской.
Уважаемые собственники машиномест и квартир! в первую очередь конечно машиномест.!

ВНИМАНИЕ , ознакомтесь с инфомацией, которая вам может пригодиться!!!

ЭК хочет внести двойную оплату за содержание и ремонт отдельной, дополнительной составляющей платы за места общего пользование, которая уже заложена в состав размера оплаты за содержание и ремонт помещения! (ЖК РФ (ст. 156;158 ПП РФ № 491 от 13.08.2006).
по этому поводу есть письмо и Адинистрации г. Котельники !
_______________________________________________________
Изменение системы оплаты должно быть в рамках законодательства. П. 4 ст. 157 ЖК гласит: «Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления». Сейчас такой размер установлен соответствующим законодательным органом г. Котельники (Т-тариф).
Однако, Собственники вправе установить иной размер платы (п. 4 ст. 157 ЖК), НО именно размер платы за содержание и ремонт жилого помещения (Т -тариф).
Этот тариф за содержание и ремонт помещения уже включает площадь мест общего пользования (Sмоп ), как об этом говорит ЖК РФ (ст. 156;158 ПП РФ № 491 от 13.08.2006).
Формула, указанная в опросном листе включает помимо тарифа (Т –тариф), который может быть изменен ОС собственников, еще и дополнительную платежную составляющую (Sмоп), что противоречит ЖК РФ и «заставляет» платить собственников двойную плату за содержание и ремонт помещения.
________________________________________________________
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы план застройки северной стороны.


cron