Страница 1 из 2

Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:18
фрол
Добрый день соседка-хабалка избила бабушку консьержку. Эта особь не считала нужным приходить на собрания жильцов, где было принято 75% процентами собственников решение, о необходимости услуг консьержа в нашем подъезде. Позже, когда инициативная группа пришла к ней домой, нам было показано , что мы никто и желания с нами говорить нет никакого. Естественно она не стала платить за работу консьержа. Ну да бог с этим. На вопрос консьержек(а сменялись уже 2 раза) при знакомстве , кто они(а это дама проживает с сестрой), обе дружно говорили пошла нах... И при том, что они требовали от консьержа выполнения всех обязанностей по отношению к ним. И это тоже терпимо. Но в последний раз когда бабушка-консьерж в ответ на вызов по кнопке консьержа предложила гостье этих дам набрать номер квартиры по домофону , чтобы ей открыли(это было в первый раз, так как хамство этих дам зашкаливало и ублажать их не было никакого желания)., возмущенные дамы на первый раз спустились и обматерили ее, порвав в клочья листок с обязанностями консьержа и пообещав что здесь бабушка работать больше не будет. А вот на следующее утро одна из дам абсолютно неожиданно напала на консьержа (женщину которая ей в матери годится) и избивая пыталась выгнать ее из комнаты . Бабушка еле отбилась, получив ногой в живот(есть соответствующая видеозапись) Старший по подъезду пытался вразумить нападавшую, объясняя весь механизм выбора и работы консьержа, но в ответ были требования документов и договоров законности нахождения здесь консьержа. И то что она не присутствовала на собраниях это не ее проблема , а наша.Кстати от дамы по ощущениям старшего по подъезду шел запах алкоголя . Ну и теперь мимо бабушки эти дамы без мата и факов не проходят. Бабушка отказалась писать заявление ,на основании что она скоро уезжает и вряд ли потом вернется...Так как подозревает , что при очередном подпитии ее опять придут бить. Но на смену вернется другая бабушка-консьержка, которой тоже словесно уже доставалось и история может повториться. Так вот нужен совет. Существует ли какая либо законодательная база по узакониванию работы консьержа? И что делать с такими хабалками ? Честно скажу, что из жильцов с этим беспросветным хамством связываться напрямую никто не хочет, а заявление за бабушку никто написать не может. Жду ответа :ze_va_et:

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:23
stopka
нанять мужика :)

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:28
sergei_86
все взаимоотношения подъезда и консьержа, должны быть подкреплены документально,
Решение собственников о том, что решили нанять консьржа, его обязанности и з/п (это вообщем),
а так если вы собрались хоть и большинством и решили посадить человека, наделив его обязанностями и платя ему з/п,
и это не оформлено документами, полная фигня.
и вообще надо смотреть ЖК РФ, могут ли жители подъезда, собраться и решить такой вопрос при наличии УК.

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:29
sergei_86
stopka писал(а):нанять мужика :)


частично решает проблему, пинать его не будут, но послать свободно (без свидетелей), а яб еще и полицию вызвал и заявление написал на него.

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:40
фрол
Есть решение с подписями от собственников 75и квартир о создании поста консьержа в подъезде и копия его лежит в ЭК Солид. Что еще надо ? Заключать договор с консьержем от имени кого? Неужели надо создавать юридическое лицо из подъезда? Практически в каждом подъезде сейчас есть консьерж и что они все заключали договора? И про мужика..Особи с таким мерзким характером, как правило еще очень кляузные. Так что одно неверное движение со стороны мужика консьержа, как то слово или даже взгляд можно выдать за оскорбление или домогательство и тут же будет вызов милиции..Потом докажи что не верблюд. :smu:sche_nie:

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:01
Павел
Уговорите написать заявление, ст.115 и ст.116 УК, у Вас куча доказательств. Как шелковые будут хабалки.
По другому с ними никак не решите.

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:44
v-str
Павел писал(а):Уговорите написать заявление, ст.115 и ст.116 УК, у Вас куча доказательств. Как шелковые будут хабалки.
По другому с ними никак не решите.

Куча - это какие?

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:06
Aleks
Если у вас действительно большинство решило завести консъержку, то это большинство может решить вписать плату за нее в платежку УК. Пусть УК эту особу вгонит в долги со всеми вытекающими.
А за мат и тем более побои в свой адрес или старушек - все же взрослые люди и понимают, что человек, размахивающий руками-ногами да еще в подпитии может запросто нанести себе травмы, подскользнуться, удариться об дверь и т.п. Или забыть из-за алкоголизма где выход из подъезда и дождаться приезда полиции, которая со свидетелями всё оформит и проводит.

я лично против содержания консъержек - выше в очередной раз описали их эффективность, но хабалки вызывают отвращение

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 18:55
v-str
Aleks писал(а):Если у вас действительно большинство решило завести консъержку, то это большинство может решить вписать плату за нее в платежку УК. Пусть УК эту особу вгонит в долги со всеми вытекающими.

Большинство может действовать только в рамках, которые ему определяет жилищный кодекс. УК, если её директор в здравом уме и доброй памяти, не будет связываться с консьержкой.

Aleks писал(а):А за мат и тем более побои в свой адрес или старушек - все же взрослые люди и понимают, что человек, размахивающий руками-ногами да еще в подпитии может запросто нанести себе травмы, подскользнуться, удариться об дверь и т.п. Или забыть из-за алкоголизма где выход из подъезда и дождаться приезда полиции, которая со свидетелями всё оформит и проводит.

Мне кажется, что история изложена с точки зрения консьержки. Что там на самом деле было, мы скорее всего не узнаем.

Re: Соседка напала на консьержа. Нужен совет

СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 01:50
DragonSoft
Нужен совет - вот совет: выясните что там было на самом деле.

Консьержке ведь платят фиксированную сумму с каждой квартиры?
Так вы себе плохо представляете, как вахтёрша способна зачморить хозяев тех квартир которые ей не платят.