Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение 244 11 дек 2011, 18:35

Активное обсуждение темы переместилось на ветку 12-го дома: http://kotelniki.com/viewtopic.php?f=36&t=7306&start=60

Дорогие друзья!
С тех пор как мы отвезли коллективные обращения в УВД (отвозил я) и ФМС (отвозил Rmk). Минуло уже много дней. Были какие-то проверки, кого-то выселили, потом кто-то въехал обратно... Как вижу я этих персонажей так их и вижу.
За это время я познакомился с нашим участковым и начальником УВД. Милиция указывает на ФМС, мол их обязанность заниматься мигрантами, многие из которых находятся на территории России ЛЕГАЛЬНО, ФМС не знаю куда указывает. Участковый оказался человеком, к которому пришло в конечном итоге и моё индивидуальное обращение и наше общее, под которым мы так активно собирали подписи. Товарищ капитан обещал дать официальный ответ, но пока никак этого не сделает, но суть его он мне объяснил: проведены проверки, материалы переданы в ФМС. Я настоял, чтобы он написал мне официальный ответ, т.к. мне перед людьми, которые подписи ставили ещё отчитываться, чем это всё закончилось. Подождём увидим, как только получу ответ его скан копию выложу на форуме.
Бумажки это конечно хорошо, но что делать будем? По результатам общения с людьми в погонах суть проблемы такова, что мы в итоге утыкаемся в собственников квартир, которые сдают их ульям азиатов/среднеазиатов. Ситуация ТОЧНО не улучшиться - на садоводе строятся новые павильоны (мне сказали о 3-х этажном), стройки вокруг закончатся не скоро (будет застройка опытного поля).
Как мне кажется, нужен комплексный подход, причем в большинстве домов (подъездов):
Шаг 1. Пропускная система во всех подъездах (пропуск с фото, с указанием квартиры) - пусть наши консьержи получат реальный инструмент для того чтобы не пускать человека. Предположим на одну квартиру - 10 пропусков, которые оформляет собственник. Кто без пропуска того не пущать, или если пущать - пусть записывается в журнал (с паспортом), если он записывается в течении какого то определенного промежутка времени для посещения одной квартиру, тогда консьерж пишет для квартиры +1 и за квартирой уже не 10 а 11 человек. Далее шаг 2.
Шаг 2. ЭК Солид (мы очень сильно попросим ЭК Солид) начинает брать с квартиры (с собственника квартиры) с 10 пропусками (+1 постоянный посетитель) плату за воду/свет в соответствии количеством фактически живущих в квартире людей - 10 (+1). Экономическая целесообразность сдачи должна пошатнуться.
Выгоды пропускной системы очевидны: снижение количества непонятных людей без ключей от домофона, а в случае чего некого Абдул Хасан Бекманбека или Ли Цзинь Чена можно будет очень быстро найти и покаратьзапреступление/наградитьзаподвиг :).
Мне говорили, что где-то в микрорайоне (в 18-м доме, что ли) уже работает пропускная система. Если есть люди из подъездов с пропусками - поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Если это действенная мера - то надо и нам перенимать опыт.

Что скажите, товарищи по счастью!? Все за и против, давайте обсудим нюансы и если это целесообразно - начнём движение и в эту сторону (не оставляя при этом бумажные запросы в ФМС и УВД и приступив ещё к запросам на администрацию Котельников - они там весьма вежливые, одна приятность общаться).
Последний раз редактировалось 244 22 янв 2012, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение Milla 13 дек 2011, 10:28

10 пропусков слишком много. Кол-во пропусков относительно метража квартиры, включая детей.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение marangu 13 дек 2011, 10:49

Я полность за пропускную систему. Мне кажется ваше предложение очень правильным. Готова сдать деньги на видео оснащение подъезда!!!

P.S. Что делать когда идешь к подъезду, а тебя ждут стоят...пока ты им дверь не откроешь.Как быть, драться при входе? они так ломится начинают, что с ног пару раз чуть не сбили...особено женщины!И куда смотрит охрана, когда около входа постоянно кто- то ссыт!Это будет входить в функции консъержа смотреть за порядком около приподъездной территории?
marangu
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:46
Возраст: 38
Откуда: 2-й Покровский 12,2 подъезд

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение Aleks 13 дек 2011, 10:59

