Электрика-цены

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Электрика-цены

Сообщение Юлианка 03 дек 2009, 00:17

Электропроект это такой план на нескольких листах. прошитый. Там указываетсявсе от и до. Я заказывала в фирме. Пришла с планом квартиры, нарисовала, где хочу розетки, где у меня что будет стоять, где плита, где стиральная машинка и т.д. Они делают проект, там и мощность указывается. короче говлоря. много чего, такой толстенький проект. На мо. однушку (мааааленькую) стоил в июне 5000 р. С собой надо иметь План разграничения мощности, ТУ и документы на квратиру. Ну и план квартиры. СОГЛАСОВЫВАТЬ ПРОЕКТ В РОСТЕХНАДЗОРЕ теперь не нужно.
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Электрика-цены

Сообщение Алексей К 03 дек 2009, 09:40

murzayca писал(а):ЛЮДИИИИ! Помогите ПЛИЗ с проектом электрики! Объясните, что это хоть вообще за проект! И сколько будет стоить сделать его на 1-шку!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩ!

Позвоните в ПСК "Вершина" у них самые адекватные (как мне показалось цены) на эти работы.

Заказывайте ТОЛЬКО проект. Так как все они еще навязывают всякие согласования, сейчас они не нужны.

Да и сам проект электрики не нужен ни для каких проверяющих органов. Только для Вас, если Вам нужен, и электриков, которые будут монтаж осуществлять (многие и без проекта монтаж выполняют, ну или по проекту, нарисованному от руки).
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Электрика-цены

Сообщение nick-2119 03 дек 2009, 12:45

вот нам в УК дали такую писюльку на формате А3:
http://narod.ru/disk/15617570000/CIMG0644%20(2).jpg.html
сказали, что это проект электрики. :st_ruskiy: не знаю точно шо це таке, но главного энергетика мы не дождались, поэтому что имею. как узнаем что это, напишу.
спасибо.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Электрика-цены

Сообщение ДВГ 03 дек 2009, 12:55

Почитайте в примечаниях, сколько там еще листов прилагается :)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Электрика-цены

Сообщение Юлианка 04 дек 2009, 16:36

ТОЛЬКО НЕ В "ВЕРШИНУ". Разводят на деньги. У них цены завышены. Мне уже неоднократно об этом писали люди, которые делали у них проект. А один мужчина написал,что вообще после них переделывал все заново, такого они ему там насчитали по цене и наваяли! Я им тоже звонила, когда проект собиралась делать. Так что и сама лично убедилась, что они пытаются еще монтаж свой навязать, оборудование и т.д. И цены не самые дешевые, кстати.
Эл.проект делается на прошитых листах, в обложечке формата А4, точнее даже больше, чем А4, они складываются, и листов много. Уж никак не писулька. На первой странице написаны данные о фирме, лицензия прилагается, потом проект и куча примечаний, получается такая увесистая книжечка.
Я делала в ЮНОНЕ, на однушку в июне 5000 р. Сложилось впечатление, что фирма нормальная, дела ведет честно. НИКАКИХ СОГЛАСОВАНИЙ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! На каждом форуме об этом пишу... :ps_ih:
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Электрика-цены

Сообщение Smigaroll 04 дек 2009, 17:07

Не в качестве рекламы, но недавно заказывал проект в Вершине - такой-же книжечкой сделали за 2-шку (3 дня+6900р), согласовал в ССГ у гл. электрика (3 дня + 1600р.), монтирую сам, в смысле мои рабочие. У меня проблем не было. Хотя один человек стоял со мной в субботу на согласование с проектом от Вершины - его гл. электрик заворачивал - ездил переделывал.
Smigaroll
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:24
Возраст: 45
Откуда: 2-й Покровский д.2

Re: Электрика-цены

Сообщение Юлианка 04 дек 2009, 21:35

Мне в июне в Вершине называли 10000 руб. за однушку. :) Похоже у них цены для каждого свои.
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Электрика-цены

Сообщение AlexeyRu 05 дек 2009, 23:11

Если кого интересует монтаж, то могу дать телефон хорошего электрика. Насколько я знаю, он берёт 25 за однушку, 35 за двушку и 45 за трёшку независимо от количества точек. И это вместе с установкой конечных приборов. Если кому-то нужны контакты, пишите в личку.
AlexeyRu
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:32
Возраст: 40
Откуда: Парковый, ул. Кузьминская, д. 7

Re: Электрика-цены

Сообщение xuman 07 дек 2009, 18:04

приплыли :D

23 ноября 2009 года N 261-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
11 ноября 2009 года

Одобрен
Советом Федерации
18 ноября 2009 года

Статья 10. Обеспечение энергетической эффективности при обороте товаров

8. С 1 января 2011 года к обороту на территории Российской Федерации не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. С 1 января 2011 года не допускается размещение заказов на поставки электрических ламп накаливания для государственных или муниципальных нужд, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения. В целях последовательной реализации требований о сокращении оборота электрических ламп накаливания с 1 января 2013 года может быть введен запрет на оборот на территории Российской Федерации электрических ламп накаливания мощностью семьдесят пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения, а с 1 января 2014 года - электрических ламп накаливания мощностью двадцать пять ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика-цены

Сообщение v-str 07 дек 2009, 18:17

Ленин зажег лампочку, а они... :(
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гом малаховка.