Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Вы за или против установки шлагбаумов?

Я за шлагбаумы и готов поддержать их установку материально
22
71%
Я за шлагбаумы, но скидываться на них не буду
6
19%
Я против установки шлагбаумов
3
10%
 
Всего голосов : 31

Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение 244 31 мар 2012, 12:43

Всем привет!

Интересует мнение жильцов домов, формирующих наш общий внутренний двор, относительно необходимости установки шлагбаумов.
Кто что скажет за и против?
Тему эту на форуме меня побудили поднять два обстоятельства:
1. Вчера вечером 30 минут искал место где я смог бы запарковать свой автомобиль
2. И картина, которую я наблюдал 2-3 дня назад (фото см. ниже)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возможно, что это дурной заразительный пример и жители 17-го и прилегающих домов, установив шлагбаумы, сделали глупость которую нам не следует повторять, или у них несколько другие мотивы для этого, нежели у нас... В общем, прошу голосовать и высказываться!
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение ZEE 31 мар 2012, 13:36

Это не жители так решили, это инициатива УК Солид.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение 244 31 мар 2012, 14:01

ZEE писал(а):Это не жители так решили, это инициатива УК Солид.

Вот как. Мне работяги, которые устанавливали эти шлагбаумы сказали что это жители пожелали. Нашел тему: viewtopic.php?f=26&t=7778&start=10, т.ч. прошу прощенья за баян. В любом случае, нам то это надо или нет?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение garant 31 мар 2012, 20:22

Я за шлагбаумы и готов поддержать их установку материально
+1

только хотелось бы понимать на каких условиях можно будет попасть "за шлагбаум".
зная предприимчивость различных диаспор, могу предположить, что вопрос с проездом как и прочие другие, можно "порешать" и в итоге, ничего кроме неудобства подобная инициатива может не дать.

хотя я верю, что все таки порядок в этом вопросе навести можно, в том числе и с помощью установки шлагбаума.
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение smax99 31 мар 2012, 23:07

Если шлагбаумом огораживается территория следовательно кол-во мест становится конечно. К чему это я... А к тому, что огородив например двор нашего 12 дома с двух сторон, мы будем иметь конечное кол-во мест для парковки, т.е. за огороженной территориею можно будет поставить максимум 50 машин. Из чего следует логичное предложение - закрепить эти 50 мест за теми кто имеет право въезжать за шлагбаум и соответственно участвовал в его установке и финансировал это мероприятие. А так получится следующее - за шлагбаум плачу, а вечером приехал и поставить машину не могу.

ЗЫЖ Шлагбаум с будкой допусти стоит 40 т.р. Если нас 50 чел. То плати за установку 40000 / 50 = 800 руб. + ежемесячное пособие для охранника в будку. Помоему иначе никак.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение Kostik 01 апр 2012, 00:41

smax99 писал(а):Если шлагбаумом огораживается территория следовательно кол-во мест становится конечно. К чему это я... А к тому, что огородив например двор нашего 12 дома с двух сторон, мы будем иметь конечное кол-во мест для парковки, т.е. за огороженной территориею можно будет поставить максимум 50 машин. Из чего следует логичное предложение - закрепить эти 50 мест за теми кто имеет право въезжать за шлагбаум и соответственно участвовал в его установке и финансировал это мероприятие. А так получится следующее - за шлагбаум плачу, а вечером приехал и поставить машину не могу...
будет не таг,
будет "намного больше билетов чем мест в театре" и кто первый того и тапки
собственно как и сейчас, только не будет проездных таксистов (и то думаю только в первое время, пока не "найдут общий язык")
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение v-str 01 апр 2012, 10:02

+1 Это будет кооператив "Калитка".

Сказка еще была на этот счет.
Когда в чистом поле между двумя половинами села был забор, а в заборе калитка. Ключ от замка был у дедушки. Дедушку просили открыть калитку и в знак уважения давали ему то помидоров, то огурцов, то еще что-нибудь. И был этот дедушка очень уважаемым человеком в селе. У него был ключ от калитки.
И вот однажды кто-то сломал калитку, и люди стали проходить через дверь в заборе свободно. Никого не нужно было просить открывать дверь. И забыли того дедушку с ключем...

Собственно эта история разыгрывается Солидом на каждой новостройке. Дом вроде сдали, и ключи выдали, но делать ремонт не дают. Нужно заранее приходить в ЭК и просить пропуск на своих рабочих и машину (если забор еще не сняли).
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение SVEtochka 05 апр 2012, 13:31

я за забор вокруг дома с открывающимися дистанционно автоматическими воротами (с брелка) :)
+ туда же можно и видеонаблюдение

а шлагбаум - очередное сооружение для отъема денег - установка, обслуживание конструкции + запрплата охраннику (с которым всегда смогут договориться и таксисты и остальные, кому это нужно), да и при таком ограниченном кол-ве мест - странная затея... нужно это будет только 10-15 жителям, остальные итак будут искать место парковки за шлагбаумом...
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение ДВГ 05 апр 2012, 14:39

Я, за шлагбаум, забор, минирование и снайперов, отстреливающих собак, гадящих где попало, их хозяев и нелегалов :ps_ih: :)-(:
А если серьезно, транзита у нас нет, все кто сейчас заезжает и за шлагбаум заедут - факт, так что он бесполезен....
Макс, ты эти провокации брось, а то так и до столбиков с цепями дойдем ;)

Сделать серьезную пропускную систему в наши дворы не возможно!Если Солид готов ставить будки за свой счет, я не против :men:
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Шлагбаумы (двор корпусов 14, 15, 16, 19)

Сообщение 244 09 апр 2012, 19:51

Сегодня мне поведали, что Солид вроде как шлагбаумы на Кузьминской за свой счёт поставил, ну то есть за счёт нас с вами, только специально денег не собирал :D . А также, что право въезда имеют только собственники жилья, т.е. арендаторы отсеиваются... Видимо, придётся ждать начала мая, когда на Кузьминской будет введён полноценный пропускной режим через шлагбаумы, до этого момента собственники должны успеть получить пропуска. Только тогда будет понятно, работает ли эта мера для разгрузки дворов от машин. Кому интересно, почитайте ветку у соседей: viewtopic.php?f=26&t=7778&start=30, там все доводы за и против приведены. Ещё одним доводом может за послужить факт, что за прошедший квартал из нашего микрорайона угнано 6 автомобилей (не считая десятка авто угнанных от Меги) - это много.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить бытовую технику бу недорого на авито.