Теплые полы

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Теплые полы

Сообщение Cathy 15 апр 2010, 20:30

Значит, рассказываю: включили на ночь. Эффект тот же: пол "чуть теплый". Ничего не выключается само! Я могла бы допустить, что пол сочтет, что он нагрелся (наплюя на плитку и прочее) и отрубится. Но у нас он так не считает, ибо стабильно прогорел всю ночь. Мы не клали его в стяжку. Если толщина плиточного клея больше 30 мм - ну уж не знаю... По идее пол лежит вплотную к плитке, сразу под ней... Ставлю терморегулятор на максимум (там нарисована цифра 40).
Еще нам сказали, что должен быть какой-то датчик (помимо регулятора), по которому якобы можно что-то увидеть. Он действительно должен где-то быть? И нам его неправильно спрятали в плитку?..
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Теплые полы

Сообщение nick-2119 16 апр 2010, 01:18

Sid писал(а):а можно ли соединить мат с входящим проводом "напрямую"? и выкинуть этот регулятор.....перегрев врядли будет....

перегрев будет. это примерно как, если утюг будет постоянно нагреваться, нагреваться,нагреваться...... :ups:
Cathy писал(а):Еще нам сказали, что должен быть какой-то датчик (помимо регулятора), по которому якобы можно что-то увидеть. Он действительно должен где-то быть? И нам его неправильно спрятали в плитку?..

в каждом комплекте тёплого пола лежит довольно понятная инструкция. там, в принципе, должно всё написано, как ставить и зачем нужен датчик. а вкратце, без датчика он будет постоянно греться,греться,греться.... :ups:
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Теплые полы

Сообщение lika 16 апр 2010, 08:47

У нас шнур проложен под кергранит и стяжку на глубину около 5 см :du_ma_et: .Греет хорошо,причем не только пол,но и всю кухню прогревает.На регулировке ставили на комфорт(т е он сам включается и отключается,и лампочка сбоку горит и тухнет-и так всю зиму).Можно было увеличить температуру,тогда по моему лампочка горит постоянно,но почти не пользовались.
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Теплые полы

Сообщение Cathy 16 апр 2010, 17:15

nick-2119 писал(а):в каждом комплекте тёплого пола лежит довольно понятная инструкция. там, в принципе, должно всё написано, как ставить и зачем нужен датчик. а вкратце, без датчика он будет постоянно греться,греться,греться.... :ups:

Ну, проблема в том, что не мы сами его ставили, а рабочие, и где теперь эта инструкция, понять сложно... Да и по ней ли ставили :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Теплые полы

Сообщение Cathy 16 апр 2010, 17:16

lika писал(а):На регулировке ставили на комфорт(т е он сам включается и отключается,и лампочка сбоку горит и тухнет-и так всю зиму).

А эта регулировка в какой момент происходила? Отрегулировали и то... в стяжку его :smu:sche_nie: ? Может, у нас было плохо отрегулировано... Или Вы имеете в виду регулятор внешний, который на стене?..
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Теплые полы

Сообщение lika 16 апр 2010, 20:14

Cathy писал(а):
lika писал(а):На регулировке ставили на комфорт(т е он сам включается и отключается,и лампочка сбоку горит и тухнет-и так всю зиму).

А эта регулировка в какой момент происходила? Отрегулировали и то... в стяжку его :smu:sche_nie: ? Может, у нас было плохо отрегулировано... Или Вы имеете в виду регулятор внешний, который на стене?..
У нас не мат,а проводами теплолюкс ,регулятор внешний,там мин.и мах.и в середине -комфорт,когда сам вкл-выкл,и при этом лампочка там же горит-тухнет.У меня есть книжка-инструкция по установке системы с картинками и пояснениями -могу дать. :)
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 20 апр 2010, 09:59

Cathy! К каждому регулятору идет датчик! Датчик ставится согласно схемы установки (обычно между кабелем, либо где то рядом). Я надеюсь, что датчик поставили!
А то что пол может работать не выключаясь определенное время - это бывает всегда! Ведь сначала идет прогрев поверхности (плиточный клей и плитка), а потом, когда он выйдет на нормальный режим - он будет включаться и отключаться автоматически.
Напишите мне в личку - маркировку вашего теплого пола и тип регулятора - я посмотрю и вышлю вам инструкции.

У меня еще вопрос - когда строители укладывали теплый пол - они его включали? проверяли? По правилам его надо уложить на стяжку (если это мат) ключить, как только он начнет нагреваться, сразу же его выключить и можно начинать укладывать плитку.
Постораюсь вам помочь.
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 04 май 2010, 16:17

Cathy! я узнавал у наших спецов по поводу вашей проблемы! Вот что они мне сказали:

1. По поводу регулятора - они вам дали от другого пола. Но особо это никак не повлияет на работу!
2. По поводу того, что он слабо греет - это может быть из-за того, что рабочие слишком глубоко его заложили (т.е. толстый слой плиточного клея).
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение Cathy 04 май 2010, 19:53

Алексей, спасибо за комментарии. Есть вариант, что причина в плиточном клее. Теперь уже не проверишь. Расковыривать не буду :(
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Теплые полы

Сообщение smax99 04 май 2010, 23:17

Алексей777 писал(а):Cathy! я узнавал у наших спецов по поводу вашей проблемы! Вот что они мне сказали:

1. По поводу регулятора - они вам дали от другого пола. Но особо это никак не повлияет на работу!
2. По поводу того, что он слабо греет - это может быть из-за того, что рабочие слишком глубоко его заложили (т.е. толстый слой плиточного клея).


1. регуляторы и сам мат (кабель) никак не связаны и подходят на 100% друг к другу.
2. неужто рабочие специально его глубоко заложили? наверное первый раз плитку клали...

ЗЫЖ скорее всего все дело в неправильной установке датчика. Скорее всего его расположили близко к нагревательному кабелю и он "отключает" пол рано...

Cathy, гофра была для установки датчика?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника на 115 квартале.