Парковочные места

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Парковочные места

Сообщение Афоня 13 ноя 2011, 18:54

Хочу поднять эту тему, где то уже народ жаловался что не хватает мест для парковки. Что я заметил: граждане стран СНГ для своих нужд (узбек-такси) скупают хлам и ставят их на наши места. У "пятерочки" стоят уже 2 авто Ваз-2105 белая и Газ-3110 черная. Вчера пригнали битую Дэу, но сегодня оторвав крыло забрали. Вчера прошел по двору 12 и 14 домов и увидел такую же картину. Весь хлам узбек-такси на наших местах. Кто что думает по этому поводу и какие будут предложения?
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Парковочные места

Сообщение Kostik 14 ноя 2011, 00:01

Афоня писал(а):... Кто что думает по этому поводу и какие будут предложения?
законных никаких
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Парковочные места

Сообщение garant 14 ноя 2011, 14:25

Kostik писал(а):
Афоня писал(а):... Кто что думает по этому поводу и какие будут предложения?
законных никаких


на самом деле выход из ситуации есть
вот как это было в москве
http://www.dni.ru/auto/2011/2/4/206919.html

вот как это делают в питере
http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/evak ... t1190.html

то есть алгоритм такой:
1. Жители города обозначают проблему для Администрации города
2. Администрация города выделяет бюджет (это конечно радужный сценарий)
3. Путем развешивания объявлений предупреждают о часе Х
4. в час Х, заранее выбранная компания предоставляющие подобные услуги убирает весь хлам

в принципе в большинстве случаев решение подобных проблем зависит от нас с вами и нашей настойчивости
garant
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:21

Re: Парковочные места

Сообщение Aleks 14 ноя 2011, 14:52

Если автомобиль со следами инвалидности (битое стекло, нет колес, следы ДТП) и не движется несколько дней, то это первый претендент на эвакуацию как "брошенный". УК должны предоставлять администрации список таких брошенных авто, на этих авто должны появиться объявления о том, что если машина не будет убрана к такому-то числу, то она будет эвакуирована.
В Московских дворах УК и ТСЖ иногда таким образом очищают и от небитых машин дворы - машина стоит месяц-другой, потом у ней оказывается разбитым стекло, а через пару дней увозит эвакуатор. У нас во дворе половина мест заставлена не хламом, а нормальными машинами, которые неделями не движутся.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Парковочные места

Сообщение Dimacccp 14 ноя 2011, 15:01

Это как то не гуманно, убирать машины, которые неделями не движутся.
У меня тоже машина долго стоит на месте (правда на стоянке), ну редко я ей пользуюсь (дома работаю), магазины все рядом.
Если бы я ставил машину во дворе, то получается, как-то раз выхожу из дома, а её нет..... убрали как автохлам?
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Парковочные места

Сообщение smax99 14 ноя 2011, 15:08

Сегодня утром окло 8-ми часов, проезжая по 2-му Покровскому проезду, где-то в районе дома 14 видел (где остановка маршруток) несколько людей в светоотражающих зеленых жилетах и с полосатыми палками в руках. На груди был жетон. Кто-нибудь знает кто это?

ЗЫЖ В последние дни на 2-ом покровском проезде на ночлег стало вставать очень много машин, в том числе и фуры. Машину не то что во дворе, теперь уже на дороге стало трудно поставить...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Парковочные места

Сообщение ДВГ 14 ноя 2011, 15:11

Это представители Солидовской охраны, типа фуры гоняют чтобы не парковались... только толку...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Парковочные места

Сообщение Aleks 14 ноя 2011, 15:32

Dimacccp писал(а):Это как то не гуманно, убирать машины, которые неделями не движутся.
У меня тоже машина долго стоит на месте (правда на стоянке), ну редко я ей пользуюсь (дома работаю), магазины все рядом.
Если бы я ставил машину во дворе, то получается, как-то раз выхожу из дома, а её нет..... убрали как автохлам?


Не гуманно 5 парковочных мест на 100 машин делать.
Без предупреждения когда машине бьют стекло и увозят через несколько дней - тут распил денег УК и штрафстоянки. В Питере такое тоже практиковали. Люди из командировок или отпусков возвращались, а машины нет.
По хорошему, стекла бить конечно не должны, но если машина долго стоит на месте, то проверют брошенная или нет и могут организовать вывоз, если хозяин не объявится.
А так что узбек свой жигуль приткнул на неделю, что русский ауди - если машина не битая и ездит, то разницы никакой. Квартиру снял, машиной пользуется по своему бюджету. Если не ездит, то уже проще убрать законным путем.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Парковочные места

Сообщение Dimacccp 14 ноя 2011, 16:09

Aleks писал(а):Если не ездит, то уже проще убрать законным путем.

Под эту "дудку" можно любую машину увезти - это уже попахивает статьёй, за угон.
Аватара пользователя
Dimacccp
местный
местный
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:04
Возраст: 48
Сайт: http://www.ipark-tsj.ru/tsj
Откуда: Кузьминская 9, подъезд 2, этаж 15, кв. 127

Re: Парковочные места

Сообщение Афоня 14 ноя 2011, 17:33

Вопрос затрагивался именно о таких машинах которые купили, как хлам и оставили на сохранение. Я тоже не часто езжу. Вот пример: как уже писал возле "пятерочки" появился Ваз-2105 и за месяц к нему только раз подъехала Дэу водитель-азиат полазил в багажнике, что то достал, пока я спустился он был в машине и клятвенно заявлял: "Брат машина не моя, ни чего не знаю". Потом появился Газ-3110 к которому уже 2 недели не подходят. Вот о каких авто я имел ввиду.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника № 2.


cron