Об утверждении рекомендаций по уст. мин.взноса на капремонт

Модераторы: smax99, ДВГ

Об утверждении рекомендаций по уст. мин.взноса на капремонт

Сообщение v-str 09 авг 2016, 13:59

Приказ Минстроя России от 27.06.2016 N 454/пр
"Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт"

При определении минимального размера взноса на капитальный ремонт необходимо учитывать потребность в средствах на финансирование капитального ремонта, а также доступность такого взноса для граждан - собственников

Согласно разработанным методическим рекомендациям общую потребность в средствах на финансирование капитального ремонта в многоквартирных домах в рамках региональной программы капитального ремонта рекомендуется определять исходя из оценочной стоимости капитального ремонта и перечня минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту жилого дома по муниципальным образованиям, входящим в соответствующий субъект РФ. Минимальный размер взноса при этом рекомендуется определять в размере, который обеспечит финансирование установленного субъектом РФ перечня минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирного дома без привлечения финансовой бюджетной поддержки с учетом оценки доступности необходимого размера взноса на капитальный ремонт для граждан - собственников помещений в многоквартирном доме.

Оценку доступности для граждан рекомендуется проводить по муниципальным образованиям. В качестве критерия доступности рекомендуется использовать критерий "Доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (в процентах)".

Также приводятся рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт на первый год реализации региональной программы.

Субъектам Российской Федерации рекомендовано устанавливать минимальный размер взноса на каждый очередной год реализации региональной программы капитального ремонта. При этом необходимо учитывать изменение уровня платежеспособности населения, стоимости услуг и работ, входящих в перечень минимально необходимых работ и услуг по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках региональной программы.

Переоценку значений необходимого размера взноса на капитальный ремонт рекомендуется производить через каждые три года.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Развязка на новорязанском шоссе схема люберцы.