Страница 1 из 33

Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 11:07
garant
исходя из предположения, что данный форум могут посещать представители власти, правоохранительных органов и других контролирующих организаций, предлагаю в данной теме публиковать факты или обоснованные предположения о незаконной сдаче квартир и нахождении в этих квартирах мигрантов. для удобства поиска можно придерживаться формата: номер дома, подъезд, этаж, квартира.

в особо сложных ситуациях нужно начинать писать сюда
http://www.fms.gov.ru/treatment/rules/

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:34
v-str
1. Ваше предложение совсем не относится к теме "Наша эксплуатационная компания Солид".
2. Ваше предложение лишено смысла, т.к. "представители власти" могут посещать этот форум как жители города, а не с целью найти себе еще работу. Им вполне хватает плановых акций.
3. И как вы будете определять "законность" или "обоснованность предположений" о сдаче квартир мигрантам. Мне тоже не нарвится положение дел в доме и городе, но необходимо оставаться в правовых рамках. Есть неприкосноваенность жилища. Если проживание тещи в квартире зятя не наносит ущерба общему имуществу и не нарушает ваш покой в ночное время, то не нужно никому писать.

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:03
garant
v-str писал(а):1. Ваше предложение совсем не относится к теме "Наша эксплуатационная компания Солид".
2. Ваше предложение лишено смысла, т.к. "представители власти" могут посещать этот форум как жители города, а не с целью найти себе еще работу. Им вполне хватает плановых акций.
3. И как вы будете определять "законность" или "обоснованность предположений" о сдаче квартир мигрантам. Мне тоже не нарвится положение дел в доме и городе, но необходимо оставаться в правовых рамках. Есть неприкосноваенность жилища. Если проживание тещи в квартире зятя не наносит ущерба общему имуществу и не нарушает ваш покой в ночное время, то не нужно никому писать.


1.данную тему модераторы могут перенести в другой раздел
2.вопрос с миграцией был основным на предыдущем собрании (к сожалению на нем не присутствовал, но по отзывам тех кто там был) . на собрании было принято решение, оповещать охрану о квартирах где живут нелегалы, а охранники будут передавать информацию дальше в УК (которая кстати тоже заинтересована, чтобы в квартире жило столько жильцов сколько прописано, а не сколько есть квадратных метров). как проверять и устанавливать правомочность заселения я не берусь комментировать, уверен что этот вопрос решен на системном уровне, просто механизм не работает и нужно его запускать под контролем заинтересованных граждан, жильцов дома.
3. очевидность фактов, например если в квартире живет 10 узбеков, то в 95% они нелегалы и живут они на птичьих правах.

для меня актуальность темы незаконной миграции очевидна, если мы соберем информацию где живут нелегалы (пункт 3), передадим ее в полицию или другую организацию с соответствующими полномочиями, то это возможно принесет результат, если этого не делать, то мы так скоро станем гостями в своих домах. и будем бояться вечером выйти на улицу.
кстати, а у вас есть конструктивные соображения по данной теме? в частности ответ на вопрос "Как бороться с незаконной миграцией в нашем районе"?

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:09
v-str
garant писал(а):то мы так скоро станем гостями в своих домах.

По теме: общаясь с нашей замечательной эксплуатирующей компанией я чуствую себя гостем в доме, а не его хозяином.
garant писал(а):на собрании было принято решение, оповещать охрану о квартирах где живут нелегалы, а охранники будут передавать информацию дальше в УК (которая кстати тоже заинтересована, чтобы в квартире жило столько жильцов сколько прописано, а не сколько есть квадратных метров). как проверять и устанавливать правомочность заселения я не берусь комментировать, уверен что этот вопрос решен на системном уровне, просто механизм не работает и нужно его запускать под контролем заинтересованных граждан, жильцов дома.

Механиз есть. Называется участковый полиционер. Именно он может составлять соответствующий протокол. Охранники и управляющая компания пусть занимаются своим делом - обслуживанием дома.
garant писал(а):3. очевидность фактов, например если в квартире живет 10 узбеков, то в 95% они нелегалы и живут они на птичьих правах.

А если 10 китайцев?.. То в 95% они сделали состояние на торговле на рынке "Садовод" и все необходимые документы купили.
garant писал(а):для меня актуальность темы незаконной миграции очевидна,

актуальность темы и законность действий всех тех, кого вы перечислили (жильцы, охрана, УК) - это две большие разницы.
garant писал(а):если мы соберем информацию где живут нелегалы (пункт 3), передадим ее в полицию или другую организацию с соответствующими полномочиями, то это возможно принесет результат, если этого не делать, то мы так скоро станем гостями в своих домах. и будем бояться вечером выйти на улицу.

