Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за ЖКУ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за ЖКУ

Сообщение Афоня 22 май 2018, 16:42

Жители многоквартирных домов с 1 июня будут получать новые платежные квитанции об оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) https://rg.ru/2018/05/21/v-iiune-rossiiane-poluchat-obnovlennye-kvitancii-na-oplatu-zhilia.html
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за ЖКУ

Сообщение MaminSib 22 май 2018, 17:07

Пока минстроевские кАзлы не остановятся реформировать ЖКХ уже более 25 лет, вся страна так и будет жить как вулкане. Не успеют принять одни правила, уже штампуют другие.
Пусть бы они, сначала в своих головах попробовали навести порядок, про мозги не говорю, их там просто нет, а потом брались за ЖКХ.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за ЖКУ

Сообщение v-str 29 май 2018, 19:36

Любые самые строгие правила компенсируются необязательностью их исполнения.
Уже самые замечательные графы были в квитанциях. "Прозрачность расчетов зашкаливала". Но УК не заполняли графы, которые позволяют понять сколько они воруют. И им за это ничего не было.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за ЖКУ

Сообщение MaminSib 29 май 2018, 20:00

Можно я как УО отвечу, как бы ни было , но в нашем ТСЖ за 2017 год, за воровство воды мы(собственники) заплатили 1,5млн руб. Кто украл?! Я!?
Ок, даже с учетом того, что я живу в этом дому, расходую воду, это практически бы значило, что я должен лить безостановочно. С кранами и счетчиками у меня все ок(ведь я сам в этом заинтересован). Кто все-таки украл?! Снимающие квартиры граждане?! НЕТ!!! И я заявляю это ответственно, воруют ХИТРОВЫДУМАНЫЕ русские ИВАНЫ, которые потом пытаются доказать, что их не прописано тут.

Зато, эти самые ИВАНЫ задают вопросы,что я(ТСЖ) ремонтирую?! На предложение сходить в подвал и на чердак проверить замененные краны (краны со сгонами начинаются от 300руб от диаметра зависит), сходить посмотреть завандаленные стены и т.д.(то что не всегда видно), замена ламп(поверьте, их много за месяц) -им не надо.
Я уж не говорю, что при ставке 31руб., у нас только вывоз мусора вырос с 3,5т.р до 6 т.р.(за последние два месяца на 2 с лишним тысячи за 8куб.м.), и это, сказали не предел. В июле мусор еще будет дороже. За чей прикажите счет мне(ТСЖ) или даже коммерческой УК это вывозить?!

Многие жители приходят и спрашивают, когда покрасите, заштукарите и т.д. Там, где могу -крашу, остальные деньги у дома УКРАЛИ УК Парковый и УК УСПЕХ(эти вообще два года ни ЧЕРТА(простите, напишу по-русски НИ ХЕРА) не делали), зато до сих пор бегают в 120-й мировой.... Мне ще надо заделывать температурные швы(дом из трех секций и их никто не делал ранее), готовить дом к зиме, менять задвижки(за 8-9 лет многое "приказало жить").

Вывод. Может поговорить со своими УО вам?! Может есть именно то, что Вы не знаете и деньги уходят просто на другую статью расходов по дому?
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Россияне с 1 июня начнут получать новые квитанции за ЖКУ

Сообщение v-str 30 май 2018, 11:44

MaminSib писал(а):Вывод. Может поговорить со своими УО вам?! Может есть именно то, что Вы не знаете и деньги уходят просто на другую статью расходов по дому?

Смотрите, если всё честно, то управляющей организации не составит труда предоставить отчет о том, какие работы были сделаны. Причем сделать это можно максимально подробно с указанием конкретных мест производства работ и их стоимости. Тоже самое касается и коммунальных ресурсов. УО сама не добывает воду, не производит тепло. Она их покупает. Поэтому легко можно указать, что у поставщика по общедомовому счетчику было куплено столько-то воды и тепла. Начальные и конечные показатели счетчика такие-то. Далее указать сколько было собрано денег по счетчикам квартирным или по нормативам у тех, у кого нет счетчиков.

На форуме уже был пример, когда выкладывали распечатку теплового счетчика одного дома. Это положительный пример открытости.

Вместо этого у меня в платежке некоторый объем воды, тепла и электричества к распределению между собственниками, который вызывает вопросы.
Вопросы потому, что общедомовое электричество сравниваю с потреблением у меня в квартире. У меня потребление электричества в квартире от месяца к месяцу отличается не более чем на 5%, а вот плата за ОДН как-то странно изменяется. Между домами, которые находятся в 300 метрах друг от друга, не понятен тренд. В одном доме отопление идет вверх, а в другом вниз. Как-будто разные температуры были в городе.

В расшифровке работа на реформе ЖКХ вместо конкретных работ стоят абстрактные работы по содержанию противопожарной системы, которые не возможно проверить и оценить. Если посмотреть отчеты УО по разным домам, то видно, что цена работ на квадратный метр одинаковая. Такое возможно когда подгоняют результат под заранее запланированные цифры.
И т.д. и т.п.

Я не полезу в подвал проверять каждую задвижку, но если по тем позициям, которые доступны для осмотра и проверки, я не увижу ничего странного, то вопросов не будет к отчету целиком. А так куда не сунься - везде вопросы.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Частная скорая люберцы.


cron