Почему Я

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Почему Я

Сообщение v-str 08 май 2013, 03:42

Это таджикская газета. Я спер фотограию из блога одного чела, который ездил туда налаживать оборудование.
Таджикские власти ориентируют свою молодежь на изучение русского языка, т.к. "трудовая миграция" важная часть их экономики. Особенно мужчины должны учить русский язык. При этом отмечается, что уровень владения русским языком сейчас хуже, чем в советские годы.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Почему Я

Сообщение ДВГ 08 май 2013, 12:30

Ace_Ventura писал(а):Тоже думаю, что русский язык им нафиг не нужен, по крайней мере у нас на БД. Таджиков больше, чем русских. В магазинах продаваны тоже их национальности, на ...мобилях таких же возят или китайцев. По сути по-русски им тут общаться то и не с кем.

По русски общаются с людьми не своей национальности, так что язык им нужен, а вот культура наша нафиг не нужна http://izvestia.ru/news/549717
Вчера вечером, идя по улице, посчитал, на 10 прохожих призодится в лучшем случае два славянина... так что если они ВДРУГ исчезнут, у нас на улице станет безлюдно... :)-(:
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Почему Я

Сообщение Юляша 08 май 2013, 20:13

Notka писал(а):Нахожусь в состоянии шока :sh_ok: Вчера совершила пешую прогулку до известного рынка "Садовод". Около центрального входа и у остановок маршруток увидела несколько женщин (около 10) с замотанными разноцветными платками лицами (не хиджабы), стоят себе спокойно с разложенными на земле пакетами и сумками, не с семечками и орешками - а с маленькими пакетиками, в которых был зелёный порошок. Днём! Мимо толпы прохожих! Менты напротив! Всё мирно и безобидно, идёт бойкая торговля.
Люди, все сошли с ума?
Женщина подобного вида с толпой соотечественников живёт в нашем подъезде. И, думаю в большинстве подъездов нашего района тоже.
Я написала заявления ( в начале месяца, пока нет ответа).
Призываю всех - "пишите письма"! Нужно с ними бороться. Спасибо всем, кто уже борется.
У большинства форумчан детки ещё мелкие, через несколько лет - подрастут, а во дворах - одни наркоторговцы...
Может излишне эмоционально, но я действительно была поражена происходящим.

"23 февраля 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем[5]. Закон в основной части своих положений, включая этот запрет, вступает в силу с 1 июня 2013 года. Запрещается как оптовая, так и розничная торговля насваем (часть 8 статьи 19 данного ФЗ)." Неоднократно видела торговлю этой гадостью, и заплеванные лестницы.(
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:27

Re: Почему Я

Сообщение lapshin 08 май 2013, 20:17

Юляша писал(а):
Notka писал(а):Нахожусь в состоянии шока :sh_ok: Вчера совершила пешую прогулку до известного рынка "Садовод". Около центрального входа и у остановок маршруток увидела несколько женщин (около 10) с замотанными разноцветными платками лицами (не хиджабы), стоят себе спокойно с разложенными на земле пакетами и сумками, не с семечками и орешками - а с маленькими пакетиками, в которых был зелёный порошок. Днём! Мимо толпы прохожих! Менты напротив! Всё мирно и безобидно, идёт бойкая торговля.
Люди, все сошли с ума?
Женщина подобного вида с толпой соотечественников живёт в нашем подъезде. И, думаю в большинстве подъездов нашего района тоже.
Я написала заявления ( в начале месяца, пока нет ответа).
Призываю всех - "пишите письма"! Нужно с ними бороться. Спасибо всем, кто уже борется.
У большинства форумчан детки ещё мелкие, через несколько лет - подрастут, а во дворах - одни наркоторговцы...
Может излишне эмоционально, но я действительно была поражена происходящим.

