Расторжение договора на оформление права собственности!

Модераторы: smax99, ДВГ

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение leon-780 17 авг 2011, 12:49

Все порешали мирным путем (сделал незначительную для меня скидку - больше потратил бы на юриста и по времени затянулось бы...) :)
leon-780
новичок
новичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение evg 25 авг 2011, 13:35

Добрый день !
Подскажите,пожалуйста, а иск в суд при расторжении договора на оформление в собственность подавать по месту прописки(жительства) или обязательно по месту регистрации Солида???
evg
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:46

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение DDD 25 авг 2011, 14:06

на выбор истца:

- по месту жительства
- по месту исполнения договора (если память не изменяет)
- по месту нахождения ответчика.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение evg 26 авг 2011, 08:13

Спасибо за ответ !
evg
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:46

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение kondrat 02 сен 2013, 19:38

Хочу расторгнуть договор на оформление прав собственности.
Проблема в том, что у меня основной договор с "Ведис" и это договор уступки прав, а договор оказания услуг с компанией "Стройфит".
Договор содержит пункты:
-обеспечить заключение договора с дольщиком, по которому Заказчик(Новый дольщик) принимает участие в инвестировании строительства жилого дома.....
-оформление квартиры в собственность....

Так вот вопрос в первом пункте, договор то заключен, а значит они выполнили часть своих обязательств. И если я расторгну договор на оказание услуг, то смогу ли я вернуть оплаченные деньги, а это 140 тысяч?
kondrat
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:20
Возраст: 45
Откуда: Строителей дом 1.

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение soinvestor 21 окт 2013, 10:00

Направляете претензию с требованием на возврат 50 % (70 000 рэ), обосновывая как за неисполнение договора в части регистрации. Сметы к договору не прикладывалось, следовательно данная услуга по своему объёму должна составлять более трудозатрат по "оформлению договора".
Вам не ответят или откажут. Готовите иск в суд на взыскание 70 000 как основной долг, 70 000 пеня (просрочка по ЗОЗПП ст. 28, 3 % за каждый день, но так как неустойка будет получаться больше, а в силу данной статьи неустойка не может превышать стоимость оплаченного товара или услуги, она уменьшается до суммы услуги, моральный вред 30 000 ( удовлетворят кто знает сколько), и 50 % от суммы взыскания за нарушение прорав потребителя. Итого у вас может получиться больше чем вы им заплатили.
С Уважением.
Региональная общественная организация По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита
С Уважением.
есть вопросы, - обращайтесь.
soinvestor
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:50
Возраст: 58
Сайт: http://soinvestor.net

Re: Расторжение договора на оформление права собственности!

Сообщение glia 11 окт 2014, 18:47

Если кому нибудь нужно, деньги за навязанный договор поручения можно взыскать - пишите в личку.
glia
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:34


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Малаховка мфц.


cron