Размер квартплаты, долги по квартплате.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение leoseven83 24 июл 2016, 08:43

Мятый полосатый писал(а):Давайте по пунктам.
1. Предположим разберусь хотя и не должен этого делать. И что от этого изменится. Вы считаете я в состоянии повлиять на тариф принятый даже на уровне местной власти.
2. Почему я должен искать неоказанные услуги. В нашем полицейском государстве несколько миллионов человек работает в прокуратуре, ФАС, СКР, полиции, нацгвардии, ФСБ и еще десятках подразделений, И при этом они не видят нарушений которыми должны заниматься. Им между прочим платят зарплату из моих налогов.
3. Читайте ответ по пункту два
4. У меня неплохая работа, Я работаю в одной компании уже пятнадцать лет. Немного вырос в должности. Но моя зарплата за эти годы выросла чуть меньше чем в 5 раз. А квартплата в Котельниках почему-то в десять.
5. Можно ссылку? -)-)-)

Мятый полосатый, вы только для этого сегодня зарег. на форуме?
1) Да, вы в состоянии повлиять на тарифы: не выбирайте этих депутатов. Когда депутат утверждает тариф, превышающий максимальный по МО и при этом является ген.дир. организации-монополиста жкх в городе - это беспредел.
2) Это риторический вопрос.
Потому что работают только после обращений. А почему -не ко мне, из моей з/п также удерживают ндфл на содержание этих структур.
3) См.п.2. Также добавлю еще пару инстанций-клизм для УК (ИФНС и Трудовая инспекция).
4) См.п.1. На самом деле не важно, какая у вас з/п, важно уметь считать свои деньги, и знать, на что вы их тратите.
5) :hi_hi_hi:
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение Мятый полосатый 24 июл 2016, 12:03

Мятый полосатый, вы только для этого сегодня зарег. на форуме?
Собирался давно. Но в это тему захотелось ответить. Так что можите считать что да.
Лично меня больше всего напрягает в городе имено ситуация с квартплатой.
Хотя лично я вполне в состоянии (пока :smu:sche_nie: ) квартплату платить.
Но сам знаю тех кто уже реально е может.
Мятый полосатый
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:41

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение Мятый полосатый 24 июл 2016, 15:01

По пункту 1. Вы еще не поняли. Можете выбрать кого угодно. Но будет тот кто нужен.
По пункту 5. Есть еще такое понятие как время деньги. Я работаю создаю мат. продукт за него собственно и получаю деньги. Это к сожалению требует много времени. Поэтому у меня нет времени разбираться с УК и администрацией. И вообще я воспитывался в СССР и мне нравятся те ответы на вопросы, которым нас учили тогда.
Мятый полосатый
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 23:41

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 25 июл 2016, 10:35

1. Откуда берутся такие тарифы.
На сайте Солида есть перечень работ за которые они берут деньги
Например:
6. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания лестниц многоквартирных домов
6.1. Выявление деформации и повреждений в несущих конструкциях, надежности крепления ограждений, выбоин и сколов в ступенях; выявление наличия и параметров трещин в сопряжениях маршевых плит с несущими конструкциями, оголения и коррозии арматуры, нарушения связей в отдельных проступях в домах с железобетонными лестницами. Один раз в год при проведении весеннего осмотра.
Итого 21 306 рублей в месяц.
Т.е за то что они смотрят что в доме не падают межэтажные лестницы они собирают ежемесячно 21300 с нашего небольшого дома (с других домов сборы еще выше)
И это за элементарный осмотр производимый раз в год (а платеж собирается ежемесячно, соответственно 250000 в год!!!!), по факту скорее всего этот осмотр вообще скорее всего не делается. Т. к конструкция дома такова что с лестницами десятилетиями ничего не происходит.
И таких работ на сайте солида много десятков, может сотня.

Мне интересно мы так и будем платить и ждать, когда платежка за воздух придет.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение sinvic 25 июл 2016, 11:31

blackcofe писал(а):1. Откуда берутся такие тарифы.
На сайте Солида есть перечень работ за которые они берут деньги
Например:
6. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания лестниц многоквартирных домов
6.1. Выявление деформации и повреждений в несущих конструкциях, надежности крепления ограждений, выбоин и сколов в ступенях; выявление наличия и параметров трещин в сопряжениях маршевых плит с несущими конструкциями, оголения и коррозии арматуры, нарушения связей в отдельных проступях в домах с железобетонными лестницами. Один раз в год при проведении весеннего осмотра.
Итого 21 306 рублей в месяц.
Т.е за то что они смотрят что в доме не падают межэтажные лестницы они собирают ежемесячно 21300 с нашего небольшого дома (с других домов сборы еще выше)
И это за элементарный осмотр производимый раз в год (а платеж собирается ежемесячно, соответственно 250000 в год!!!!), по факту скорее всего этот осмотр вообще скорее всего не делается. Т. к конструкция дома такова что с лестницами десятилетиями ничего не происходит.
И таких работ на сайте солида много десятков, может сотня.

Мне интересно мы так и будем платить и ждать, когда платежка за воздух придет.


