Налоговые вычеты

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Налоговые вычеты

Сообщение DDD 19 янв 2010, 14:55

По процентам выплаты я думаю будут по факту - сколько заплатил процентов за год. Авансом вычеты не делаются.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Налоговые вычеты

Сообщение rishelie 19 янв 2010, 15:09

xuman писал(а):я думаю их график не устроит, просто потому, что он даже не является обязательным приложением в кредитному договору
кроме того, я могу просто не платить за кредит... с чегой-то налоговая будет мне 13 процентов возмещать? или могу погасить досрочно... они что по графику мне 20 лет возмещать будут?
ИМХО - не проканает их график)))


ну его ж можно в виде какой-то справки банка оформить :)
хотя, с другой стороны, детальный график не важен. главное ИФНС знать, сколько в прошлом году ты уплатил процентов, чтобы эту сумму покрывать уже в текущем году. банк эти данные может предоставить.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Налоговые вычеты

Сообщение DDD 19 янв 2010, 15:10

ну его ж можно в виде какой-то справки банка оформить
Проще всего. Плюс выписка со счета в банке.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Programmistka 21 янв 2010, 22:01

Я уже подала все документы. Что стало понятно:
1. Продажу векселя декларировать не надо, т.к. продан по номиналу, но договоры купли-продажи векселя оба лучше приложить, чтобы было видно, что продан по номиналу.
2. Сейчас вышла новая форма декларации, будет автоматизирована в феврале, до этого старую декларацию заполнять надо только ручками почему-то. Но такую принимают.Либо февраля ждать....
3. Нужна еще ксерокопия свидетельства ИНН.
4. Для того, чтобы получить вычет на проценты, надо в банке попросить сделать справку для вычетов, у них там есть спец. форма с печатью - простые операционистки делают. И лучше еще ксерокопии платежек.
5. И вообще, чем больше ксерокопий, тем лучше ;)
Вот с этими статьями сверялась, когда подавала: http://www.realtypress.ru/ipoteka/anali ... hetov.html
Аватара пользователя
Programmistka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:08
Возраст: 43
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Налоговые вычеты

Сообщение xuman 22 янв 2010, 08:35

Programmistka писал(а):4. Для того, чтобы получить вычет на проценты, надо в банке попросить сделать справку для вычетов, у них там есть спец. форма с печатью - простые операционистки делают. И лучше еще ксерокопии платежек.
5. И вообще, чем больше ксерокопий, тем лучше ;)

а кто вносит деньгами на свой счет? ксерокопию приходного кассового ордера делать?
но ведь приход на свой счет в банке, еще не значит, что деньги списаны с него и проценты уплачены...
а если я через Интернет-банкинг перевожу то, что мне ксерить?

ИМХО тут достаточно справки из банка... он безакцептно списывает деньги с вашего счета, вот этот факт и надо подтверждать
я не то, что вы зачислили деньги на счет... как зачислили также могли через полчаса и снять :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Cathy 30 янв 2010, 10:41

Programmistka писал(а):Я уже подала все документы. Что стало понятно:

У меня остался вопрос (может, туплю) по поводу сроков, за которые производится возмещение НДФЛ: если я квартиру купила в декабре 2009, то мне учтут мой доход за 2009 год, т.е. за период ДО приобретения квартиры? Или начисление начнется только с доходов, полученных ПОСЛЕ сделки? Т.е. допустим в 2009 году я реально уплатила в бюджет 260 тыс со своей зарплаты, а в 2010, скажем, ушла в декрет и получаю государственные 7000 рублей в месяц. И что, мои уплаченные налоги в 2009 году никого не будут интересовать?..

Насчет процентов с процентов по кредиту: какой график, что вы :) Только фактически уплаченные проценты, т.е. справка из банка о том, сколько %% вы уплатили до сих пор. И не обязательно, как я понимаю, это делать каждый месяц. Приходите точно так же раз в год и за весь год подаете эту справку.

Еще вопрос: кто-нибудь уже сталкивался с тем, что есть два совладельца квартиры, собственность совместная, а вычет хотят оформить только на одного собственника?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Налоговые вычеты

Сообщение xuman 30 янв 2010, 10:52

мы тоже об этом задумываемся... оформить вычет на одного человека
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=232294
а вообще сайтец есть хороший
http://nalogvychet.ru/
ну и форум на офсайте ФНС по МО
http://forum.nalog.ru/index.php?showforum=61
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Аленка 30 янв 2010, 14:25

А как быть если я одна собственница квартиры, но у мужа белая з\п, а у меня нет. Могу ли я оформить вычет на него или только на себя?
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Cathy 30 янв 2010, 18:21

Ален, нет. Только на собственника...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Налоговые вычеты

Сообщение Cathy 30 янв 2010, 21:24

xuman писал(а):мы тоже об этом задумываемся... оформить вычет на одного человека
http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=232294

Xuman, спасибо, только по этой ссылке в принципе обсуждается возможность уступки вычета одним собственником в пользу другого. Это я знаю, что можно так сделать. Мне хотелось бы услышать мнение - и реальный опыт - тех, кто это уже сделал (а у нас же у многих совместная - НЕ ДОЛЕВАЯ - собственность), и еще того больше - узнать, есть ли действительно прецедент, когда один супруг отказывался на 100% в пользу другого и при этом не терял свое право на вычет впоследствии, т.е. теоретически при последующей покупке им второй кватиры имел право на такой же вычет.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Семина ольга михайловна педиатр.


cron