встреча с главой городского округа

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

встреча с главой городского округа

Сообщение Rmk 29 июл 2013, 16:23

Соседи, доброго времени суток.

записался на завтра на прием (30.07.2013) в 15.00 к г-ну Седзеневскому А.Ю.
Двое наших соседей, которые, планировалось, что пойдут со мной, не смогут.
Есть у кого-нибудь желание посетить данное мероприятие?

Основные цели:
1) Передать копии всех коллективных заявлений с подписными листами в ГОМ, ФМС и пр., которые направляли в 2011ом и 2012ом.
2) Попросить включить в маршрут ППС наши дворы для ночного объезда (насколько я понимаю, Котельнический ГОМ(ГОП) находится в подчинении у Люберецкого. Следовательно, будет поднят вопрос о создании отдельного территориального подразделения в Котельниках, а не филала Люберецкой полиции). Аргумент: сроительство метро на территории Котельников - режимного объекта.
3) Поднять вопрос о незаконной предпринимательской деятельности во дворах (таксомоторные перевозки, осуществляемые без лицензии) с поручением начальнику ГОМа осуществить внеплановые проверки и предоставить официальный отчет.

Если есть что добавить в части ЖКХ, других важных и насущных проблем - напишите, сегодня. я добавлю в официальное обращение.
Rmk
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:19

Re: встреча с главой городского округа

Сообщение vbondarev 30 июл 2013, 08:16

В очередной раз глава нальет в уши как ему это важно и спустит все в стол. Неинтересны ему проблемы мелких людишек.
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: встреча с главой городского округа

Сообщение Gepard 30 июл 2013, 09:32

Rmk писал(а):Соседи, доброго времени суток.

записался на завтра на прием (30.07.2013) в 15.00 к г-ну Седзеневскому А.Ю.
Двое наших соседей, которые, планировалось, что пойдут со мной, не смогут.
Есть у кого-нибудь желание посетить данное мероприятие?

Основные цели:
1) Передать копии всех коллективных заявлений с подписными листами в ГОМ, ФМС и пр., которые направляли в 2011ом и 2012ом.
2) Попросить включить в маршрут ППС наши дворы для ночного объезда (насколько я понимаю, Котельнический ГОМ(ГОП) находится в подчинении у Люберецкого. Следовательно, будет поднят вопрос о создании отдельного территориального подразделения в Котельниках, а не филала Люберецкой полиции). Аргумент: сроительство метро на территории Котельников - режимного объекта.
3) Поднять вопрос о незаконной предпринимательской деятельности во дворах (таксомоторные перевозки, осуществляемые без лицензии) с поручением начальнику ГОМа осуществить внеплановые проверки и предоставить официальный отчет.

Если есть что добавить в части ЖКХ, других важных и насущных проблем - напишите, сегодня. я добавлю в официальное обращение.



Про ЖКХ - надо спросить - почему в округе никто, кроме Котельников НЕ ПЛАТИТ ОДН, если у человека стоят счетчики.
Ни одно муниципальное образование не выполняет постановление 354. Одни Котельники пенсионерам выставляют ОДН по горячей воде СРАВНИМО, а в отдельных случаях даже БОЛЬШЕ, чем сам пенсионер потребил. Причем некто Зуйков доказывает, что это постановление разумное, хотя сам ОДН не платит, ибо живет в г. Дзержинском, а командует ЖКХ в котельниках.
Gepard
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:11

Re: встреча с главой городского округа

Сообщение lapshin 31 июл 2013, 19:09

vbondarev писал(а):В очередной раз глава нальет в уши как ему это важно и спустит все в стол. Неинтересны ему проблемы мелких людишек.

не надо так думать. чем чаще будут жители обращаться, тем труднее будет жалобы на тормозах спустить
Аватара пользователя
lapshin
местный
местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:30
Возраст: 37

Re: встреча с главой городского округа

Сообщение Rmk 26 авг 2013, 22:46

Дублирую ответ здесь.
В общем удалось побывать на приеме, написал обращение с проблемами, которые указаны в переписке ниже, сходить на прием никто больше желания не изъявил.

Если кратко, то
1) патрулей не будет пока в котельниках не создадут собственное подразделение ОВД, сейчас в городе действует "филиал" люберецкого.
такое отделение создают, когда в городе более 50 тыс человек, у нас не набирается...хотя мега увеличивает проходимость в разы.
Решение: написать письмо коллективное от жителей, которое будет подкреплено письмом администрации (или наоборот), в результате будет своя полиция.
2) мигранты в квартирах.
Кому лень самому везти заявления, образцы которых есть на форуме, в ФМС и полицию и кто хочет помимо интернет обращения все равно оставить бумажное, во всех ДК есть специальные ящички, куда можно эти самые заявления оставлять (не только по мигрантам), они идут в администрацию, а дальше от них уже в фмс и другие органы, исходя из содержания заявления, писать можно в свободной форме.
На заявление будет оф.ответ, анонимные не принимаются, все как обычно в общем.

Еще глава говорил про общежития на территории садовода, в которые должны переехать мигранты, от администрации котельников письмо на садовод с просьбой организовать на территории рынка общежития было направлено.
Вот такие дела. В принципе норм.мужик, общаться готов, реакция от администрации в любом случае будет.

В целом, мне кажется, если бы тысяча человек, которая подписала письмо президенту, пришла на прием, эффект был бы большой и отписками дело точно не ограничилось. Проблемы нужно решать на муниципальном уровне, а если нет реакции - идти на федеральный, с копиями всех официальных ответов от муницип.властей
Ниже ссылка на официальный ответ на мое обращение

http://s015.radikal.ru/i333/1308/d1/19beafaf4e35.jpg

http://i037.radikal.ru/1308/45/119896605ab4.jpg
Rmk
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Объявления о мусоре в подъезде.


cron