Мигранты в квартире №

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Mister 21 июн 2012, 14:45

упорядочат миграционные потоки
……………………………………………..
Решению другой проблемы должна способствовать другая статья — 322.3 («Незаконное предоставление жилых и нежилых помещений иностранным гражданам или лицам без гражданства»; штраф до 200 тыс. руб.) Те же деяния, отмечается в законопроекте, совершенные организованной группой, наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 300 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет. Кроме того, в законодательной инициативе госпожи Яровой прописано, что регистрация иностранца по месту жительства допускается лишь при соблюдении учетной нормы площади жилого помещения на одного человека, определенной в соответствии с ЖК РФ (для чего необходимо будет внести соответствующие изменения в закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства»).
К уголовной ответственности будут привлекать только тех работодателей и мигрантов, которые неоднократно нарушали нормы миграционного законодательства, за что привлекались к административной ответственности, в частности, по ст. 8.8 КоАП («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ») и ст. 18.10 («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»). За нарушение последней госпожа Яровая предложила выселять мигрантов-нелегалов из России с лишением права на въезд на срок до десяти лет (сейчас — пять лет).

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc-rm/1963344
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Диана 22 июн 2012, 19:48

Сегодня ещё прибавилось вьетнамцев человек 5, в доме 12 на 14 этаже, квартира 358.
Под моей квартирой тоже живут вьетнамцы. Задохнулась! Тихие, но очень вонючие.
Диана
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:18

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение gse 28 июн 2012, 11:18

У меня в соседне квартире живут похоже вьетнамцы или китайцы. Все тихо, но иногда по выходным они такую еду "запаривают", в коридор без противогаза не выйдешь....
gse
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:03
Откуда: БД 11/1 (2-Покровский пер. 4 корп.1)

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Kostik 29 июн 2012, 20:11

gse писал(а):У меня в соседне квартире живут похоже вьетнамцы или китайцы. Все тихо, но иногда по выходным они такую еду "запаривают", в коридор без противогаза не выйдешь....
у вас они хоть по выходным едят, у других каждый день :a_g_a:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение ДВГ 02 июл 2012, 21:19

Сегодня стал свидетелем "забавного" диалога в лифте, между двумя.... назовем их гостями из Средней Азии :)-(:
1- вы там живете?
2-да
1- много?
2-десять.... боЛше...
1- сколько комнат?
2- две
1- денги сколько?
2- двадцать..... почти..

Судя по тому, что говорили по русски, они разных национальностей.
Судя потому, что у 2 в руках было около 20 рулонов туалетной бумаги, их там сильно "боЛше десять" (с)
Вот так и живем....
2-й Покровский, 1 подъезд, 5 этаж направо из лифта...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Анатолий 03 июл 2012, 09:49

Вчера стал свидетелем разговра как наш охранник комуто звонил и гворил что приехали вьетнамцы хотят снять квартиру. Так что ждем прибавления. Теперь я знаю кто помогает селиться мигрантам в нашем доме. 2-й Покровский д.12,под.3
Анатолий
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:04

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Nughdovы 03 июл 2012, 09:57

Анатолий писал(а):Вчера стал свидетелем разговра как наш охранник комуто звонил и гворил что приехали вьетнамцы хотят снять квартиру. Так что ждем прибавления. Теперь я знаю кто помогает селиться мигрантам в нашем доме. 2-й Покровский д.12,под.3


О как :D Это случаем не тот тип который сидел у нас в подъезде.Такой же деятель был.Не успели получить ключи,он уже прибежал с вопросом о сдаче квартиры. А когда выселил соседей вьетнамцем, приперся наглая морда и начал предъявлять на счет НИХ.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Анатолий 03 июл 2012, 10:04

Я думаю они все здесь наворачвают во всех домах и не плохо на этом зарабатывают.
Анатолий
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:04

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Луч 03 июл 2012, 10:15

Помимо этого информацию о наличии свободных квартир арендаторы получают от техников-смотрителей. Такого положения с нелегальными мигрантами, которое сложилось именно в 12 доме, по-моему нет ни в одном доме г.Москвы. Пора уже собираться и регулярно писать коллективные жалобы.
Луч
новичок
новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:57

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение USK 03 июл 2012, 13:47

В ФМС относительно многочисленных "соседей" обращался неоднократно.
ФМСники очень рады таким обращениям, мне долго жали руку, просили обращаться еще. Погоняли "соседей" по этажам, сняли с них "штраф"
координально ситуацию ФМС не решает, меньше "соседей" не становится

тов. участковый сказал ".. а что я могу сделать.."

собственники ночлежек на контакт не идут

Предлагал ввести пропускной режим в подъездах и вроде как достучался до эксплуатации с этим предложением
ЭК организовала референдум среди жителей подъезда, причем в референдуме почему то участвовали не собственники, а именно жители, т.е. эти самые пресловутые "соседи". ес.но референдум выразил волю народа....

Таким образом, все мои попытки вырулить ситуацию ни к цему не привели. Готов идти на барикады
Вонь от этих гаденышей стоит невероятная.. то они портянки жарят, то трусы варят, тараканы маршируют.. полный пипец
USK
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Вебкамеры люберцы смотреть на андроид.