Повышенный уровень шума

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Повышенный уровень шума

Сообщение Delo 31 июл 2011, 08:14

На Силикате по ночам всегда работает (вторчермет?) - огружает металл в железнодорожные платформы, или наоборот, не знаю. Грохот на всю округу невероятный. Делается это все по ночам, в выходные и праздничные дни. И в ночное и в дневное время. Невозможно спать с открытыми окнами. Посоветуйте пожалуйста, куда следует обращаться по данному вопросу и на какие документы ссылаться. (здесь же не физическое лицо создает повышенный уровень шума). Может быть кто то уже действовал по этой проблеме? Поделитесь пожалуйста, информацией.
Спасибо
Delo
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:19

Re: Повышенный уровень шума

Сообщение ta2011 25 авг 2011, 14:13

Принят постановлением Московской областной Думы
от 23 июня 2011 г. N 4/162-П

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
"ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1

Внести в Закон Московской области N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" следующее изменение:
статью 4 изложить в следующей редакции:
"Статья 4. Административная ответственность

1. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей
на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.[/b][/b]
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;[/b][/b]
на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
на юридических лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.".[/b]
Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор Московской области Б.В. Громов 30 июня 2011 года N 98/2011-ОЗ

Отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области, регулируются
Законом Московской области от 11 января 2008 г. №1/2008-ОЗ.
Согласно ст.2 Закона, объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан в ночное время (защищаемыми объектами), являются подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки, подвалы, чердаки и другие места общего пользования жилых домов.

Ночным временем признается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Согласно ст.3 Закона, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время, относятся: использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, крики, свист, пение в ночное время, производство в ночное время ремонтных, строительных и иных видов работ, а также иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет предупреждение или наложение административного штрафа; протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (милиции). Т.Е. СЕЙЧАС ПОЛИЦИЯ
ta2011
местный
местный
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:08
Откуда: 2-й Покровский пр-д

Re: Повышенный уровень шума

Сообщение Delo 04 сен 2011, 15:55

Если б сосед шумел было бы понятно, а здесь источник шума - какая то организация, которая грузит метал в вагоны. и наверное прессует его (металл). Как называется организация неизвестно.Говорят раньше это был вторчермет. Сложно все. Странно, что никто не откликнулся из соседей. Все с закрытыми окнами живут?
Delo
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:19

Re: Повышенный уровень шума

Сообщение SKIFF 05 сен 2011, 21:04

Сам живу в 4м доме,окна выходят на склады и Дзержинку.проблема с шумом мне кажется практически не решаемой.две дороги-под домом и параллельная,машин все больше и больше,ну это ладно.Дзержинка была и при покупке квартиры-то есть шум от движения учитывался.но вот что стало источником постоянного напряжения-невозможность спать или подолгу держать окна открытыми.причины шума две-металлоцех работающий 24часа в сутки,соответственно грохот и постоянный лязг металла и вторая-фуры стоящие колоннами еще на подступах к комбинату Первомайский,кажется так он называется.шум,выхлопы и прочее досаждают довольно сильно.думаю проблема то общая,многие соседи по дому жаловались.но вряд ли конечно кто куда-нибудь обращался.кто по занятости кто по незнанию-куда именно в таких случаях обращаться.да и собственно многие просто не хотят ввязываться в практически нерешаемый вопрос.даже если правда на стороне жителей-большой вопрос чтобы что-то или кто-то сдвинулся в различного рода инстанциях для его решения.
SKIFF
новичок
новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:42

Re: Повышенный уровень шума

Сообщение Delo 18 сен 2011, 09:50

Шум от фур думаю в разы меньше, чем от металлоцеха. Основной источник шума все таки этот цех, только как он правильно называется, адрес бы, ФИО руководителя. Конечно вопрос непростой, но надо попытаться, смогла же общественность отстоять Опытное поле от нового рынка, а там было дело посложнее нашего. Может быть сделать так:

1.Сначала написать в администрацию письмо, чтобы приняли меры к организации (металоцех) и запретили его работу в ночное время (ту деятельность которая является источником шума), сослаться на статьи, законы, устав города и т.д. Да, приобретая квартиры в этом районе мы понимали, что это не заповедник, но и администрация, давая разрешение на строительство жилья, тоже было в курсе, что строительство не в заповеднике и народ заселится и будет жаловаться на шум, а также располагало всеми законами и подз. актами о соблюдении тишины в жилой зоне не только физическими лицами, но и юридическими, поэтому меры они принять могут в пределах своей компетенции. Ну а если нет, то
Вторым пунктом в письме указать, в случае, если эта компетенция отсутствует, т.е помочь в решении проблемы администрация не может, то просим сообщить наименование организации и имя руководителя для обращения в суд. Администрация, по регламенту должна ответ дать через месяц.
2. Письмо можем подготовить и выложить текст здесь для согласования. Потом надо будет письмо ПОДПИСАТЬ жильцами домов. SKIFF, вы сможете подписать письмо жильцами вашего дома №4? Какие дома еще могут нас поддержать? Как из задействовать?
3. После отрицательного ответа администрации надо готовить или жалобу в прокуратуру или исковое заявление. Это будет следующий этап тогда и будем думать как сделать это с минимумом фин. затрат.
Есть вопросы
- при обращении в суд нужна ли будет какая нибудь экспертиза по замерам уровня шума?,
- после отриц.ответа администрации стоит ли обращаться в прокуратуру с жалобой, или сразу в суд?

Уважаемые соседи, поддержите нас, присоединяйтесь к обсуждению, давайте попробуем решить нашу общую проблему. Кстати вновь строящийся дом рядом с домом 4 будет "страдать" от шума больше нашего.
ta2011 спасибо вам за информацию
Delo
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:19

Re: Повышенный уровень шума

Сообщение iFood 21 сен 2011, 10:07

Заколебали фуры возле Первомайского комбината. Мало того что всю ночь они подтягиваются к складам (бывает больше 20 машин, газуют, сигналят) потом утром в ворота каждый идиот-водитель пытается пролезть вне очереди и обдурить собрата. Опять же выхлопы, бибиканье, ор на всю округу. А если еще и с панелевозом не разминутся, то все - хана.
iFood
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:26
Откуда: Белая Дача, 2й Покровский проезд

Re: Повышенный уровень шума

Сообщение v-str 11 окт 2012, 13:29

Власти Питера пошли дальше!

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10/10/n_2565921.shtml

(с) Кнышев

Розжиг костров, выгул собак, отлов рыбы и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек, выхухол выхухолей, выкур курей, выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса, вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг тетерева, выдох вдоха, вынос тела, вы нас за нос - мы вас по уху, выхлоп газов, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали, выплыв сели, выпендр фраеров, выстрел Аврор, выкленч денег, вымуштр солдат, вытрус половика, выпал из окна, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и глаз, вычих насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накось выкуси, окот, отёл, атас, а главное загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом мёда
ЗАПРЕЩЁН И ПРЕКРАЩЁН
в связи с отказом их от высоса нектара после выщепа цветов и выдерга травы, а также с полным вымером.

v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Павел маликов люберцы.