Будьте осторожны!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Будьте осторожны!

Сообщение Санта 14 ноя 2011, 21:51

Уважаемые соседи!
Будьте внимательны и осторожны при покупке в магазине "Продукты", который находится между домами 14 к. 1 и 14 к. 2 по 2-му Покровскому проезду! В магазине продукты испорчены, с истекшим сроком хранения! Пытались что-то приобрести там трижды - первый раз мне пытались вручить батон трехдневной давности, второй раз мы купили там скумбрию (срок годности у нее был вполне нормальный), но когда мы открыли ее дома... проветривать пришлось почти сутки! А сегодня купила там пакет молока "Домик в деревне", срок тоже был не истекший, но оно оказалось прокисшим. Я думала, что это молоко не портится просто по определению. ;) оно ведь такое "натуральное". Терпение лопнуло - пошла в магазин на разборки. Выскочил хозяин (естественно одной из всеми нами любимых национальностей)- грязный, немытый и такой.... душистый. Глядя на него я поняла - покупать там нельзя НИЧЕГО и НИКОГДА!!! Хочу заметить, что и продавцы там выглядят примерно так же...
Видимо у нас с товарищами из бывших союзных республик разные представления о свежести продуктов и о качестве товаров и обслуживании. Скорее всего, в целях экономиии, холодильники там стоят для красоты.
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Афоня 14 ноя 2011, 22:05

Рядом много других магазинов, думаю лучше 10 мин. прогуляться по свежему воздуха до Реала или крайний случай Пятерочка. Какая у них может быть конкуренция, вот и лежат эти продукты и лежат, пропускаемость маленькая. Этими магазинами принципиально не пользуюсь, хотя не плохой магазин по поводу овощей и фруктов Продукты у Жасмина. Это мое сугубо личное мнение.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Будьте осторожны!

Сообщение DDD 15 ноя 2011, 09:23

Кстати в магазе, который на углу в доме 1А (рядом с 19-м - бывшим 2-А), тоже попалась как-то молочка с нормальным сроком, но уже прокисшая. Подозреваю, что холодильники выключают для экономии электричества. Эту продукцию там наверно не стоит брать.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Санта 15 ноя 2011, 11:48

Да, с магазинами в нашем районе проблем нет. И основные покупки, естественно либо в Ашане, либо в Реале. Но иногда что-то забудешь, или срочно что-то понадобится... и куда бежать? В нашем доме три подъезда и три магазина. Два из них открыты гастарбайтерами и для гастарбайтеров. Покупать там что-либо, как оказывается, небезопасно. В Пятерочке постоянно очередь и толкаться там, опять же среди гастарбайтеров, не особенно приятно. Странно, что вся инфраструктура развивается для удобства "гостей" нашей родины...
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Aleks 15 ноя 2011, 12:08

Обращайтесь сразу в роспотребнадзор, зачем оставлять возможность торговать просрочкой.
"Телефон 8-800-100-0004 работает каждый рабочий день с 10 до 17 (время московское).
Звонок по телефону 8-800-100-0004 бесплатный из любого населенного пункта страны.
"
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Санта 15 ноя 2011, 18:46

В том-то и дело, что продукты у них НЕ просрочены. Скорее всего они экономят электроэнергию и хранят продукты в тепле, отключая холодильные камеры. Вскрывать упаковку товара с неистекшим сроком годности их никакая проверка заставить не может. Жаловаться на них бесполезно. У этих товарищей документы "всегда в порядке". Придет ответ, что все соответствует норме, режим работы соблюдается, нарушений не обнаружено... Да и написала я только для того, чтобы люди были внимательнее, если вдруг кому-то захочется что-то прикупить в этом магазине.
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Будьте осторожны!

Сообщение ZEE 15 ноя 2011, 20:29

Может и с молочком что то не то?
Я вот частенько беру молоко упаковками. Храню в тепле, чуть ли не на теплом полу на кухне. Пока проблем не было.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Будьте осторожны!

Сообщение Санта 16 ноя 2011, 16:04

Может быть и с молочком проблемы... но когда прибретаешь испорченную продукцию один раз, возможно это случайность, второй раз - ну, Бог с ним, тоже случайность... но когда это три раза подряд! это уже тенденция и поневоле приходится задуматься!
Я предупредила, а выводы для себя каждый сделает сам :nez-nayu:
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Будьте осторожны!

Сообщение ZEE 16 ноя 2011, 21:05

Да, мы поняли (надеюсь, все).
Спасибо Вам. Я, лично, там только один раз майонез приобретал. Остался доволен покупкой :) .
Продукты предпочитаю покупать в крупных сетях. Но и там бывает всякое, но риск меньше...
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отдать вещи в детский дом или интернат в москве.


cron