Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение ohra 15 окт 2009, 18:23

Аленка писал(а):штукатурка примерно 600 руб, стяжка 500-600, все за метр. Про электрику уже много писали про цены. Ванна под ключ примерно 100 тыс. Вот и считайте. Остальная краота на ваше усмотрение.



а можно про электрику по-подробнее? а то я не найду, где "много писали".... :ny_tik:
ohra
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:26

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение xuman 15 окт 2009, 19:26

про электрику без выхода на объект вам подробнее никто не скажет...
у меня допустим галогенки в 3-х комнатах... у некоторых - люстры...
у меня 40 розеток на 3 комнаты.... у кого-то 60
электрику заказывал БЕЗ установки концевых приборов... кому-то надо будет их поставить...
штобил сам... вы решите что штробить будет мастер...
насколько будет сложным внутриквартирный щиток, группы... все дела...
куча вариантов... никто точно цену не назовет без выхода на объект)))
ну если и озвучат то в пределах 50-90р (для 3-шки)
как озвучивали мне)))

в итоге проштобил все сам... думаю что тысяч 10 сэкономил... за минусом 2 дисков для болгарки по цене 3 000р
хотя перегрел диск сам... надо было почитать как резать... в принципе одним недешевым диском можно сделать не одну квартиру...
а стоимость за 1 метр штрабы у мастеров колеблется от 300 руб и выше... вот и посчитайте высоту расположение розеток и сколько метров штробы вам понадобиться...
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение Аленка 16 окт 2009, 07:49

xuman писал(а):про электрику без выхода на объект вам подробнее никто не скажет...
у меня допустим галогенки в 3-х комнатах... у некоторых - люстры...
у меня 40 розеток на 3 комнаты.... у кого-то 60
электрику заказывал БЕЗ установки концевых приборов... кому-то надо будет их поставить...
штобил сам... вы решите что штробить будет мастер...
насколько будет сложным внутриквартирный щиток, группы... все дела...
куча вариантов... никто точно цену не назовет без выхода на объект)))
ну если и озвучат то в пределах 50-90р (для 3-шки)
как озвучивали мне)))

в итоге проштобил все сам... думаю что тысяч 10 сэкономил... за минусом 2 дисков для болгарки по цене 3 000р
хотя перегрел диск сам... надо было почитать как резать... в принципе одним недешевым диском можно сделать не одну квартиру...
а стоимость за 1 метр штрабы у мастеров колеблется от 300 руб и выше... вот и посчитайте высоту расположение розеток и сколько метров штробы вам понадобиться...


У меня штробы выходили 50 руб. метр. Но мы не считали все по точкам, а сошличь на общей сумме в 65 тыс. Это только работа. Розеток только 115 где-то, + все выключатели проходные, штук 20 бра, подсветка по 2-3 шт. в комнате, сборка щитка, установка подразетников и черновая установка розеток и выключателей частично. Сюда входит и слаботочка вся. У меня конечно наворочено много электрики, все удивлялись, но мне уже не хватает розеток, чувствую, что надо было еще тут и там добавить. Да и с бра промахнулась, еще бы хоть 2 штучки надо ;;-))) Материал обошелся дороже, чем работа. Но у меня денег куча, не знали куда деть, поэтому муж покупал мастерам для проверки выключателей, выключатели по 730 руб :sh_ok: , которые были частично благополучно сломаны. :ya_hoo_oo: Так, что не покупайте сразу работником нормальные розетки и выключатели, купите за 20 руб.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение sergey 16 окт 2009, 07:52

xuman писал(а):не секрет

27 000р - дверь
3 200 - установка двери
3 000р - срезка полотенцесушителя
1 500 - мелкий инструмент для работ
3 000 - диск к болгарке по бетону (резка штроб под проводку)
6 000 - нивелир лазерный
6 000 - инструмент разный (пригодится в хозяйстве :) )
3 000 - второй диск к болгарке (первый перегрел и он загнулся :D )
25 000 - материал электрика (силовые провода + слоботочка)
9 300 - квартирный щиток + его наполнение
41 000 - электрик (работа)
40 000 - стяжка материал (пескобетон (200 мешков) + 1 ведро бетоноконтакта + 50 мешков керамзита + доставка + подъем)
25 000 - стяжка (работа)
21 000 - ванна ротбанд + бетоноконтакт
14 000 - штукатурка ванны (работа)
35 000 - розетки, выключатели, диммеры, датчики движения Legrand
10 000 - 2 кабеля HDMI
50 000 - сантехника (работа)
60 000 - сантехника материал (водоснабжение (медь) + канализация) - без водопотребляющих приборов!
60 000 - штукатурка квартиры (за исключение ванны...см. выше) *площадь стен около 190 кв.м.
30 000 - ротбанд на стены квартиры (за исключением ванны... см. выше)

