Как наказать председателя?

Модераторы: smax99, ДВГ

Как наказать председателя?

Сообщение filmarina 18 авг 2015, 11:23

Здравствуйте уважаемые юристы.Прошу вашей помощи. Дело следующее. Есть водно-моторное общество, у меня в этом обществе имеется домик. Но хочу сразу сказать, что земля, на которой стоят все эти домики не в аренде и не приватизирована, незаконные строения. С председателем сложились плохие отношения и он препятствует моему вступлению в общество. Я подавала иск на его неправомерные действия и на принятия в члены, но проиграла. Он предоставил выписки, что такого члена ( у которого я покупала домик ) никогда не было. Домики продаются по расписке, никаких документов больше нет. Он собрал подписи со своих приближённых друзей, что они против моего вступления в общество. На суде говорил, что я всё вру. Что мне делать? Аудиозапись, где он угрожает мне, судья не приняла. Помогите, пожалуйста. Есть запись и свидетель, которому он говорит про меня ложь.
filmarina
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:24

Re: Как наказать председателя?

Сообщение torgud 18 авг 2015, 15:39

Что за общество? При чем тут Общество и земля? Зачем Вам вступать?

Как Вы лично "купили" домик?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Как наказать председателя?

Сообщение filmarina 18 авг 2015, 20:25

это водно-моторное общество. Расположено на берегу Оки. Вступать надо чтобы подключиться к свету, чтобы потом если что, то можно было бы продать. В 60-х годах это место было выделено под общество Советом народных депутатов. Но до сих пор земля не оформлена, да и оформить её невозможно. Раньше были ящики под моторы лодочные-железные сарайчики маленькие, но потом люди стали на этих местах пристраивать домики. А председатель постоянно тычет тем, что ты не член общества и не должен здесь находиться. Так случилось и с нашей лодкой. Он её в тихую продал и вывез. Я подала заявление в полицию. А те говорят-не было лодки, не могла она на территории общества находиться, вы не члены. И отказ в возбуждении уголовного дела. Я то понимаю, что к земле он не имеет никакого отношения.... Я могу построить там пятиэтажный дом и он не может мне даже слово сказать. Он это тоже понимает, но рассчитывает, что я замолчу.
filmarina
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:24

Re: Как наказать председателя?

Сообщение torgud 20 авг 2015, 18:31

Кто Вам сказал, что надо вступить чтобы подключить свет? Далеко от Вашего участка до столбов СО?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Как наказать председателя?

Сообщение torgud 20 авг 2015, 18:31

Какие документы у Вас на домик и на земельный участок?
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Как наказать председателя?

Сообщение filmarina 20 авг 2015, 20:41

torgud писал(а):Какие документы у Вас на домик и на земельный участок?

Документов нет вообще никаких.Председатель на суде сказал,что принимают в члены,присваивают номер дома, когда человек купил домик.Всё это незаконно. Существует просто общество, земля не в аренде-когда то выделяли это место и всё, да и то может быть и не это. Какое он имеет право присваивать номера домикам? Если разобраться, то любой может на этом месте поставить дом и председатель ничего не вправе сделать. Всё у нас началось с того, что мы с другом вместе построили там домик. Но потом с другом поругались, был сброс воды в водо-заборном узле около нашего дома и вся вода пошла под дом. Так-как там песок , весь грунт вымыло и дом на метр наклонился, а под ним образовался котлован. Друг отказался в востановлении дома и мы его поднимали в течении трёх месяцев восстанавливали. А потом друг с председателем решили его у нас отобрать. Сговорились с другом председателя (ранее судимый по 330 и 1640. Тот пришёл и угрозами нас выгнал. Но я писала заявление в полицию и получила отказ. Но сейчас прокуратура дала отказ тому постановлению. Пока не вызывали. Прокуратура проводила проверку этого общества, я была на приёме у прокурора. Он в курсе и про землю (самозахват),но пока не знаю чем закончилась проверка по обществу. А друг наш- член общества и председатель его настроил так....ты член и дом твой. Они думали, что я сдамся и продадут его. Председатель распространяет про меня разные сплетни, не показывает устав. А там ясно сказано,что "членство не даёт право на строения и землю". Мне самое главное было вызвать его в суд- чтоб хоть какие то бумажки предоставил. Он предоставил протоколы собрания и подписи,что не хотят люди принимать меня в общество. Так как я ещё имею там маленький домик, вот и хотела вступить в общество. А свет он отключит, это однозначно. Просто сейчас у нас с ним война. Если он меня своими бандитами напугает и я сдамся, то он продаёт этот дом и тот домик маленький.
filmarina
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:24

Re: Как наказать председателя?

Сообщение torgud 21 авг 2015, 13:06

Членство не дает никаких прав на землю. И написано это не в Уставе, а ГК РФ.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Как наказать председателя?

Сообщение torgud 21 авг 2015, 13:07

Перечислите в принципе какие у Вас документы имеются на домик. И как Вы его строили и на чьей земле.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Как наказать председателя?

Сообщение filmarina 21 авг 2015, 14:41

torgud писал(а):Перечислите в принципе какие у Вас документы имеются на домик. И как Вы его строили и на чьей земле.

Документов на домик нет никаких, как и у всех. Покупают просто (как старожилы говорят ящики), это железные или деревянные типо гаражей, старых холодильников производственных и это всё сносят и строят на этом месте дом. Домики напоминают старый крым-друг на друге сарайчики. От реки до домов метров 60-80 не больше. Земля, я так думаю, муниципальная, так как на собрании , когда поднимали вопрос хотя бы об аренде земли, то говорили, что нам её никто никогда не даст. А чтоб взять в аренду, надо снести все постройки и только потом пустую может быть и разрешат оформить. Строили вместе с другом, деньги вкладывали вместе,поровну. Я вела тетрадь,где записывала все расходы,есть некоторые чеки. В основном строила наша семья, а он был-подай,закрути. Участковому он говорит, что он хозяин дома ( так как член общества ), а нам он просто позволял туда приезжать отдыхать, а деньги мы вкладывали по своей доброй воли. Я думала, как бы можно было его вызвать в суд, чтоб он сказал всё то же,что и участковому, он бы раскололся при вопросе "как строили дом и как его поднимали, на скольких трубах стоит, как крепится?". Но в суд не могу по дому подать- требуют документы на дом. Замкнутый круг. А домики там стоят,равносильно,как в лесу-построил,если лесник заставит снести,то придётся это сделать.
filmarina
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:24

Re: Как наказать председателя?

Сообщение Fossya 21 авг 2015, 16:04

Ой, что-то ситуация напоминает - купил кота в мешке, а кот убежал :ne_vi_del:

Тут либо оформлять как положено в местных администрациях, либо ничего...
Какое-то заведомо авантюрное дело. Вот прям с начала покупки и стройки :du_ma_et:
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Есть ли потолок при оплате больничного.