Страница 1 из 1

Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:31
Афоня
Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление https://news.mail.ru/economics/32403546/?frommail=1 Получится ли?

Re: Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 18:40
MaminSib
Только при горизонтальной разводке.
При вертикальной НЕТ.

Re: Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 20:21
moonracer
Зависит от индивидуальных особенностей человека, порог комфортной температуруры +/- 2 градуса. У меня всю зиму батареи закрыты, но при этом тепло, так как пол, потолок и стены отдают достаточно тепла от соседей. Если бы у нас стояли счётчики, то соседи называли меня нехорошим человеком, а я бы при этом не платил за отопление. Многоквартирный дом на то и многоквартирный, чтоб решать потребности коллектива, а не единого субъекта. Уродов всегда хватало, но при СССР, вместо установки счётчиков, пытались влиять на нравственность населения социальной рекламой, что воду надо закрывать. Действовало эффективнее. А установка счётчиков, это жестокий обман населения, их стоимость и их обслуживание намного больше экономии. Мнимой экономии, так как нищие слои населения настолько уже заморочены на счётчиках, что лишний раз не моются и не смывают воду. В итоге антисанитария и болезни, расходы на лечение и лекарства. Давайте теперь, секономим на отключении отепления, а экономящие пенсионеры ещё и от воспаления легких перемрут, опять же экономия на пенсии. Счётчики тоже не бесплатные на тепло, но эволюция не стоит на месте, как вы только поставите простой, вам скажут поменять на импульсный, потом на блютуз, а потом на джсм. Досталось сие чудо от ГВСУ при сдачи квартиры с бесконтактным съёмом данных, на радиаторы крепятся, при этом в магистраль не подключаются, а просто температуру меряют, сказали 600 евро на квартиру вбухали. Только при выдачи ключей паспорта не дали на них, передали в УК, а УК Котельники не выдаёт до сих пор, чтоб не повадно было на них переходить. Я вот инженер, а не могу понять их принцип работы, счётчики одинаковые а радиаторы у всех разные. Паспорт на радиаторы то же никто не выдавал и кто менял их не сохранял. А когда себе в дом делал отопление, понял что одинаковые с виду радиаторы могут иметь мощность в несколько раз отличающуюся. Зависит от материала, объёма воды в них и принципа Ее равномерного распределения по площади нагрева радиатора. Видел другую систему, когда стоит на коллекторе в подъезде, но это недавно делать стали, только он измерят тепло, которое идёт по полу в подъезде и соседу снизу через потолок.

Re: Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление

СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:32
xuman
при фактически плановой экономике? где тарифы регулируются государством?
очередной популизм перед выборами
щаз поговорят про цены на отопление в осенне-зимний период, а через полгода просто забудут и про разговоры о цена. ах о чем? а да об отоплении :D

ЗЫ а через год-два увидите новый % налога на имущество физиков с кадастровой стоимости жилья

Re: Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 08:44
Афоня
moonracer писал(а): Досталось сие чудо от ГВСУ при сдачи квартиры с бесконтактным съёмом данных, на радиаторы крепятся, при этом в магистраль не подключаются, а просто температуру меряют, сказали 600 евро на квартиру вбухали. Только при выдачи ключей паспорта не дали на них, передали в УК, а УК Котельники не выдаёт до сих пор, чтоб не повадно было на них переходить.

Не выдают потому что для УК выгоднее по квадратам считать, а не по счетчикам.

Re: Минстрой предлагает способ сэкономить на плате за отопление

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:48
v-str
а человек доплачивает дополнительно обогрев мест общего пользования в доме

Это ключевая фраза в статье. За тепло, которое придет в дом, все равно придется заплатить полностью.