Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение Demon98 11 июн 2011, 17:57

Дамы и господа!

Те кто уже подписал, вы смотрите что подписываете или нет??
Вам дают пустую бумагу и вы ее подписываете словом "за", а потом будете удивляться различным событиям.

Раскройте глаза! Не подписывайте того в чем не уверены на 101%. Я вот также соберу подписи, потом шапку поменяю и все вы с удивлением узнаете, что во дворе нашего дома будет мусорка для всего района и вы сами подписали разрешение мне на это...

Demon98
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:52

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение 244 03 окт 2011, 21:17

Это вы про гостиницу, которая возможно в ближайшие дни откроется на первом этаже между 3-м и 4-м подъездами 12-го дома? Если да, то я присоединяюсь к Вашему пожеланию, не подписывать то, в чём не уверен. Скоро открытие этого заведения, сегодня видел через окна как строители заканчивают внутреннюю отделку.
Вообще говоря, удивительно, зачем жители подписали разрешение на строительство того же самого кафе в 8-м доме, с которым сейчас "воюют". Насколько я понимаю, такие вещи должны быть согласованы на общем собрании жильцов (или я не прав). Как это собрание и них проходило?
Но с появлением гостиницы, я думаю, что мы, жители 12-го дома, переживём гораздо более яркие эмоции, чем наши собратья из 8-го дома с кафешкой...
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение Kostik 03 окт 2011, 21:47

244 писал(а):...Вообще говоря, удивительно, зачем жители подписали разрешение на строительство того же самого кафе в 8-м доме, с которым сейчас "воюют". Насколько я понимаю, такие вещи должны быть согласованы на общем собрании жильцов (или я не прав). Как это собрание и них проходило?
Но с появлением гостиницы, я думаю, что мы, жители 12-го дома, переживём гораздо более яркие эмоции, чем наши собратья из 8-го дома с кафешкой...

никто ничего не подписывал - это самострой "собственника" заведения, все пляски начнутся после того как у жителей появятся свидетельства о собственности

про вашу "общагу" не слышал... весело будет :(
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение 244 03 окт 2011, 21:54

Костик, ну а тогда по какому праву вносятся изменения в конструкцию дома? Как это можно сделать без согласования на собрании жильцов? Зачем нужны свидетельства о собственности для начала плясок, когда есть договора на приобретение квартир?
Я недавно по зомбо-ящику видел репортаж о том как жители "пресуют" театр кошек Куклачёва (чуть не написал театр кукол Кошкина), таки они "добьют" это дело и заставят его вернуть в исходное состояние перепланированные помещения театра, над которым находятся их квартиры.
Про "общагу", это инфа не проверенная, но весьма близкая к истине. Я уже от нескольких человек слышал эту тему, сегодня соседи в лифте сказали, что они тоже самое слышали. Возможно слух, но как то уж настойчиво он пробивается. Я у соседей на нашем форуме 12-го дома уже спросил, может кто-то внесёт ясность в этот вопрос.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение Afina 03 окт 2011, 22:02

а вот так и можно.
никакого собрания не было, никто ничего не подписывал. эти помещения изначально в проекте дома заявлены как нежилые под торговые и прочие хоз.площади. и проданы. кто-от купил квартиру, чтобы жить, а кто-то нежилое помещение для бизнеса. кто купил - сделал там кафе. и заставить закрыть кафе их нельзя - право имеют. только добиваться соблюдения норм всяческих.

а мы боремся против пристройки - вот ее изначально не было в проекте и есть шанс не дать построить.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение 244 03 окт 2011, 22:04

Afina писал(а):а вот так и можно.
никакого собрания не было, никто ничего не подписывал. эти помещения изначально в проекте дома заявлены как нежилые под торговые и прочие хоз.площади. и проданы. кто-от купил квартиру, чтобы жить, а кто-то нежилое помещение для бизнеса. кто купил - сделал там кафе. и заставить закрыть кафе их нельзя - право имеют. только добиваться соблюдения норм всяческих.

а мы боремся против пристройки - вот ее изначально не было в проекте и есть шанс не дать построить.


Доходчиво.
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение 244 03 окт 2011, 22:07

Афина, а пристройка - это крыльцо что ли их?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение Kostik 03 окт 2011, 22:23

244 писал(а):Афина, а пристройка - это крыльцо что ли их?

крыльцо это продолжение "кабака" с уличным вариантом (зимой очень актуально :ps_ih: )

про пристройку целая тема тут
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Сбор подписей по квартирам, будьте внимательны!

Сообщение Afina 03 окт 2011, 22:25

не, пристройка у нас с другой стороны - обнесли забором газон и собрались строить трехэтажное здание около стены
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сколько выходов метро котельники.


cron