просто молча и резко закрывайте за собой дверь вместе с конечностями "ждущего"
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение 244 13 дек 2011, 11:11

marangu писал(а):Я полность за пропускную систему
Я тоже за неё, но я не знаю с чего начать, к кому обращаться, что предпринимать.
Нужно коллективное обдумывание этой возможности. М.б. здесь будут какие-то подводные камни или препоны... и я не могу прогнозировать, насколько это будет действенно против нежелательных мигрантов. Всё это нужно обсудить.
И ещё нужно мнение людей, которые уже живут в таких подъездах с пропусками. Если есть таковые, поделитесь, пожалуйста опытом! Как вы устанавливали пропускной режим, как он соблюдается, как хотели бы уже имеющийся пропускной режим оптимизировать, ощутилась ли разница до и после установки пропускного режима в плане количества нежелательных мигрантов...
И ещё, мне не очень ясно, насколько это будет накладно владельцу мигратнпритона (новое слово :) ) оплачивать коммуналку за 10-х. Я в этом оч. плохо разбираюсь.
Нужны Ваши мнения и обсуждение всех этих вопросов!
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение garant 13 дек 2011, 11:35

244 писал(а):
marangu писал(а):Я полность за пропускную систему
Я тоже за неё, но я не знаю с чего начать, к кому обращаться, что предпринимать.
Нужно коллективное обдумывание этой возможности. М.б. здесь будут какие-то подводные камни или препоны... и я не могу прогнозировать, насколько это будет действенно против нежелательных мигрантов.
Нужно мнение людей, которые уже живут в таких подъездах с прописками. Если есть таковые, поделитесь, пожалуйста опытом!


мне кажется мы не правильно ставим вопрос. у нас есть охрана, она должна решать вопрос который мы здесь пытаемся обсудить. служба охраны подразумевает наличие регламентированных подходов, персонал для решения этого вопроса и прочие нюансы, включая согласование необходимых разрешений.

другой вопрос, в том, что мы не можем найти управу на охрану за которую сами же и платим деньги, а также не можем сформулировать требования к тому, что мы хотим от нее получить и сколько за это готовы заплатить. viewtopic.php?f=77&t=2606&start=230
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение 244 13 дек 2011, 11:49

Гарант, для меня не имеет значения, кто будет проверять пропуска, если мы решим, что они нужны. Будет это наш Лёха или Абдула из ЧОПа. Сейчас тому же Лёхе говорят - я живу в квартире №--- и он пропускает. Как он это проверит? На каком основании он будет фиксировать в журнале, что пришёл гость в такую-то квартиру...
Я хочу обсудить алгоритм "Шаг 1 - Шаг 2" (см. первый пост), насколько эффективно, законно, и нужно ли всё это затевать.

Грант, ещё один момент хочу дописать в пост.
Ты говоришь, что есть охрана, она должна решать вопрос который мы здесь пытаемся обсудить. Но как она узнает, что нас этот вопрос беспокоит? Нам надо значит к начальнику охраны подойти (пусть теперешней охраны для начала) и говорить (или писать) - хотим пропускную систему, пропуска с фотокарточками и указанием квартир. Хотим, чтобы "консьержи в чёрном" записывали и фиксировали проходящих "в гости" без пропуска для выявления перенаселённых квартир. Или чтобы проживающий в квартире (человек с пропуском из этой квартиры ) обращался к вахтёру заказывая "одноразовый пропуск" и чтобы это письменно фиксировалось. Конкретно, что хотим о том и пишем и говорим ему, чтобы потом не было "вы нас не просили".
Смотрим как предложение реализуется, если неудовлетворительно - обращаемся в Солид, чтобы убрали охрану и ставим славянский ЧОП.
Последний раз редактировалось 244 13 дек 2011, 15:23, всего редактировалось 3 раза.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение new-people 13 дек 2011, 11:56

Я полностью за пропускную систему. Это для нашей же безопасности.

Как вариант:

Поставить дополнительный «дорогой-хороший-суперсовременный» магнитный замок и выдать именные ключи под роспись, на брелке фото и номер квартиры. Не знаю, насколько легко подделать ключ к хорошему магнитному замку, но если трудно, то поток в подъезд уменьшиться и можно будет отслеживать кто, где и с кем.
new-people
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:11

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение Санта 13 дек 2011, 12:50

Охрана нужна обязательно! Первое, что надо сделать, это отказаться от "охранников Солида", найти нормальный ЧОП, который не будет подчиняться нашей УК, а защищать интересы собственников жилья. Больше чем уверена, что охранники так сильно любят гастарбайтеров с позволения Солида.
Пропускная система нужна обязательно! Тогда вопрос с квартирами-общежитиями решится сам собой!
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Пропуска в подъездах и повышение квартплаты для мигрантов

Сообщение 244 13 дек 2011, 15:25

Извините, вы говорите:
new-people писал(а):можно будет отслеживать кто, где и с кем.
- но как это сделать, как отследить без записей в журнале посетителей?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Купить живую рыбу в люберцах.


cron