Электрика-цены

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Электрика-цены

Сообщение Алексей 28 янв 2010, 17:39

На места с повышенной влажностью рекомендуют ставить УЗО 10 мА
Алексей
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:40

Re: Электрика-цены

Сообщение Рома 30 янв 2010, 13:46

Да, вместо 2-4 диф.автоматов можно поставить одно УЗО (30мА) и после него 2-4 автоматических выключателя. Это сильно удешевляет стоимость оборудования в щитке, при этом защита не снижается.
Именно так я и делаю в своих проектах, стараюсь не тратить попусту деньги заказчика на дорогое оборудование. http://kotelniki.com/viewtopic.php?f=67&t=327
А на вводе квартирного щитка рубильник ставить необходимо, так как должна быть возможность обесточить весь щиток одним устройством.
Рома
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:44

Re: Электрика-цены

Сообщение Dr_Vadim 24 фев 2010, 12:30

Посоветуйте хорошего электрика. Надо сделать распаячные коробки и смонтировать щиток.
Dr_Vadim
новичок
новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:39

Re: Электрика-цены

Сообщение nick-2119 27 апр 2010, 03:34

lordx писал(а):Прочел, все написаное, и ничего не понял. Когда будет у меня элпроект, чего дальше делать. СОГЛАСОВЫВАТЬ надо или нет?! Заходил по адресу мкр Белая дача 23, так там насчитали, проект 12тыр согласование 5тыр.
Напишите по пунктам 1,2,3... как это делается, и можно в начало темы прилепить, так у многих лишние вопросы отпадут. И в других важных темах форума так же сделать.
С уважением.

командир! ну ты прям вообще как славик, какой-то! что ты читал? мурзилку, что ли? форум большой, если лень пробежаться по нему, то не надо писать, что читал. уделить пару часов, чтоб понять для себя нужен электропроэкт или нет , не так сложно. а если денег лишних много. дай мне, я знаю куда их деть. :ya_hoo_oo:
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Электрика-цены

Сообщение xuman 28 апр 2010, 19:56

lordx писал(а):А так создается впечатление, что мой пост, лично вас задел, и получается что все вокруг "ну-у тупые" не могут инфу найти.
Информации нашел для себя полезной много, касательно ремонта вообще.

а вы сначала по поиску форума пройдитесь... а уж потом кого-то лично обвиняйте...
потому что одну и ту же инфу уже ЗАПАРИЛО по сто раз вещать!
обычно тех кто хочет сразу и все посылают на Я и на Г....
слово ПОИСК находиться в правом верхнем углу вашего браузера :)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика-цены

Сообщение gre 29 апр 2010, 16:36

lordx писал(а):Никто никого лично не обвиняет, не хотите писать не пишите, если это так запарило, нет необходимости брать на себя такое бремя.Кто нить другой ответит. Подобная инфа обычно выносится в FAQ, дабы завсегдатаи форумов перестали нервничать и посылать..... Где Поиск находитя Я знаю. Удачи.

Совершенно согласен. Интересна логика "крикунов", которым в облом лишний раз ответить, но совсем не в облом лишний раз поскандалить, да ещё и обидеть человека. Без обид, но добрее надо быть к ближнему. А если всё уже давно сказано, так закройте форум нафиг для новых сообщений - ведь ВСЁ можно найти его величеством ПОИСКОМ!

Для информации, чаще чем реже поиск ничего хорошего не даёт и искать и перечитывать длиннющие ветки занимает дни! Если бы сообщения хранились в нормальной базе данных и был бы организован нормальный поиск с использованием SQL, то другое дело, но это не так.

И этот феномен с ПОИСКОМ существует только на русских форумах. У америкосов, почему то, никто не жалуется, а просто либо помогает человеку с ответом, либо даёт прямую ссылку. Спрашивается, почему? Потому что мерзкие пиндосы друг друга уважают, а мы люто ненавидим. С наступающим вас.
gre
новичок
новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:54

Re: Электрика-цены

Сообщение xuman 30 апр 2010, 18:47

ой какой вы молодец!
даже слово SQL выучили..
а вот поиском видимо не судьба научится пользоваться)))
может для вас мануал написать? как в Гугле ковырять на этом форуме?

ЗЫ пендосы мне (лично!) не указ и не пример... общаетесь на русском - будьте добры... а иначе "почему же вы не на пендосском форуме постите"???
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика-цены

Сообщение xuman 30 апр 2010, 20:38

lordx писал(а):Подобная инфа обычно выносится в FAQ

ФАК :ti_pa: это весь этот форум... вы этого не находите???
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Электрика-цены

Сообщение yuri 08 май 2010, 09:33

gre писал(а): Здесь я ничего не спрашиваю и не собираюсь, потому что знаю результат - яда будет столько,

не надо так огорчаться, на подобных форумах реально тех, кто оказался с вами в этой лодке и имеет опыт или желание помочь- не так уж много.
основная масса - побазарить, высказаться, самоутвердиться, оскорбить, развести, деза и тд и тп. Вы ведь понимете, что форум открыт для всех, в том числе и для работников солида и других всяких разных организаций, очень желающих заработать на нас, обманутых и оскорбленных.
Поэтому действительно ценную информацию найти здесь- только поиском и мгогократной проверкой. время такое... увы.
yuri
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:03
Откуда: 1A, 3 секция


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Газовое хозяйство красково.


cron