Почему Я

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Почему Я

Сообщение Nughdovы 15 май 2012, 17:02

Не знаю актуальна ли эта тема,но все таки.Почти ВСЕ,в крайнем случае многие вложили свои кровные в покупку квартиры в нашем районе,получили ключи,сделали ремонт и были рады.Лес рядом,огромный торгово-развлекательный комплекс близко,рыбалка в парке отличная.
Что же мы видим теперь;иммигранты день за днем заполняют городок,нет уважения к нашим законам и порядкам.В Москву не попасть,дорога загружена из-зи НовоЧеркизона(бывшего Садовода) Сотрудники полиции практически не могут или не хотят заниматься своей работай касающейся граждан прибывающих в нашей стране нелегально.Джихад такси достают заполонив дворы своим металлоломом.Постепенно появляются наркотики(пока на форуме выложили фото приспособление для его употребления,остальное не за горами) УК "Солид" навязывает свои условия. Что же делать и как быть???
Как то говорили,что Черкизон не надолго,а нет,строительство в самом разгаре,масштабы рынка увеличиваются,за этим следует возрастание числа иммигрантов.
У моей семьи лично нет возможности переехать в другое место и ПОЧЕМУ я должен это делать, если это моя страна и я хочу продолжать здесь жить.

P.S. Чьи дома еще строят и кто в такой же ситуации как и я давай те ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и решать эти проблемы.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение ДВГ 15 май 2012, 19:51

Цель объединения и программа действий? Потереть языком и тут можно, что дальше?
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 16 май 2012, 09:31

ДВГ писал(а):Цель объединения и программа действий? Потереть языком и тут можно, что дальше?

Цель -Высказал свое мнение.
Программа;
Собрать(постараться) жильцов кто со мной солидарен.
Составить грамотное письмо новому губернатору МО Сергею Кужугетовичу Шойгу с конкретными жалобами которые перечисленные в теме.

Тереть языком на форуме можно сколько угодно,толку будет НОЛЬ.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение garant 16 май 2012, 10:49

как вариант можно конечно собрать все проблемы которые волнуют горожан, далее логично их разделить на проблемы федеральные и муниципальные.
затем установить и обратиться в инстанции/учреждения которые должны заниматься этими проблемами, а также установить тех кто их контролирует и тоже постараться им обозначить данную проблему.

все это можно и нужно делать, хуже от этого точно не будет, а надежда, что ситуация изменится все таки есть.
проблема в том, что по факту мы не готовы к подобной работе, мы очень быстро теряем интерес, не находим время, но находим оправдания этим не заниматься.

подобное развитие ситуации я наблюдал лично, начиная от темы viewtopic.php?f=24&t=5075 и заканчивая другими вопросами.

кстати, у нас же в городе избирались депутаты? где они и кто эти люди? есть ли у них приемные кабинеты, обращался ли кто то к ним, участвуют ли они в жизни города и если да, то в какой?
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 16 май 2012, 13:34

Пока хочу подать такое заявление.


Начальнику УВД Люберецкого района
Московская область, г. Люберцы, ул. Котельническая, д. 7А

Начальнику Котельниковское Городское отделение Полиции
Московская область, г.Котельники, мкр.Ковровый, ул.Новая, д.18

Начальнику УФМС России по Московской облости
Г. Москва, ул. Пятницкая д.2

от
проживающего адресу:
тел.:



Заявление



Прошу Вас привлечь ответственности, в соответствии с действующим законодательством лиц, которые в ... подъезде дома № ... по улице ... сдают в наем
следующие квартиры: ... (всего ... квартира) иностранным гражданам, предположительно приезжим из Азербайджана, Китая, Киргизии, Таджикистана. В настоящее время в указанных квартирах, по имеющимся данным, проживает в общей сложности около ... человек, которые нарушили действующее, миграционное положение и закон, а именно проживают, на данной жилой площади без постоянной или временной регистрации. Также имеются основания полагать, что собственники квартир не заключили с нанимателями договора найма жилого помещения, а если и заключили, то не уведомили об этом налоговые органы, и получают доход от сдачи в наем квартиры, уклоняясь от уплаты подоходного налога.