Да знают они все. Регулярно наведываются с известной целью. На этом сайте очевидцы описывали как через 300 метров задержанных выпускали.
garant писал(а):кстати, а у вас есть конструктивные соображения по данной теме? в частности ответ на вопрос "Как бороться с незаконной миграцией в нашем районе"?

Нужно заканчивать трёп и приходите на выборы. Вы имеете ту власть, которую выбрали. Или которую выбрали за вас...

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:16
p4eeelka
Тема хорошая ;;-))) , вреда от таких квартир много, а выгоду получает только владелец. Я начну, раз все остальные развели пустую болтавню!
Подозреваю что в квартире по адресу Кузьминская 19, кв. 158 проживают незаконные мигранты из Китая. Количество жильцов не поддается исчислению. Владельцы квартиры постоянно не платят квартплату и имеют большую задолженность. Лица проживающие в квартире нарушают правила пожарной безопасности. Курят в подъезде, в лифтах кидают непотушенные сигареты. Было бы неплохо принудить владельцев квартиры оплачивать долги и разъяснить жильцам правила проживания, хотя бы не шуметь после 23:00, ( для китайцев это означает не драться, не включать фильмы на китайском на полную громкость и не орать под входной дверью, сообщая всем что они пришли, звонком и обезьяну можно научить пользоваться), не курить в подъездах и лифтах, не кидать непотушенные окурки на пол!

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:38
garant
мне не о очень понятно про какие выборы вы говорите, если про городского главу или парламентские, то они будут не скоро, не раньше декабря, а проблему нужно решать сейчас.
я не считаю что моя проблема решится если я:
1. приду на выборы
2. проголосую

убеждался в этом не один раз, поэтому излишних иллюзий не питаю. выбор тандемного фаворита или одной из 4 партий для меня не является выбором.

я пока вижу для решения проблемы запуск описанного алгоритма:
1. сбор данных
2. коллективная жалоба
3. время на решение проблемы
4. контроль
5. коллективная жалоба на уровень выше
ну и так далее, стандартный вариант взаимодействия с подобными организациями

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:01
Оксана
По нашему дому, неоднократно подавались списки арендных квартир (сами выявляли, сами носили к Журавлеву) в ЭК "Солид", результат 0!
3 раза были отправлены заявления в ФМС (приезжают с проверкой в дневное время с 12.00 до 15.00) в это время китайцы трудятся на Садоводе, соответственно результат 0!
Охрана прекрасно знает кто, где и по сколько чел. проживает. У нас в доме 20% должников, это владельцы арендных квартир. За год борьбы (жителей) с мигрантами ни чего не изменилось(((

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:54
Санта
Уважаемый garant, предлагаю не вступать в полемику с v-str. Уже неоднократно было замечено, что человек на форуме постоянно v-strевает во все дискуссии, но спорит только ради самого спора, из любви к искусству так сказать... и все его советы примерно из разряда "сходите на выборы" :hi_hi_hi: слов много и все ни о чем!!! Посмотрите сколько у него сообщений и все встанет на свои места.
По поводу мигрантов. Вполне возможно, что люди сдающие квартиры или те, у кого делают ремонт мигранты даже и не подозревают какое количество народа ночует в их квартирах! Может быть сделать такие своеобразные пропуска для тех квартир, где не живут хозяева? Делает у тебя ремонт два человека - получаешь два именных пропуска, все остальные - свободны! Но в любом случае если ничего не делать, то ничего и не изменится! Если Солид и наша доблестная полиция не хотят выполнять свои прямые обязанности, надо обращаться к тем, чьи вопросы им не так просто будет игнорировать!
Я предлагаю провести общее собрание. Многие даже не подозревают о существовании форума. Возможно найдутся и хорошие идеи, и юридически грамотные люди. Пригласить журналистов, телевидение. А то не понятно - куда смотрит мировая общественность!

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 20:03
z_mon
Между тем-как решился вопрос всего в 40км от МКАД-похожая ситуация.

http://www.inosmi.ru/social/20101117/164297232.html


http://www.livejournal.ru/themes/id/23120


http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php ... o&Itemid=2

Re: Мигранты в квартире №

СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:41
smax99
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"...