Хочу недорогую,но красивую плитку

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение ochen 17 дек 2009, 08:48

хе-хе, я тоже серый шелк взяла в ванную :)) только декоров не было какие я хотела :( придется в другом месте брать, а у русской плитки, говорят, разные отенки могут быть в разных партиях.
Я вообще не вижу смысла делать суперремонт в таксебе квартире. А то глядишь стоимость материалов стоимость жилплощади превысит :)
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение Tess 17 дек 2009, 10:27

Номера партий надо у любой плитки проверять на совпадение, не только у Российской, это на каждом сайте продающем плитку пишут - проверяйте номера партий, а то вроде она, а оттенок другой малость… :)

С декоративными деталями с «шёлком» у нас просто – на уровне выше верхнего края ванной проходит полоса широкого бордюра (такой три ряда кружочков - который 8 сантиметров шириной)
над дверью тонкого, такой же в кружочек но рядов кружочков два и толщина меньше, вот и весь декор… а сама плитка лежит боком…
пока не сделали «экран» под ванной, поскольку штатный от ванной не подошёл, ванную поднимали для обеспечения слива и получался он коротковат, люки под плитку не хочу просто…пока рассматривается съемная конструкция с плиткой… но будет тяжёлая наверное…
в ванной с бамбуком экраном будет бамбуковый сайдинг… но тоже пока не доделали…


Ну квартира у нас не так себе, а даже очень ничего себе… ;)
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение ochen 17 дек 2009, 11:20

А я кружочками не стала брать - взяла с сакурой который, так мне 8 плиток декора не хватило :(
Я свою квартиру тож люблю очень, она у меня единственная. Но при расчете стоимости ремонта, имхо, надо на стоимость квартиры ориентироваться.
Если у меня деньги заведутся лучше метры расширю тогда.
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение Tess 17 дек 2009, 11:39

нам метров хватает... поскольку их аж 112... :) особенно в пересчете на коммуналку по ценам МО их ОЧЕНЬ много

вот как в принципе получилось, так сказать промежуточное фото…
Изображение
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение ochen 17 дек 2009, 13:14

Симпатично :)
Интересно было бы к вам на экскурсию сходить прежде чем класть у себя :smu:sche_nie:
ochen
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:44
Возраст: 42
Откуда: Парковый 15 корп., 1-я секция, кв.46

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение Cathy 18 дек 2009, 19:28

А я хочу этот "шелк" вертикально положить, сделать в двух местах широкие вертикальные полосы из декора, а остальное - фоновой плиткой... Так не хватает умения нарисовать будущий интерьер!! Просто угнетает... Ладно плитка, но сейчас с кухней проблемы (с потолком): надо делать такой гипсокартонный "нарост" на потолке, чтобы скрыть визуально его (потолка) кривизну, так я совершенно не могу "визуализировать", как это будет смотреться... Сорри за оффтоп...
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Хочу недорогую,но красивую плитку

Сообщение Tess 19 дек 2009, 12:11

с воображением всё нормально, в принципе как представили себе что и как будет, так и реализовали...
но и в программках специальных стены строили и на бумаге просто рисовали, в общем сам себе дизайнер точно...
с плиткой и декором...
крутили и так и эдак и с бордюром и только с плиткой с рисунком и полоски и столбики, в итоге остановились вот на таком простом решении и при этом очень украшает ванную душевая кабина, полотенцесушитель, краны...да и сама ванная очень красивая у нас, корыто... в общем довольны...

в другой ванной как раз у нас два ряда декоративного бамбука от пола до потолка, а остальное фоновая плитка и тоже ничего, этот снимок сделан ещё весной наверное...
это Версаль и бамбук...
Изображение
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая панорама газета читать онлайн.