Счетчик Меркурий 230 - как смотреть показания

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Счетчик Меркурий 230 - как смотреть показания

Сообщение v-str 17 фев 2010, 14:41

Изображение
Выдержка из инструкции:
5.1.2 Счётчик имеет два режима индикации: ручной и автоматический.
В автоматическом режиме на экран ЖКИ последовательно выводится информация о накопленной активной и реактивной энергии по каждому тарифу и сумма по всем тарифам для каждого вида энергии. Количество параметров не более 12 и не менее одного и программируется с помощью программы «Конфигуратор …». Длительность индикации параметров также задается программой «Конфигуратор …».

5.1.3 В ручном режиме при нажатии на клавишу “ВВОД” циклически изменяется информация на ЖКИ следующим образом: сумма накопленной активной энергии по всем дей-ствующим тарифам, затем при следующем нажатии клавиши “ВВОД” индицируется величина накопленной активной энергии по тарифу 1 (Т1) с указанием номера тарифа, при дальнейшем нажатии клавиши “ВВОД” последовательно индицируется величина накопленной активной энергии по тарифу 2, 3, 4 (Т2, Т3, Т4) с указанием номера тарифа. После последнего тарифа (если счётчик четырехтарифный, то после четвертого, если трехтарифный - после третьего, если двухтарифный - после второго) индицируется сумма накопленной реактивной энергии по всем действующим тарифам, последующее нажатии клавиши “ВВОД” индицирует величину накопленной реактивной энергии по тарифу 1 с указанием номера тарифа. При дальнейшем нажатии клавиши “ВВОД” последовательно индицируется величина накопленной реактивной энергии по тарифу 2, 3, 4 с указанием номера тарифа. При этом слева индицируется номер, показываемого тарифа, а если индицируется сумма киловатт по всем тарифам, то в нижней части появляется надпись “Сумма” (киловатт, а не денег).
Количество выводимой информации на ЖКИ определяется конфигуратором, но не превосходит более 12 параметров и не менее одного.

5.1.4 Индикация вспомогательных параметров.
При коротком нажатии клавиши «кольцо со стрелкой» на экране ЖКИ высвечиваются вспомогательные параметры в следующей последовательности: активная мощность (Вт) – реактивная мощность (ВАр) – полная мощность (ВА) – напряжение сети (В) – угол между фазами - ток в нагрузке (А) – cos фи - частота сети (Гц), а для счётчиков с внутренним тарификатором – текущее время (с) - текущая дата.
Выбор параметра осуществляется при длительном (более 3 сек) нажатии клавиши
«кольцо со стрелкой».
При коротком нажатии клавиши «кольцо со стрелкой» выводится на экран ЖКИ значение параметра суммарное и по каждой фазе в отдельности. При индикации напряжения и тока сети – суммарное значение не индицируется.
Если в течение действия таймаута возврата в автоматический режим (5-255 с) кнопка «кольцо со стрелкой» не нажимается, то индикатор переходит в режим автоматической индикации.

5.1.5 Индикация максимумов мощности
При длительном нажатии (более 2 сек) кнопки “ВВОД” на экране ЖКИ отображается текущий месяц в формате «месяц _ год». Далее кратковременные нажатия кнопки “ВВОД” приводят к последовательному отображению на ЖКИ утренних и вечерних максимумов мощности за текущий месяц. Так же можно посмотреть и за три предыдущих месяца.
При отображении утренних максимумов мощности отображаются символы Т1 и Т2, вечерних – Т3 и Т4.
Вид мощности указывается в верхней части символом «-» в соответствующем месте.
Последний раз редактировалось v-str 18 фев 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Счетчик Меркурий 230 - как смотреть показания

Сообщение v-str 17 фев 2010, 15:03

"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лор в люберецком районе.