Мигранты в квартире №

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Rmk 13 окт 2011, 15:27

Нет, звонила девочка какая-то.
Но я думаю, что каждый из подписавшихся имеет полное право знать о действиях, предпринятых СМИ по нашему заявлению.

Директор-главный редактор:
Ирхина Наталья Александровна

Адрес электронной почты: gazeta@kotelniki.ru
•Телефон/факс: +7 495 559 06 74,Телефон: +7 495 559 77 66
Rmk
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:19

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение USK 17 окт 2011, 09:54

12 дом, 4 подъезд на 14 этаже, кто знает, какая квартира там проблемная? Хочу написать в ФМС, но нужен номер квартиры, в лифте с ними спускаться невозможно - я даже не знаю, что так может вонять... И очень сочувствую соседям...


кв 461 - сколько их там живет - непонятно... Как выяснилось, на квартиру даже не открыт лицевой счет. Пахнут, мусорят
кв 457 - сколько живет - непонятно, но количество сильно уменьшилось после визита ФМС. Пахнут оч. сильно! одно время жарили рыбу на продажу - это п-пц!, сейчас стало полегче.
USK
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:11

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Mister 21 окт 2011, 13:11

Более 370 человек были задержаны в Москве во время облавы на рынке «Садовод», куда после закрытия знаменитого Черкизовского рынка перебрались торговцы из разных стран.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7129982/
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Rmk 01 ноя 2011, 20:46

Пришел официальный ответ на обращение из ФМС,
пишут, что 19 мигрантов и привлечены по ч.4 ст.18.8 КоАП РФ (наказание в виде штрафа, но без выдворения из страны)
2 владельца квартир №255 и №153 (д.12) привлечены к адм.ответственности по ст.18.9 КоАП РФ (опять же штраф)
В отношении некого "неустановленного" лица из квартиры №245 (д.12) составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления по ч.1. ст.322.1 УК РФ

Не густо, но все равно результат. Соседи указанных квартир могут следить за развитем ситуации, если ничего не изменилось, нужно опять писать обращение (можно индивидуальное), но со ссылкой на реквизиты общего.
Завтра выложу скан ответа.
Rmk
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:19

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Афоня 02 ноя 2011, 10:48

Да не густо, из множества квартир, получается проверено 3 квартиры. У нас в 14/1 3-й подъезд с проблемной квартиры съехали, намного спокойнее стало, как узнал они все переехали в 14/2 1-й этаж (нежилые помещения) интересно кто им предоставил, ведь собственник там я так думаю Солид. Пресса молчит? В целом ситуация в районе не изменилась. Кардинально изменить ситуацию можно изменить теперь только одним способом, это объединиться всем районом, пригласить прессу и провести митинг (или еще что то) у стен администрации, эффект я думаю будет положительный. Но это как крайняя мера.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение smax99 02 ноя 2011, 10:58

Ситуацию можно изменить только если убрать рынок со шмотками из садовода, а оставить там птичку, растения, стройматериалы... Вобщем как и было раньше, до разгрома черкизона и переезда его в том числе на садовод. Вот скандальный эмирал в бирюлево снесли подчистую, хотя буквально недавно там новые павильоны отстроили...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Афоня 02 ноя 2011, 11:42

Я думаю на это не стоит надеяться. Эмирал подходил вплотную к жилым домам, а здесь пром. зона.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Санта 02 ноя 2011, 14:27

На закрытие рынка мы повлиять не сможем никак! А вот если посадить в каждый подъезд НОРМАЛЬНУЮ охрану, со списком жильцов квартир и понимающую КТО им платит за их работу. Если хозяину каждой проблемной квартиры объяснить, что никто не против того, когда квартира сдается нормальным людям, но если в квартире образуется караван-сарай... то соседи оставляют за собой право обращаться в налоговую, а управляющая компания выставляет квитанцию на реальное количество проживающих. Вот тогда, возможно, реально что-то изменится
Санта
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:40

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Rmk 02 ноя 2011, 17:27

Изображение

Изображение


Ну вот, есть три квартиры, в отношении которых нужно будет повторно направить обращение через некоторое время.
По остальным тоже самое. Если известно помещение нежилого типа, в котором проживают люди, также нужно включить в обращение.

Теперь ждем ответа из ГУВД.
Rmk
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 20:19

Re: Мигранты в квартире №

Сообщение Афоня 13 ноя 2011, 09:23

Ну вот и мне пришел ответ из ФМС, правда не знаю как фото вставить, но ответ стандартный, как у предыдущего.
Аватара пользователя
Афоня
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:35
Возраст: 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где в люберцах можно поставить машину на учет.