Прошу проверить, на каких основаниях иностранные граждане проживают в вышеуказанных квартирах? Зарегистрированы ли они по данному адресу? На основании каких документов проживают на территории Российской Федерации? Соблюдают ли они законы РФ?

Так же прошу Вас привлечь к ответственности лиц проживающих в данных квартирах т.к. данные граждане иногда нарушают тишину в ночное время суток, тем самым мешая отдыху других жителей подъезда, ходят в грязной одежде, от них исходит неприятный резкий запах, создают антисанитарные условия, часть проживающих ведет паразитический образ жизни, мусорит в подъезде, справляют естественные надобности, в общественных местах, в лифтах и помещениях общего пользования подъезда, были случаи выбрасывания мусора в окон.
Жильцы съемных квартир плюются в окна, выбрасывают в окна непотушенные окурки, тем самым подвергая опасности возгорания квартир и помещений общего пользования.

Так же жители подъезда №... беспокоятся за свою жизнь и здоровье в связи с тем, что каждый день, данные квартиросъемщики заносят и выносят из квартир большие сумки на тележках, баулы и прочие вещи, в которых непонятно, что находится. Так же доставляют большие неудобства жителям подъезда № ... припаркованные во дворе дома, на газонах и тротуарах принадлежащие им автомобили, иногда грузовые газели и грузовики, как правило, с иногородними номерами. В связи с вышеуказанным не возможно припарковать автомобиль около дома.

Проживание по соседству с указанными гражданами вызывает опасение за свое здоровье у жителей всего подъезда, так как, предположительно, несколько человек из них больны неизвестной болезнью, т.к. по внешним признакам выглядят нездоровыми.

В настоящее время из-за данные иностранных граждане загрязнили подъезд № ... этаж ... и подъезд № ... этаж ... , а так пожарную лестницу упаковочными материалами, бытовые пищевыми отходами, окурками, битыми бутылками и пр.).

В случае непринятия срочных мер, не привлечения к ответственности виновных лиц, непринятия мер к наведению порядка – бездействие органов внутренних дел будет обжаловано в установленном порядке в Прокуратуре Люберецкого района и Прокуратуре Московской области , а так же у начальника ГУВД по Московской области.



Подпись ______________

Дата: _____________
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 16 май 2012, 16:49

igor-bh всегда можно найти способ и доказать.
Конечно все проживают за спасибо или родственники.

Таких людей может быть множество,которые сдали свою квартиру или продают.Типа сижу на пятой точки ,меня не касается,один хрен слиняю с этого района.У других людей нет детей,им до лампочки где должны гулять мамочки с колясками?Есть ли детские площадки и хватает ли их для малышей?
Тема наркотиков как было сказано,это беда всего народа.Сначала травка потом чего по серьезней. Сегодня пошел в магазин и на дороге около дома 12 лежит использованный баян (так называю наркоманы шприц)
Последний раз редактировалось Nughdovы 16 май 2012, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение 244 17 май 2012, 21:33

