Оформление собственности

Модераторы: smax99, ДВГ

Оформление собственности

Сообщение kondrat 21 фев 2013, 11:28

Вот и достроили дом. Подошла пора оформлять собственность.
По определенным причинам собственником квартиры будет не тот человек который заключал ДДУ с застройщиком.
Вопрос - возможно ли избежать оформление переуступки и ее оплаты застройщику?
Как в этом случае не попасть на дополнительное налогооблажение (при перепродажи квартиры от лица заключившего ДДУ к собственнику)?
Люди между собой не родственники.
kondrat
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:20
Возраст: 45
Откуда: Строителей дом 1.

Re: Оформление собственности

Сообщение smile 21 фев 2013, 14:45

Я чего то не поняла почему удалили мое сообщение... Напишу ответ словами , поскольку сама хотела переуступку делать, правда на долю в квартире, но суть не меняется.
kondrat писал(а):Вопрос - возможно ли избежать оформление переуступки и ее оплаты застройщику?
Как в этом случае не попасть на дополнительное налогооблажение (при перепродажи квартиры от лица заключившего ДДУ к собственнику)?
Люди между собой не родственники.

тут либо переуступка до собственности либо купля-продажа после собственности:
в первом случае придется заплатить Солиду за переуступку (поскольку у нас в договорах условие что переуступка только с согласования с застройщиком. Осенью 12 года они хотели за это 100тыс руб ), но налог платить не надо.
Во втором наоборот, Солиду ничего, налог платить. Если на вычет не будете подавать, можно наверное занизить стоимость.. (тут лучше уточнить у спецов).
Ну либо оформить собственность и подождать 3 года , а потом куплю-продажу сделать.
Либо можно попробовать на дурачка сделать переуступку. Составить договор и попробовать его зарегистрировать в рег палате, не согласовывая с солидом, если зарегистрируют , то и свидетельство без проблем дадут. Оспаривать законность я думаю никто не будет , поскольку кроме вас об этом никто не узнает... а Содил врядли проверяет потом , кто у них зарегистрован на эту квартиру , а кто реально собсвенность получил. (Я правда на такой вариант не решилась - но у меня желание переуступки было не необходимостью, а просто для удобства в дальнейшем, чтоб не два человека везде бегали - оставила все как есть)
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Оформление собственности

Сообщение Elfy 13 мар 2013, 18:35

Новоселы подскажите как от Москвы на общественном транспорте добраться до Проспекта Победы, 5?
«Пусть мы не можем спасти все, что хотелось бы. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается»
Аватара пользователя
Elfy
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 08:43
Возраст: 35
Откуда: 3-ий Покровский проезд, д. 3

Re: Оформление собственности

Сообщение smile 13 мар 2013, 23:37

Elfy писал(а):Новоселы подскажите как от Москвы на общественном транспорте добраться до Проспекта Победы, 5?

Забиваете в яндекс карте адрес, наводите мышкой на близлежащие остановки - там указаны номера автобусов и маршруток, далее поиск по маршрутам как они ходят и выбираете подходящий вариант..
Первое что нашла
От Выхино ходит 501.
от новокосино 941.
ВЕроятнее всего от ж\д станции что то ходит ( от авиамоторной или элекрозаводской до люберец на электричке )
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Оформление собственности

Сообщение qweeta 12 янв 2015, 16:17

Надо было при подписании договора смотреть условия ;) Если вы подписали, то значит вы обязуетесь платить указанную сумму.
http://www.testking.us/
http://www.harvard.edu/
http://www.testking.us/A-plus-Certification.htm
http://www.pmc.edu/
qweeta
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 15:55


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расписание маршруток от выхино до 115 квартала.