Роддом

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Роддом

Сообщение Душечка 25 окт 2011, 10:12

ДВГ писал(а):
smax99 писал(а):Скажите мне фамилию врача. Спасибо.
Мы пока присматриваемся к 4-му роддому. Но в инете отзывы противоречивые.... Думаем...

Макс, мы в 4-ом рожали сына :) Правда почти 6 лет прошло, звони - расскажу ;)


И мы в четвертом все понравилось, светлые просторные помещения, свежий аккуратный ремонт, окна пластик. Персонал вполне. Мне рекомендовали его мои врачи которые вели беременность.
Душечка
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:05

Re: Роддом

Сообщение Януасия 31 окт 2011, 13:24

О! 8 роддом это моя тема. Рожала там год назад. В целом я довольна, так как рожала бесплатно. Я сразу решила платить я никому не буду. Ща напишу и плюсы и минусы:
+: отношение второй смены в которой я рожала в целом нормальное, адекватная болтушка акушерка (Катя), принимали роды 6 человек и мучиться не дали, вытолкнули мою малышку логтем, потому что сил уже никаких не было, потом акушерка со мной долго возилась, ребенок ни минуты не был далеко от моих глаз, всегда при мне и потом увезли меня в бокс отдельный вместе с малышкой, выписали на 3 день
-: приехала в роддом я в 4 утра как оказалось муж меня туда отправил с предвестниками родов, в родовом отделение спала очень милая блондинка, которая при виде меня сказала бля... кого в такую рань принесло....увела меня в бокс поставила КТК и сказала ты чё больная с предвестниками родов в такую рань приперлась, надо было дома сидеть... 2 таблетки ношпы и все окей...я ей говорю я ничего не знаю это первые роды я боюсь.... она мне у тебя чё нет книг и интернета не знает ничего она... короче гадина;
далее 3 часа ко мне никто не подходил в 8 утра произошел пересменок и вроде смена пришла получше немного;
сделали мне 3 разреза не знаю плюс это или минус но зато быстро родила;
делали анестезию и снотворное чтобы сил прибавилось тоже не знаю плюс это или минус;
а вот потом когда перевели в послеродовое отделение это вообще труба, кормить не научили, ребенок грудь не брал сутки был без еды, потом уже начали смесь выписывать.....в общем итогом явился жудкий мастит груди (прооперировали)
Далее решайте сами хотите платно рожать или нет. Разницы практически никакой, ну может при встрече мне бы не сказали бля... чё приперлась.
Подруга на 2 дня раньше рожала там же, договаривалась заранее за несколько дней, ей сказали 30 тыщ лично в руки после родов если вам все понравилось. Потом с ней сравнивали ей делали спинальный наркоз... Она говорит потом так жалко деньги отдавать было так как разницы в отношении к тебе особой нет, чуть повнимательнее. А в соседнем со мной блоке лежала контрактница тыщ 70 они заплатили к ней даже мужа с цветами впустили.
Если что пишите в личку подробнее могу рассказать. Кстати все мои минусы в том что я действительно мало читала (не люблю голову забивать) а в итоге оказалсь не готова ни к родам ни к грудному вскармливанию, рассчитывала на помощь медиков а надо было рассчитывать на себя.
По технике и обустройству Роддом №8 очень неплохой.
А и ещё я слышала очень хорошие отзывы о роддоме в 68 больнице. И есть у меня знакомая педиатр оттуда.
Януасия
новичок
новичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:17

Re: Роддом

Сообщение Arinka 04 ноя 2011, 20:06

Я тоже рожала в 8-м РД в 2007 г., сейчас тоже туда хочу. Платники и бесплатники, отношение действительно одинаковое и условия тоже. Разница, лишь в совместных родах и то что мужа потом пускают в палату. Лучше адресно отблагодарить, постфактум так сказать. Вопрос как туда попасть, нам с полисом не МСК. Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Роддом

Сообщение Lynx 10 ноя 2011, 12:34

По опыту советую выбирать РД как можно ближе к дому. Мне год назад советовали и в Балашихе, и в Видном, и 15 в Москве, но когда у меня начались преждевременные с отслойкой плаценты, я благодарила бога, что выбрала поближе - коммерческое в Люберцах. Платили 56 за прибывание с мужем в отдельном номере с душем и еще 4 за кесарево. Осталась очень довольна и персоналом (и в родильном, и в реанимации, и в послеродовом), и домашней обстановкой (тихие коридоры в стиле американского кантри, кухонька, где можно и самим что-нибудь приготовить). В общем, за монеты очень хорошо относятся, хотя бесплатное отделение, говорят, отвратное.
Lynx
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:13

Re: Роддом

Сообщение 77orlova 18 ноя 2011, 13:01

попасть в любой роддом с любым полисом проще простого))) просто сами туда приезжаете, когда роды начинаются и все. Ну то есть не на скорой едете рожать а с мужем/папой/подружкой, ну кто у вас там шофер))
8 роддом - хороший. Рожала и в нем, и в ЦПС, разницы в худшую сторону не увидела. Просто будьте морально готовы, к тому, что таких, как Вы и Ваш ребенок - у них сотни, вы уходите и приходите, а они остаются. Поэтому требовать к себе любимой индивидуального трепетного отношения - по меньшей мере неразумно. Медперсонал выполняет свою РАБОТУ. И выполняет качественно.
А Вам совет- дарите медсестрам маленькие презентики, улыбайтесь, благодарите словом - и все будет отлично. Вас будут ВЫДЕЛЯТЬ))) И про грудь расскажут, и пеленать обучат, и даже кружку из столовой принесут в аренду, если очень надо)))
Но! Обо всем нужно просить самой. Медсестры не умеют интуитивно догадываться, что Вас интересует. Не стесняйтесь просить консультаций и помощи.
И элементарное "спасибо" не забывайте!
77orlova
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:35

Re: Роддом

Сообщение Андрей Т 18 ноя 2011, 14:34

77orlova писал(а):попасть в любой роддом с любым полисом проще простого))) просто сами туда приезжаете, когда роды начинаются и все.


это классно, когда роды обычные, часов минимум на 6. успеете и приехать, и подождать пока вас примут, (кстати могут все таки и не принять) . Я родила второго бебика прям в палате , где лежат беременушки на сохранении. Не успели даже на этаж, где родильные перевести. ;) Так что тут как посмотреть.
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 45
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: Роддом

Сообщение фрол 21 ноя 2011, 09:24

Спасибо всем кто откликнулся и поделился информацией... :) Единственно все никак не могу сделать вывод... Если у нас мед. полис МО можем ли мы гарантированно расчитывать на бесплатные роды в Москве или же 65т руб неизбежно придется отдавать? А может в МО есть приличный роддом с репутацией того же 8-го?
Аватара пользователя
фрол
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:50

Re: Роддом

Сообщение Cathy 27 ноя 2011, 17:06

Насколько понимаю, полис ОМС не имеет привязки к территории, т.е. Вас обязаны принять в любом роддоме в Москве.
Я рожала в роддоме при 15 городской больнице (не путать с роддомом № 15). Заключала контракт. Все было ок, все врачи - и дежурные, и та, что была прописана в контракте, понравились. Отдельная палата там, кажется, для всех, и для бесплатников тоже, т.к. роддом только что после ремонта. После родов впечатления другие - детские врачи не понравились, общались нагло, давали бесполезные советы (и даже вредные). Налаживать грудное вскармливание никто не стремится, к этому надо быть готовой, если не хотите сразу растить малыша на смесях.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: В среднем мы едим голубцы картинка.


cron