ИМХО На данный момент единственным (законным) способом отстаивания жизненного пространства для себя и своих детей является обращение в ФМС. М.б. этот способ не сильно действенный и оперативный, но, как и во многих делах здесь важна последовательность и систематичность.
Сегодня попивая пиво, сидя на лавочке около своего подъезда, наблюдал такую картину. Двое сотрудников ФМС (я узнал их, т.к. познакомился с ними во время их осенних рейдов, которые ими осуществлялись по нашим коллективным и индивидуальным обращениям) заходят в наш подъезд и через некоторое время из подъезда небольшими группами по 3-4 человека начинают текать "чебуреки".
Видимо, я сегодня, пока сидел на скамеечке, располагал своим видом к общению незнакомых людей и в частности я побеседовал с вьетнамской мамашей, которая заявила, на ломаном (очень ломаном) русском языке, что ФМС (она их называла гаишниками :) ) ловит таджиков и что у них всё в порядке и ФМС им не угроза.
Потом подошла уже таджикская женщина и поведала, что у них чётко налажена система оповещения, и что как только они видят машины ФМС (серые Газели) они перезваниваются и дружно выходят на прогулку (видимо это является способом защиты от ФМС, мол мы не проживаем в этих "нехороших" квартирах, на которые пишут жалобы). Этим и объясняется сегодняшнее превышение ПДК "чебуреков" в нашем дворе.
Ну и конечно же я перекинулся парой фраз с самими ФМСниками. Я им сказал, что буду писать им заявления с большим удовольствием (я тут слукавил, т.к. не знаю на кого писать заявления, т.к. осенью уже на всех кого знал и не знал написал обращения в ФМС), на что они ответили что писать им не надо и что они и сами к нам ходят. Я не поверил и потом узнал, что было несколько заявлений с указанием конкретных квартир, в частности в нашем подъезде, вроде как на 11-м этаже.
Далее я беседовал ещё с несколькими людьми и мне поведали, что в ФМС для получения максимального эффекта нужно писать индивидуальные обращения с указанием 1-2 "нехороших" квартир, в этом случае тяжелее "замылить" это заявление отписавшись сразу по всем квартирам из большого списка.
Каков окончательный итог сегодняшнего рейда ФМС я не знаю. По слухам в нашем дворе было прикрыто две "нехороших" квартиры.

Я всё это пишу к тому, что не надо стесняться писать индивидуальные обращения на конкретные квартиры. Если у вас есть досаждающая вам квартира, в которой живёт взвод нелегалов - пишите заявление и несите его в ФМС и там регистрируйте. ФМС обязано проверить ваш сигнал и дать вам ответ.
Последний раз редактировалось 244 18 май 2012, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 17 май 2012, 22:37

Спасибо за рассказ. Оповещение у них действительно развито.
У меня тоже был разговор про их легальность в нашем городе.Человек промолчал когда я задал несколько вопросов;
-Что же они бегут от экипажей когда увидят их вдалеке? Как же они получили времянку ( временную регистрацию в наших домах ) если мы сами получили права на собственность не давно.У кого и как их могли зарегистрировать ? А о том,что не которые товарищи забыли что такое ЧЕСТЬ МУНДИРА И ПОГОН говорить не приходиться.

- БЫВАЕТ.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Почему Я

Сообщение 244 18 май 2012, 07:46

Nughdovы, да не за что. Вообще говоря генерация контента и перелинковка это основные виды деятельности, которые приносят мне большую часть дохода, хотя совершенно не профильные моему образованию.

Про честь мундира - это да, полностью согласен (в этом плане я оптимист и считаю, что ситуация выправится через несколько лет). Но даже в предполагаемой коррупционности служивых людей есть плюс. Именно опасение того, что с них будут трясти деньги используя в качестве угрозы применения административных санкций, выгнало вчера "чебуреков" погулять (я вчера увидел столько новых для себя людей выходящих из подъезда, где они все прячутся в мирное время...?). Так если им это причиняет дискомфорт, так почему бы нам не пользоваться этим в ответ на дискомфорт, который они причиняют нам?!

Я ещё раз подчёркиваю, что если вы знаете конкретные "нехорошие" квартиры - пишите о них в ФМС (указывайте 1-2 точки), это абсолютно НЕ гиблое дело! Они должны будут приехать, пускай даже не уложившись в срок, но они должны отработать поступивший в виде заявления сигнал!
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Почему Я

Сообщение Nughdovы 23 май 2012, 08:53

Вчера,по одному из канал было интервью с префектом ЮВАО Зотовым. Данный гражданин пояснил,что у него в округе нет рынков,данные точки торговли называются Торговые комплексы ;;-))) Типа все цивильно и отлично :D Всего их в ЮВАО 6.
У многих возник вопрос: - А мы тут причем???
Ответ таков,по словам того же гр.Зотова 2 рынка закроют, они там чему то или кому то мешают и переведут их на "Садовод" :co_ol: На "НовоЧюркизоне" все отлично,идет строительство комплексов, а расширение дорог,затраты и д.т и т.п. берет на себя руководство рынков.

P.s.Ждем в НАШИХ домах прибавление нелегалов.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тарифы услуг жкх по люберцам.


cron