Липовые платёжки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Липовые платёжки

Сообщение Rulez 10 май 2011, 11:59

На них отсутствуют ФИО и подписи должностных лиц, начисливших и разрешивших платежи, т.е. это не документы лиц, ответственных за свои действия, а «безымянные ценники со штрихкодами счетов». Весьма странно, что такие липовые счета госжилинспекции, прокуратуры и суды воспринимают как полноценные документы, ведь таковыми они становятся только после проведенной по ним оплаты через кассу (в банке, на почте и пр).
Поэтому мошенников за начисление необоснованных сумм ответственности не несут и разгул продолжается.

Житель вправе не проводить платежи по оформленным с нарушениями квитанциям, но он обязан письменно (желательно заказным письмом с уведомлением) предупредить об этом управляющую компанию, выставившую платежку. Пусть УК предъявляет в суде свои исковые требования, если соберет доказательства своей правоты и компетентности.

Угрозы и действия управляющих компаний по отключению коммунального ресурса (электроэнергии, тепла, воды, газа) должнику незаконны, т.к. между поставщиком и потребителем ресурса не заключаются прямые договора, т.е. имеющие юридическую силу и регулируемые Гражданским Кодексом РФ договорные отношения отсутствуют.
Кроме того отключить в многоквартирном доме коммунальный ресурс от отдельного неплательщика (квартиры) технически невозможно. За исключением электрической энергии, подаваемой пользователю от электрощита, расположенного вне квартиры, на лестничной площадке или общем коридоре, т.е. от общего долевого имущества (ОДИ). Такое отключение санкционировано некоторыми подзаконными актами, но не закреплено действующим законодательством.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Вертолет на воинов интернационалистов.