Теплые полы

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 02 апр 2010, 19:24

Под плитку, как показывает практика, вообще "не айс".
В стяжку + программируемые теплорегуляторы = нормуль :) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение smax99 04 апр 2010, 11:48

Да не придумывайте, нормально греет под плитку, естественно не сразу, пару-тройку часиков придется подождать, но и под стяжкой тем более ждать нужно...
Просто заранее нужно включать, и для этого удобнее использовать интеллектуальные регуляторы...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 13 апр 2010, 11:39

Cathy! Теплый пол не надо выключать, когда уходите на работу! Там же стоят регуляторы. Просто выставляйте нужную вам температуру и все. Как только он нагреет до нужной температуры - он сам автоматически отключится!
У меня теплые полы греют очень хорошо! А если выставить температуру +28 - вообще "ташкент" на полу!
А не могли ли рабочие, когда укладывали у вас теплый пол (маты) положить его матом вверх?

Первоначально теплый пол прогревается очень долго (на балконе у меня 3 суток прогревался и кстати там кабель в стяжку укладывал, потому что маты на балкон класть нельзя).
Если есть еще вопросы - обращайтесь.
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение DDD 13 апр 2010, 11:43

Если есть еще вопросы - обращайтесь.
угу - сколько за электричество выходит, если они постоянно греют?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Теплые полы

Сообщение Cathy 13 апр 2010, 20:19

Да... у меня тоже вопрос - сколько же тогда платить за электричество?.. Насчет того чтобы положить вверх ногами - вряд ли, у меня разные рабочие делали кухню и ванную, тогда выходит обе команды перепутали :D
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Теплые полы

Сообщение nick-2119 13 апр 2010, 21:23

по инструкции, на сколько я помню, кабель от поверхности должен быть на расстоянии около 30 мм. если утопить его глубже греть не будет. когда вам укладывали кабель, на какую глубину его уложили, вы видели?
из-за неровности полов кабель могли уложить прямо на бетон, а потом залить стяжкой.если был перепад в 50 мм то вряд ли прогреется.
Народ, не имеющий национального самосознания-навоз, на котором произрастают другие народы.
Пётр Аркадьевич Столыпин.
Великий Русский реформатор.
Аватара пользователя
nick-2119
местный
местный
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:04
Возраст: 49

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 13 апр 2010, 21:27

за электричество в месяц я плачу по 900 - 1200 рублей! так что это не напряжно! А вопрос про то сколько же это будет сжирать электричества - это равносильно тому, что в машину поставить климат-контроль и никогда не включать кондиционер, потому что бензина будет сжирать много!
Там есть терморегулятор, который включает и выключает сам теплый пол, позволяя экономить электроэнергию!
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 14 апр 2010, 09:06

smax99 писал(а):Да не придумывайте, нормально греет под плитку, естественно не сразу, пару-тройку часиков придется подождать, но и под стяжкой тем более ждать нужно...
Просто заранее нужно включать, и для этого удобнее использовать интеллектуальные регуляторы...


Не имею такой привычки "придумывать". Я написал "как показывает практика" :ni_zia: .
У меня 4 теплых пола, 3 из них в стяжке, 1 под плиткой.
Всю зиму держал постоянно включенным. Так что времени прогреться было более чем достаточно...
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение СУПЕР7Я 14 апр 2010, 09:26

у нас тоже проблема была с полами (мы думали, что это только у нас так, сейчас вижу, что мы не одиноки). у нас деви и мат, и кабель. зимой включали везде, прогревали по несколько суток. на балконе так толком и не нагрелся. в остальных местах в кв выше отметки 3 не нагревается, сколько не прогревай.Пол при этом теплый, но не сильно. начали бегать, производителя приглашали, бригаду. в итоге сказали, что это нормально, так должно быть. терморегулятор заточен под определенную температуру, выше которой не поднимется. вот наша отметка это 3.
Надеемся на лучшее...
Аватара пользователя
СУПЕР7Я
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:41

Re: Теплые полы

Сообщение Sid 15 апр 2010, 10:18

а можно ли соединить мат с входящим проводом "напрямую"? и выкинуть этот регулятор.....перегрев врядли будет....
Sid
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:14
Откуда: 3-й Покровский пр. д.4, первый подъезд.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Заменитель медицинского спирта.