Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение moonracer 26 апр 2017, 10:19

Читать научитесь. Я написал, что плачу по нормативу, по заявлению в ук, где сам себя "сдал", сколько у меня живет. Т.е. плачу больше чем остальные, и за меня никто не платит, а деньги за установку и обслуживания несуществующего счётчика просто идут в ук. Суть поста была, что я не вижу смысла в этом геморои со счетсчиками, чтоб сэкономить 100 рублей в месяц, а потом эти деньги потратить на замену поверку счётчика. Для меня в сегодняшней действительности это вообще не экономия, время дороже. И не надо говорить, что без счётчиков я воды лью больше. Есть опыт сдачи нескольких квартир, расход на человека я знаю, даже по воде определяю, если в квартире число проживающих увеличилось.
За что мне должно стыдно? За то что я плачу больше? :D за меня ни кто не платит.
Для справки: большинство, кто сдаёт квартиры, расходы по расходу воды возлагают на квартиросъемщиков и я не исключение. В итого съемщики экономят по счётчикам, а вот меняю я их за свои кровные :ti_pa: , ну это так накладные расходы от такого бизнеса.
А вот тогда может объясните мне такому дурню, какого х... имея в двух квартирах дорогостоящие счётчики отопления мне две долбаные УК выставляют отопление по общедомовым приборам, которых никто не видел. Суммы по отоплению последних два года выросли в два три раза, и это более значительные суммы, чем вода. Но тут в упор эти счётчики не видят, а я плачу за отопление не отремонтированного подъезд, в котором на дверях нет элементарных пружин по оптовой цене в 15 рублей и все открыто настежь. Теперь я понял, денег на пружины нет, потому что ук платит по 200 тысяч в год за воров воды.
Мне за границей перед иностранцами стыдно, потому что я живу в стране, где законы позволяют грабить малоимущее население такими вот " честными " УК безнаказанно. :ti_pa:
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение MaminSib 26 апр 2017, 10:30

Честь и хвала.
200 тысяч это за ТРИ месяца только!

Скажите, когда живут квартиранты, идет естественный износ квартиры, Вы это не учитываете в аренде?! Или квартиранты при съезде Вам безусловно меняют обои или красят стены?

Запиште и запомните ИСТИНУ(так зомбоящик изо дня в день твердит): ЖКХ у нас во всём виновато.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение moonracer 26 апр 2017, 11:14

Я это в залоге учитываю. Если износ не сильный (надо просто делать изначально все неубиваемо и качественно, не путать с дорого), то залог возвращается, если нет, то это за их счёт, а в аренде это не учтено.
Виновата целиком система, которая позволяет ЖКХ быть во всем виноватым. А по теме поверок счётчиков: я своё мнение и опыт высказал, не более, так как у меня есть квартиры с ними и без. Кому интересно сделают свой выбор. И никого не за что не агитирую. А вот зомбоящик у меня стоит в каморке, так как времени на него нет.
А насчёт 200 тыс. за воров, большой вопросик. У нас этот мнимый вор в подъезде был сломанный смеситель в комнате консьержки, которая закрыта. Кто этой комнатой пользуется и не устранял эту проблему два месяца??? Лично я несколько раз звонил в диспетчерскую, что на первом этаже в закрытой комнате вода журчит трижды. А если по стоякам в подвалах пройти???, ой там узбеки подселенные УК живут, которые ресурсы налом без счётчиков оплачивают. В отличии от такой аренды, я сдаю собственное имущество, и причём задорого, потому что не жлоблюсь на всём и когда приходят жильцы, спокойно платят выше рыночных цен. :-ok-:
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение v-str 26 апр 2017, 11:25

MaminSib писал(а):Наше ТСЖ за октябрь-декабрь 16г. оплатило более 200 тысяч рублей за воров(уж простите, но иначе таких соседей я назвать не могу) за воду.

Я для саморазвития поинтересуюсь 200000 - это за холодную и горячую воду или только за холодную. Это за разницу между общедомовым счётчиком и квартирными счетчиками? У Вас подъезды не моют? В мусорных камерах не моют?

moonracer писал(а):Лично я несколько раз звонил в диспетчерскую, что на первом этаже в закрытой комнате вода журчит трижды.