"23 февраля 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем[5]. Закон в основной части своих положений, включая этот запрет, вступает в силу с 1 июня 2013 года. Запрещается как оптовая, так и розничная торговля насваем (часть 8 статьи 19 данного ФЗ)." Неоднократно видела торговлю этой гадостью, и заплеванные лестницы.(

неужели у нас этим говном торгуют?
Аватара пользователя
lapshin
местный
местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:30
Возраст: 37

Re: Почему Я

Сообщение Юляша 08 май 2013, 20:25

К сожалению да(((( я была сама в шоке, поехали с ребенком на птичку, и при входе на Садовод сидят замотанные женщины, с огромными сумками, торгуют зеленым порошком на развес, я даже и не знала, что такая гадость существует и что вот так можно ею торговать, напротив ГАИ, люди ходят и все делают вид что ничего особенного не происходит.
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:27

Re: Почему Я

Сообщение астра 08 май 2013, 20:57

Юляша писал(а):К сожалению да(((( я была сама в шоке, поехали с ребенком на птичку, и при входе на Садовод сидят замотанные женщины, с огромными сумками, торгуют зеленым порошком на развес, я даже и не знала, что такая гадость существует и что вот так можно ею торговать, напротив ГАИ, люди ходят и все делают вид что ничего особенного не происходит.

Не будут ходить покупатели на Садовод- не будет там и торговцев!!!! А так: возмущаемся на форумах, а сами втихаря бегаем на Садовод.Поддерживаем приезжих торговцев, делаем ремонты с их помощью( дешевле)- как же ? Им надо же содержать семьи, оплачивать сданные нами им квартиры....Есть спрос- есть предложение! Если никто не будет бегать на Садовод, пользоваться услугами приезжих ремонтников, таджик- такси- им просто здесь нечего будет делать!
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Почему Я

Сообщение Юляша 10 май 2013, 08:18

астра писал(а):
Юляша писал(а):К сожалению да(((( я была сама в шоке, поехали с ребенком на птичку, и при входе на Садовод сидят замотанные женщины, с огромными сумками, торгуют зеленым порошком на развес, я даже и не знала, что такая гадость существует и что вот так можно ею торговать, напротив ГАИ, люди ходят и все делают вид что ничего особенного не происходит.

Не будут ходить покупатели на Садовод- не будет там и торговцев!!!! А так: возмущаемся на форумах, а сами втихаря бегаем на Садовод.Поддерживаем приезжих торговцев, делаем ремонты с их помощью( дешевле)- как же ? Им надо же содержать семьи, оплачивать сданные нами им квартиры....Есть спрос- есть предложение! Если никто не будет бегать на Садовод, пользоваться услугами приезжих ремонтников, таджик- такси- им просто здесь нечего будет делать!


Ну так на Садоводе не только Садовод есть) Ну и потом, Вы странные вещи говорите, как будто не видели сколько иногородних автобусов приезжают затариваться на садовод. И поддерживают их торговлю далеко не простой народ. А по поводу услуг, то давайте начнем с того, кто убирается у Вас в районе и кто навязывает Вам эти услуги? И не Вы же ежемесячно оплачиваете эти услуги? А что лично Вы делаете, чтобы не поддерживать приезжих торговцев? не пользуетесь услугами маршруток? или видя в Ашане кассиршу таджичку уходите в другую кассу? К сожалению, их очень поддерживают сверху, берут на работу, предоставляют все условия для работы.
Аватара пользователя
Юляша
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:27

Re: Почему Я

Сообщение lapshin 11 май 2013, 19:20

Юляша писал(а):К сожалению да(((( я была сама в шоке, поехали с ребенком на птичку, и при входе на Садовод сидят замотанные женщины, с огромными сумками, торгуют зеленым порошком на развес, я даже и не знала, что такая гадость существует и что вот так можно ею торговать, напротив ГАИ, люди ходят и все делают вид что ничего особенного не происходит.

честно говоря я бы прошел мимо этого порошка и даже не подумал, что это насвай. Я знаю о его существовании, но как он выглядит понятия не имею
Аватара пользователя
lapshin
местный
местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:30
Возраст: 37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэу люберцы строителей.