Замена полотенцесушителя

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Замена полотенцесушителя

Сообщение Asya 23 янв 2012, 11:09

Здравствуйте, звонила в УК. Насчитали сварочные работы и установка 12 тыс руб. Мне, кажется, это оч дорого. Подскажите, это среднерыночная цена? Есть ли какие-то другие варианты замены полотенцесушителя, можно ли как-то сэкономить?
Asya
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 20:05

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение Foil 24 янв 2012, 18:54

Цена космическая.
Мне вырезали этот аппендикс и заменили прямой трубой по-моему за 1.5 тыс рублей, а по объёму работ практически то же самое.
Последний раз редактировалось Foil 24 янв 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение v-str 24 янв 2012, 22:38

У нас замена батареи со сваркой обошлась кажется в 5000 рублей.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение Stasya 17 авг 2012, 10:08

Скажите, пожалуйста, а замену строительного полотенцесушителя на нормальный нужно с кем-либо согласовывать? С УК, например? или это делается без лишнего геморроя?
Аватара пользователя
Stasya
местный
местный
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 23:55
Возраст: 35
Откуда: Люберцы, 115

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение Mister 20 авг 2012, 15:06

Stasya писал(а):Скажите, пожалуйста, а замену строительного полотенцесушителя на нормальный нужно с кем-либо согласовывать? С УК, например? или это делается без лишнего геморроя?


Без лишнего.
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение smile 14 фев 2013, 13:30

Выбирая водяной полотенцесушитель, наткнулась на кучу отзывов о течи и проржавения в местах сварки причем за довольно короткий период .
Пишут что причина в электрокорррозии.
Есть ли у нас такие случаи (спрашиваю потому что одной из причин может быть состав воды ) ? А то не хочется потом бегать менять его или еще хуже ремонт соседям делать...
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение xuman 14 фев 2013, 15:30

купите электрический и подведите выключатель)))
надо включил - не надо выключил
нафига вам лишнее сварочное соединение (изгиб трубы), которое еще более ухудшает надежность всей системы?

У меня прорвало лесенку, вернее само подключение (там в лесенку заходили такие угольники вверху и низу, по которым вода из труб заходит).Так вот, зрелище, увиденное мною и звонок соседей снизу через 15 минут) отбило охоту ставить водяной полотенцесушитель.Это касается многоэтажек, где удары воды сильные.
Но цены на электрополотенцесушители - растут настолько быстро, что я никак не могу свыкнуться с мыслью расстаться с такой суммой, сейчас это уже в районе тысячи грн.В ванной таки прохладно сейчас..и тут я узнаю, что они практически не дают тепла и только для сушки полотенцев.Возникла у меня идея поставить электроконвектор есть с водопарозащитой, т.е. специально для ванн.Чтобы таки было теплее зимой.Сейчас включаю тепловентилятор за 5 минут -тепло, но жрет наверно электричество+ он таки от влаги не защищен.Т.е. испортится быстро если его там и держать.


погуглите по словам "сорвало полотенцесушитель")))
ну если и ставить такой, то подводить аква-стоп обязательно...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Замена полотенцесушителя

Сообщение smile 15 фев 2013, 00:47

[quote="xuman"]купите электрический и подведите выключатель)))
надо включил - не надо выключил[quote]
Выключатель предусмотрела на случай, если пару раз поменяю, а на третий куплю электрический :)
Но не хочу электрический. Включил\выключил не вариант если ребенок маленький, и в ванной прохладно, если он выключен , а постоянно включенный -лишние расходы. Поэтому и хочу понять реальную ситуацию. Планирую Сунержу, не дешевый, но негативных отзывов в инете много..
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать от метро выхино до люберецкого района до банка западного.