Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Сообщение Kostik 18 фев 2012, 21:12

SergeyL писал(а):Отпишите как УК отреагирует и сколько возьмет денег?!
теме год уже почти ;)
мы счетчики сами покупали (с паспортами на них!) и ставили, потом вызывал "рекомендованную" УК компанию для опломбировки
думаю можно было вызвать любую с лицензией
потом договора и акты поверки отнес в УК
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Сообщение Winnie 29 ноя 2012, 12:36

Хочу предупредить всех, кто заказывал установку счетчиков воды у фирмы «Атриес». Специалисты «Атриес» устанавливая счетчики для воды, ставят фильтры грубой очистки (их еще называют косыми) с нарушением технологии. Фильтры эти имеют пробку для слива грязи и промывки сетки. Ежу понятно, что пробка должна быть установлена в положении «вниз», чтобы все нерастворимые осадки скапливались в ней. Ежу, но не сантехникам из фирмы «Атриес», и даже не главному инженеру. Специалисты этой фирмы устанавливают слив вверх, весь песок и ржавчина скапливаются в колене ниже фильтра и со временем обещают забить трубу. Промыть так установленный фильтр можно только забрызгав всю сантехническую кабину – ведь слив направлен вверх и чтобы из трубы удалить осадок надо дать напор побольше! ))
Так что контролируйте лично таких «специалистов», а лучше пользуйтесь услугами профессионалов.
Winnie
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:21
Возраст: 44

Re: Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Сообщение юлачка 14 фев 2013, 23:21

А берут за установку сколько?,а то нам письмо пришло- надо либо проверку проводить либо установку новых.т.к.5 лет прошло.
юлачка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:35

Re: Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Сообщение NataliKA 20 май 2013, 18:57

юлачка писал(а):А берут за установку сколько?,а то нам письмо пришло- надо либо проверку проводить либо установку новых.т.к.5 лет прошло.

Атриес сейчас насчитывают дополнительно помимо счетчиков за каждую гаечку. Насчитали мне минимум 6300, хотя раньше у них была и так самая дорогая установка "под ключ" за 4200...За пломбировку берут по 600 руб за один счетчик. Солид впаривает только Атриес!
Сегодня мне поставили 2 счетчика за 3000 руб. "под ключ" фирма Стройпроект. Установили вроде норм. Правда сейчас там немножко капает, но сказали, если будут какие проблемы, приедут исправят. Годовое обслуживание счетчиков бесплатное. Устанавливают российские счетчики Берегун. Сказали, что за 8 лет опробовав все возможные счетчики, остановились на этих, как самых надежных. Остальное Китай. В общем советую))
Силид все бумаги, оставленные ими принял без вопросов.
Да, поверку они тоже производят.
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача

Re: Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Сообщение Романыч 20 май 2013, 19:36

NataliKA писал(а):
юлачка писал(а): Установили вроде норм. Правда сейчас там немножко капает, но сказали, если будут какие проблемы, приедут исправят.

это как это нормально? Обычно когда нормально, тогда сразу не капает :D
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Счетчики на воду! Кто к каким фирмам обращался??

Сообщение NataliKA 20 май 2013, 23:24

Романыч писал(а):это как это нормально? Обычно когда нормально, тогда сразу не капает :D

По моей просьбе оставили мои фильтры грубой очистки, капало в том соединении, уже не капает)). Счетчики установили без нареканий.
NataliKA
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 15:03
Откуда: Котельники, Белая Дача


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать из люберец до онкологический центр в балашихе.