Электрика

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Электрика

Сообщение HOT 29 янв 2013, 10:35

Sosedka писал(а):Нам электрик/практик все молча сделал и про проект даже не заикнулся ни разу никуда за ним не послал. :hi_hi_hi: :a_g_a: :ne_ne_ne: Теория не всегда соответствует практики. Правда электрик от руки нарисовал свой проект на память, сунул мужу на всякий случай.


На самом деле это вопрос поднял я, а не прораб, потому что я где-то про это читал. Он просто сказал, что сталкивался, что его заказчики делали проект и вроде бы согласовывали с УК, но учитывая,что это бумажки - не его тема, точно не знает. Он, как вы выразились, - практик. И никакого отношения у фирмам-проектантам не имеет. Я же написал, что ему проект не нужен. Он сказал, что вроде бы проект нужен для согласования с ЭК Солид. Следуя Вашей логике все строители-практики должны сначала дом построить, а потом по памяти проект на коленке нарисовать и кому-нибудь сунуть...

А вопрос в целом мой вопрос был про другое, а именно: на основании какого документа я должен делать проект, и почему я его должен согласовывать с управляющей компанией, которую (по сути) сам же нанимаю и плачу деньги? Естественно, при условии, что вводной кабель уже заведен в квартиру, установлен счетчик и вводной автомат, а общедомовое имущество я не трогаю, а именно автомат на вводе не меняю, лимиты, положенные на квартиру не превышаю... Может быть нужен документ по типу акт разграничения балансовой принадлежности или зоны ответственности...

Я прекрасно понимаю, что подавляющее большинство проект не делали... Меня интересует, есть ли те, кто делал, и если да, то по какой причине? кто обязал? каким документом? заказывали или сами рисовали? если заказывали, то где и сколько денег стоило?
Заранее спасибо!
HOT
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:24
Возраст: 37
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.17

Re: Электрика

Сообщение HOT 29 янв 2013, 10:38

Lusius писал(а):Я не заморачивался по поводу проекта. Сделал его сам на компьютере. Отдал его прорабу. Когда прораб собрал щиток, я вызвал с "Солида" электрика, он пришел все проверил, показал ему проект (на который он особо и внимания не обратил) и все... Электрик с "Солида" подписал бумагу, что все соответствует ТУ, который они выдавали, и вопрос был закрыт.


Спасибо за отклик. Написал в личку)))
HOT
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:24
Возраст: 37
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.17

Re: Электрика

Сообщение IgorGul 29 янв 2013, 10:53

Блин а мы заказывали проект ((
По сути никому и не понадобился.
В Солид-е один раз дяденька спросил есть ли он, и когда достал из пакета проект, то никто его даже не открыл (только увидели, что то есть и все).
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Электрика

Сообщение Sosedka 29 янв 2013, 11:45

"HOT" Он сказал, что вроде бы проект нужен для согласования с ЭК Солид. Следуя Вашей логике все строители-практики должны сначала дом построить, а потом по памяти проект на коленке нарисовать и кому-нибудь сунуть...

Вы попали в точку / в яблочко... строители ПРАКТИКИ/МАСТЕРА настоящие так и делают/МОГУТ построить дом (смотря какой еще), а потом на коленке проект если кто-то докапается. Мой муж таких встречал как спец, а у вас как я вижу все впереди. Да и я такой дом знаю человека/мастера нет, а в доме люди живут и радуются ( четыри очень просторные квартиры на трех уровнях в доме).
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Электрика

Сообщение HOT 29 янв 2013, 12:00

Sosedka писал(а):"HOT" Он сказал, что вроде бы проект нужен для согласования с ЭК Солид. Следуя Вашей логике все строители-практики должны сначала дом построить, а потом по памяти проект на коленке нарисовать и кому-нибудь сунуть...

Вы попали в точку / в яблочко... строители ПРАКТИКИ/МАСТЕРА настоящие так и делают/МОГУТ построить дом (смотря какой еще), а потом на коленке проект если кто-то докапается. Мой муж таких встречал как спец, а у вас как я вижу все впереди. Да и я такой дом знаю человека/мастера нет, а в доме люди живут и радуются ( четыри очень просторные квартиры на трех уровнях в доме).


Прикольно... посмеялся... Отвлеклись, тема называется "электрика".
HOT
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:24
Возраст: 37
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.17

Re: Электрика

Сообщение Оксана_Ат 01 июн 2015, 12:46

Здравствуйте! Выбило дифавтомат и теперь не включается,отвечал за розетки. Из розеток все выключила,все равно не включается . Подскажите пожалуйста, номер электрика. Спасибо)
Оксана_Ат
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 12:41

Re: Электрика

Сообщение nsk-sergey 15 окт 2018, 14:36

noy писал(а):Электроточка - это точка вывода одного кабеля. Например 3 розетки вместе подключается к одному кабелю параллельно, а не тянут 3 кабеля от щитка.

А если 10 розеток в хорошем бетоне будут запитываться от одного кабеля, вы будите за 300 р.делать?
Аватара пользователя
nsk-sergey
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:35
Возраст: 43
Сайт: http://msk-electro21.ru
Откуда: Новокуйбышевск
Skype: sss_sn


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Налоговая г. котельники.