Я тоже звонил в диспетчерскую, что в консьержной свет горит. И там далеко не энергосберегающая лампочка. Никто не пошел и не выключил её до утра.

moonracer писал(а):А если по стоякам в подвалах пройти???, ой там узбеки подселенные УК живут, которые ресурсы налом без счётчиков оплачивают.

Может купить растворитель и помыть окна в подвале? А то закрасили не хулиганы же.
Или написать куда следует, что окрашенные окна - угроза безопасности дому.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение MaminSib 26 апр 2017, 11:35

200(и хвс, и гвс), это уже разница между общедомовым и квартирами(приборы учета и нормативщики) с учетом уборки. В подвале не живут. Ну, предположим, что разница ежемесячно 50-75м3 за счет неодномоментного снятия показаний по домовому и индивидуальными, пусть еще 50 кубов на мойку и сливы в аварийных ситуациях, тогда возникает вопрос, куда делось по хвс еще 250 кубов, по гвс 150?
Газоны зимой мы точно не поливали. ;;-)))


Если Вы думаете, что так только у нас, вы ошибаетесь. Так по всей стране.

У нас предстоит в ближайшем будущем замена светильников в 5-м и 6-м подъездах, решили, что будем ставить светодиодные с датчиками акустики и движения. Да, сразу дорого, но это реальная экономия. Мне очень понравился такой подход в Беларуси, Финляндии, Швеции.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение v-str 26 апр 2017, 11:44

неодномоментного снятия показаний - в данном случае не играет значения с точки зрения математики.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение MaminSib 26 апр 2017, 11:55

v-str писал(а):неодномоментного снятия показаний - в данном случае не играет значения с точки зрения математики.


согласен, тем более!
Вот прям так и вижу картину маслом, приезжает Белов А.М.(гендир УК Котельники) к дому 17 на Кузьминской с бочкой, нааполняет её водой и везет ее к себе и дома этой водой пользуется, и так по всем домам. ТАК???
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение v-str 26 апр 2017, 12:45

MaminSib писал(а):Вот прям так и вижу картину маслом, приезжает Белов А.М.(гендир УК Котельники) к дому 17 на Кузьминской с бочкой, нааполняет её водой и везет ее к себе и дома этой водой пользуется, и так по всем домам. ТАК???

Кузьминская 17 - это другая УК.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение MaminSib 26 апр 2017, 12:48

v-str писал(а):
MaminSib писал(а):Вот прям так и вижу картину маслом, приезжает Белов А.М.(гендир УК Котельники) к дому 17 на Кузьминской с бочкой, нааполняет её водой и везет ее к себе и дома этой водой пользуется, и так по всем домам. ТАК???

Кузьминская 17 - это другая УК.

Я думаю, принцип понятен)))
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Владельцев квартир освободят от поверки приборов учета

Сообщение Афоня 26 апр 2017, 14:20

moonracer писал(а):Читать научитесь. Я написал, что плачу по нормативу, по заявлению в ук, где сам себя "сдал", сколько у меня живет. Т.е. плачу больше чем остальные, и за меня никто не платит, а деньги за установку и обслуживания несуществующего счётчика просто идут в ук. Суть поста была, что я не вижу смысла в этом геморои со счетсчиками, чтоб сэкономить 100 рублей в месяц, а потом эти деньги потратить на замену поверку счётчика. Для меня в сегодняшней действительности это вообще не экономия, время дороже. И не надо говорить, что без счётчиков я воды лью больше. Есть опыт сдачи нескольких квартир, расход на человека я знаю, даже по воде определяю, если в квартире число проживающих увеличилось.

Значит в сдаваемых квартирах геморроя нет, только здесь. А теперь подробно умному объясню. С января закончилась поверка. Насчитали (на тот момент было прописано 5 человек) по нормативу около 60 кубов холодной и горячей воды плюс водоотведение 60 кубов, в среднем у меня уходит около 9 кубов на 3 человек. Заплатил 1000 рублей не УК компания за поверку, после этого вернули 8800 рублей. Надо полным ид..ом быть чтоб платить по нормативам. Да и еще живу здесь 9 лет счетчики не менял, работают, стоят простые. Даже сейчас при прописанном 1 человеке выгодно по счетчикам. Удачи.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поставить машину на учет в люберцах.


cron