чо ката такъ! :)

Посмотрел Вашу смету - вывод оптимизировать практически ничего не удастся. Пересчет только за количество материала на однушку.
Если только от медь отказаться и не прокладывать HDMI + электрика попроще(например обойдусь без датчиков движения).
А так отдельные позиции подороже получаются.
sergey
местный
местный
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:11

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение xuman 16 окт 2009, 09:14

Аленка писал(а):У меня штробы выходили 50 руб. метр. Но мы не считали все по точкам, а сошличь на общей сумме в 65 тыс. Это только работа. Розеток только 115 где-то, + все выключатели проходные, штук 20 бра, подсветка по 2-3 шт. в комнате, сборка щитка, установка подразетников и черновая установка розеток и выключателей частично. Сюда входит и слаботочка вся. У меня конечно наворочено много электрики, все удивлялись, но мне уже не хватает розеток, чувствую, что надо было еще тут и там добавить. Да и с бра промахнулась, еще бы хоть 2 штучки надо ;;-))) Материал обошелся дороже, чем работа. Но у меня денег куча, не знали куда деть, поэтому муж покупал мастерам для проверки выключателей, выключатели по 730 руб :sh_ok: , которые были частично благополучно сломаны. :ya_hoo_oo: Так, что не покупайте сразу работником нормальные розетки и выключатели, купите за 20 руб.

чота у вас очень дешевые штробы выходили))) не верю! :D
50 рублей за метр даже ресурс китайского диска за 300 рэ не окупят))) не говоря уж про стоимость работы)))

говоря про 40 розеток я имел ввиду 2-х и 4-х постовые подрозетники))) т.е. в общем, получается около 100 розеток)))

витой пары я накидал из каждой комнаты -> в каждую комнату по 2 кабеля!
пригодится!
щаз уже существует куча устройств по передаче любых видео и аудио-сигналов по витой паре
например, http://www.kinosklad.ru/modules/catalog ... list_id=97
Последний раз редактировалось xuman 16 окт 2009, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение Оляля 16 окт 2009, 09:24

Мы делали однушку (34метра) в прошлом году, правда вторичка, но полная перепланировка, заново вся сантехника, электрика и прочее. Со всеми пирогами (техника, мебель, люстры, остекление, балкон и прочее) нам стоило порядка 35 тысяч долларов. Рабочим заплатили 160 тысяч, правда делали очень медленно...
Аватара пользователя
Оляля
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение Аленка 16 окт 2009, 09:32

Оляля писал(а):Мы делали однушку (34метра) в прошлом году, правда вторичка, но полная перепланировка, заново вся сантехника, электрика и прочее. Со всеми пирогами (техника, мебель, люстры, остекление, балкон и прочее) нам стоило порядка 35 тысяч долларов. Рабочим заплатили 160 тысяч, правда делали очень медленно...



Вам повезло, что вы в прошлом году делали, в этом цены выросли в 2-4 раза и на работы и материалы
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение Аленка 16 окт 2009, 09:34

Мне эти штробильщики даже для кондеев штробы сделали за 2500. А кондеев у меня 4 и штробить пришлось 11-12 метров. И штробы там не для проводов, а 7 в ширину и 5 см в глубину
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение Аленка 16 окт 2009, 09:35

Правда я сжалилась (видя как им даются эти штробы) и сделала широкий жест - накинула 500 руб. ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Во сколько денег хотите уложиться? (однушка)

Сообщение ohra 19 окт 2009, 16:45

А напишите, пожалуйста, те, кто уже сделал ремонт - сколько заплатили рабочим( без стоимости материалов), и что входило в их услуги...
ohra
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ээг люберцы.


cron