Значит собирайте общее собрание собственников по вашему дому, понижайте и устанавливайте новый тариф.
sinvic
местный
местный
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:34

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение leoseven83 25 июл 2016, 11:35

blackcofe писал(а):1. Откуда берутся такие тарифы.
На сайте Солида есть перечень работ за которые они берут деньги
Например:
6. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания лестниц многоквартирных домов
6.1. Выявление деформации и повреждений в несущих конструкциях, надежности крепления ограждений, выбоин и сколов в ступенях; выявление наличия и параметров трещин в сопряжениях маршевых плит с несущими конструкциями, оголения и коррозии арматуры, нарушения связей в отдельных проступях в домах с железобетонными лестницами. Один раз в год при проведении весеннего осмотра.
Итого 21 306 рублей в месяц.
Т.е за то что они смотрят что в доме не падают межэтажные лестницы они собирают ежемесячно 21300 с нашего небольшого дома (с других домов сборы еще выше)
И это за элементарный осмотр производимый раз в год (а платеж собирается ежемесячно, соответственно 250000 в год!!!!), по факту скорее всего этот осмотр вообще скорее всего не делается. Т. к конструкция дома такова что с лестницами десятилетиями ничего не происходит.
И таких работ на сайте солида много десятков, может сотня.

Мне интересно мы так и будем платить и ждать, когда платежка за воздух придет.

Собирайте ОСС и гоните их поганой метлой подальше от Вашего МКД, только готовьтесь к долгим разборкам, эти пиявки сами не отваливаются.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 26 июл 2016, 11:11

Собирайте ОСС и гоните их поганой метлой подальше от Вашего МКД, только готовьтесь к долгим разборкам, эти пиявки сами не отваливаются.

Готов активно участвовать. Но при наличии, хотя бы пары человек которые тоже будут организовывать этот процесс. В одиночку точно ничего сделать не получится. Так что если кто хочет напишите мне в личку. Будем обсуждать может что-то получится.
P. S. По поводу ТСЖ.
Думаю что это не самый лучший путь.
Дом должны обслуживать большие профессиональные компании за честную стоимость и с высоким качеством.
Но т. к сейчас это не возможно, надо думать насчет ТСЖ.
Хотя в этом заложен главный принцип нашего государства, когда ник-то ни за что не отвечает.
И работает принцип не нравится, делайте сами как хотите.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 01 авг 2016, 18:08

Собирайте ОСС и гоните их поганой метлой подальше от Вашего МКД, только готовьтесь к долгим разборкам, эти пиявки сами не отваливаются.

Для того чтобы гнать надо собрать группу которая готова работать. Организовывать ТСЖ, провести ОСС и т.д.
На моё сообщения для желающих поучаствовать ник-то не откликнулся.

Сейчас УК Солид содержание жилого помещения 42 рубля, у остальных в городе 30.
С июля опять подорожает.
И походу никому до этого дела нет.
Сколько они должны вам поставить, чтобы хоть кто-то зашевелился.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение Gella_end 01 авг 2016, 18:17

blackcofe писал(а):Собирайте ОСС и гоните их поганой метлой подальше от Вашего МКД, только готовьтесь к долгим разборкам, эти пиявки сами не отваливаются.

Для того чтобы гнать надо собрать группу которая готова работать. Организовывать ТСЖ, провести ОСС и т.д.
На моё сообщения для желающих поучаствовать ник-то не откликнулся.

Сейчас УК Солид содержание жилого помещения 42 рубля, у остальных в городе 30.
С июля опять подорожает.
И походу никому до этого дела нет.
Сколько они должны вам поставить, чтобы хоть кто-то зашевелился.


Готова присоединиться к инициативной группе.
я часть той силы,что вечно хочет зла,но вечно совершает благо...
Gella_end
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:11
Возраст: 39
Откуда: 2-й Покровский, д.10

Re: Размер квартплаты, долги по квартплате.

Сообщение blackcofe 05 авг 2016, 20:49

Gella_end писал(а):
blackcofe писал(а):Собирайте ОСС и гоните их поганой метлой подальше от Вашего МКД, только готовьтесь к долгим разборкам, эти пиявки сами не отваливаются.

Для того чтобы гнать надо собрать группу которая готова работать. Организовывать ТСЖ, провести ОСС и т.д.
На моё сообщения для желающих поучаствовать ник-то не откликнулся.

Сейчас УК Солид содержание жилого помещения 42 рубля, у остальных в городе 30.
С июля опять подорожает.
И походу никому до этого дела нет.
Сколько они должны вам поставить, чтобы хоть кто-то зашевелился.


Готова присоединиться к инициативной группе.


Пишите мне в личку.
Обсудим что можно сделать.

Вот новости сегодняшнего дня.
http://www.rbc.ru/economics/04/08/2016/ ... 281cfdba09
https://news.mail.ru/politics/26676573/?frommail=1
Так что коснется многих и государство к этому готовится.
1917-2017
blackcofe
местный
местный
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:03


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детская поликлиника 1 люберцы 115 квартал расписание врачей.


cron