Задай вопрос риелтору

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Задай вопрос риелтору

Сообщение 1A-1sec 18 ноя 2011, 09:34

Да у меня тоже есть похожий пункт в договоре:

Помимо стоимости Квартиры, указанной в п. 3.1. настоящего Договора Правоприобретатель дополнительно несет все расходы, связанные с регистрацией права собственности на Квартиру, в органе регистрации прав, затраты по получению справки БТИ ф.11, экспликации, поэтажного плана и оплате коммунальных расходов (авансом на 4 месяца вперед, начиная с даты сдачи Объекта в эксплуатацию, и в последующем вплоть до даты оформления права собственности на Квартиру).

Я думал это как-то связано с актом приемки-передачи, который я не подписывал. Т.е. получается что я должен буду платить коммуналку за квартиру в которой ни разу и не был? Адрес регистрации нашего дома еще не открыт, собственность наверное только через суд можно оформить.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Задай вопрос риелтору

Сообщение Afina 18 ноя 2011, 14:49

этот пункт не соответсвует ГК, незаконен и легко в суде оспаривается.
поэтому Солид по факту ориентируется именно на акт приема-передачи, при подписании которого вам подсовывают правильные бумажки, а не передачу всего дома в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Задай вопрос риелтору

Сообщение SergeyL 05 дек 2011, 21:33

Afina писал(а):
SergeyL писал(а): а коммуналка платится когда берете ключи в УК.


Это не верно, обязанность оплачивать содержание жилья возникает с момента оформления собственности. по-договоренности с УК ключи можно взять ДО оформления и платить начать раньше. но если собственность уже оформлена, никого не волнует взяли вы ключи или нет. обязаны платить.


А у нас есть такие крутые, оформили в собственность без взятия ключей конечно таких единицы. Потому у кого покупаете они создают в сговоре УК и проворачивают схемы нашей кабалы. Прежде чем заплатить за 4 месяца полностью ком.платежи потом дадут ключи и разрешат оформлять в собственность.
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Задай вопрос риелтору

Сообщение SergeyL 05 дек 2011, 21:40

Afina писал(а):
SergeyL писал(а): а коммуналка платится когда берете ключи в УК.


Это не верно, обязанность оплачивать содержание жилья возникает с момента оформления собственности. по-договоренности с УК ключи можно взять ДО оформления и платить начать раньше. но если собственность уже оформлена, никого не волнует взяли вы ключи или нет. обязаны платить.


Как в УК ведется "учет"!!! Как они узнают в собственности у меня квартира или нет кто если не я дам им информацию?! :hi_hi_hi: :P :D
SergeyL
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:59

Re: Задай вопрос риелтору

Сообщение Roksi 13 янв 2012, 09:35

Запросят данные о собственности на квартиру в ЕГРП, для этого им Ваше согласие не нужно.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Задай вопрос риелтору

Сообщение 1A-1sec 25 янв 2012, 00:33

Нашел исчерпывающую статью про коммунальные платежи в новом доме. Точка отсчета - момент подписания с застройщиком передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Более того, если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у дольщика возникли убытки, они подлежат возмещению в полном объеме. То есть если дольщик сначала заплатил за коммунальные услуги, а лишь потом узнал, что включение подобных положений в договор было незаконным, то застройщик обязан возместить ему всю сумму оплаченных услуг.

Afina +1
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Будут ли сносить многоквартирные дома на землях населенных пунктов садоводствах спб.


cron