Электрика

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Электрика

Сообщение v-str 27 окт 2009, 15:16

Энергосбыт Ваш проект не интересует. Он интересует управляющую компанию, чтобы Вы им дали на лапу.
Хотя, "зачем нам кузнец"? ((с) к/ф "Формула любви")
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Электрика

Сообщение xuman 27 окт 2009, 16:03

мне вот интересно, чем они управляют? разводкой кабеля в подъезде? или чем еще? :D
наверное баснословные суммы в управление проводкой в подъезде вбухивают)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика

Сообщение v-str 27 окт 2009, 18:02

Денежными потоками.
Они деньги с нас собирают и передают подрядчикам.
Сами понимаете в чем выгода...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Электрика

Сообщение DDD 27 окт 2009, 18:15

Эт точно.. Взял, подержал и передал дальше.... А ручки-то жирненькие..
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Электрика

Сообщение xuman 20 ноя 2009, 15:46

пригласите нормального мастера

рукой потыкаете:
- тут у меня стиралка будет стоять
- тут я бойлер хочу
- тут у меня точечное освещение
- тут бра будет висеть
- тут.....

все сделает и щиток внутриквартирный соберет (можете попросить нарисовать линейную схему)

мы так делали :)

без проекта, без согласований, без всего!
будут претензии у Солида - дадим на лапу!
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика

Сообщение xuman 23 ноя 2009, 10:08

Юлианка писал(а):murzayca, я Вам ответила в личку насчет электропроекта. Лучше сделайте, это не так дорого, зато будете спокойно жить. :) Электрика - это не тот случай, на котором надо экономить. Пожар может обойтись дороже.

электропроект, почитав 2 дня :D форумы в инете, сможет сделать и 10-классник :)
не такое это уж сложное дело... посчитать необходимые мощности и развести все по группам)))
куча типовых проектов в инете... со всеми необходимыми расчетами... в общем случае, у вас будет отличаться, только схема прокладки проводов и количество розеток в каждой комнате... если потребители расположены точно также как и в типовом, то нарисовать схему может, как я выше сказал, 10-классник...
а самое главное - качество монтажа и материалов

поэтому и написал, что опытный электрик может сделать квартиру без чертежей... впрочем, как и сантехник))) у него все в голове!!! :pisa_tel:
и никакие чертежи для монтажа, например, электроплиты ему не нужны... есть входной щиток, есть место установки плиты... а уж как провести провода... по потолку, по полу в стяжке или вообще по диагонали - решать вам... как скажете, так и проведет)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика

Сообщение Cathy 24 ноя 2009, 19:52

Мы сделали проект... Заплатили деньги... Потом наняли электриков, которые именно что по нашим тыкам (где что хотим) все развели и сделали, и никакой проект им был не нужен :( И вообще он по ходу никому не нужен, видимо :(
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Электрика

Сообщение Юлианка 24 ноя 2009, 20:55

Каждый сам решает ,что ему удобнее. У меня очень хороший электрик, он тоже все прекрасно сделает сам, и я ему очень доверяю, причем и сантехнику сам делает и электрику. Но все-таки мне так спокойнее будет спать по ночам. А то пожарникам заплати, электрикам заплати, сантехникам заплати. На всех не напасешься.
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Электрика

Сообщение lika 25 ноя 2009, 11:26

У нас в 3 этапа на неделе(не готовы комнаты) устанавливает чистовые розетки электрик (по рекомендации Aleкsey.PУ-спасибо!)Нам обошлось 11 т р.трешка чистовая установка,но парень делает все и разбирается работе.Кому интересно-через личку или по телефону. :)
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Электрика

Сообщение Юлианка 11 дек 2009, 17:20

Да, и плитку, и электрику, и штукатурку делал ОДИН человек. :D Я пока еще в состоянии отличить одного человека от бригады. И не собиралась нанимать бригаду. У моей родственницы бригада положила плитку в кухне, я чуть в обморок не упала. Видимо клали одновременно всей бригадой, но с разных сторон. Рисунок у каждого получился свой, а в целом не совпал. Поэтому лучше медленнее, и пусть один человек, но который выполняет свою работу добросовестно. К тому жде зачем кормить целую бригаду?
В то, что один человек способен сделать ремонт под ключ Вы не верите, а в то ,что нужно согласовывать электропроекты, когда их уже нигде не согласовывают с апреля 2009 г. Вы пытаетесь здесь всех уверить?
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы джаз.