Начинаю делать ремонт в однушке

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение figurant2008 14 дек 2010, 13:43

Вопрос: С чего начать? С проекта? С согласования перепланировки (Кто уже делал, где, как, сколько, а стоит ли согласовывать, насколько мешает кухня над жилой соседям снизу)? С входной двери? С поиска ремонтной бригады? Определится где закупаться? Гидроизоляция, какая лучше, если делать по всей квартире? Что еще важного я упустила? Жду ваших советов.
figurant2008
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:36

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение v-str 14 дек 2010, 14:31

Начните с чтения форума. Тут про это уже всё было.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение figurant2008 14 дек 2010, 18:34

Да, да. Так и сделала, но не нашла ответов на все вопросы :ne_vi_del:
figurant2008
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:36

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение ZEE 14 дек 2010, 22:06

figurant2008 писал(а):насколько мешает кухня над жилой соседям снизу)?

Она Вам больше помешает, т.к. это не очень законно и сделку с недвижимостью потом будет довольно сложно осуществить. А точнее, Вам никто не согласует перепланировку.
Только за счет коридоров или санузлов, но не жилой площади.
А начинать нужно с планировки квартиры, санузла и возведения стен, если их нет.
Потом проект электрики для себя, расположение розеток, выключателей, теплых полов и т.д. и т.п. Затем стяжка. Где много поднимать, я лично делал с керамзитом, для облегчения и улучшения шумки.
А там уж и до отделочных материалов недалеко ;) .
Удачи Вам в этом нелегком деле!
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение Юлианка 14 дек 2010, 23:25

АГа, все правильно, только установите сначала входную дверь... :)
Юлианка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:07
Откуда: Котельники, мкрн. Белая Дача. 2-й Покровский проезд д. 12

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение ZEE 14 дек 2010, 23:42

Я ближе к отделке ставил, что бы её "не замурыжили" и уплотнители не забили штукатуркой всякой.
Если будете что ценное оставлять без проживания строителей, то да, сначала дверь.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение figurant2008 15 дек 2010, 07:57

Большое спасибо за ответы. Перености кухню, хотелось бы, но если нельзя, ну что ж, долго горевать не буду. А вот санузел за счет коридора очень хочется расширить, из-за этого нужно будет дверь в кухне передвинуть, и отделить гардеробную комнату хочется ( кусочек от жилой, с входом со стороны коридора). Перегородки все есть, но они в толщиной в 7 мм - ребро кирпича. И еще. В жилую комнату вход через арку. На полу под аркой порог до 15 см, и даже армированный. А его можно сбить? Сколько стоит такая перепланировка, и как мучительно долго ее надо оформлять?
Я бы сбила, и кухню перенесла бы без согласования, хотя бы временно. Может быть самой не понравится. Но муж у меня законопослушный. А может сделать типа барной стойки в жилой, а мойку в коридор?
figurant2008
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:36

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение Cathy 15 дек 2010, 21:15

Не надо переносить кухню... Это же стояк полностью переделывать надо будет, а там чуть ошибешься - и либо трубы постоянно забиваться будут, либо у соседей из раковины будет вонять... Это все из практики случаи...
А порог, по-моему, можно сбить без всякого согласования. У Вас и так проем в несущей стене, про пороги никто ничего не говорил в законе :) И БТИ их не замеряет.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Начинаю делать ремонт в однушке

Сообщение figurant2008 15 дек 2010, 21:27

Нет, стояк никак не затрагивается, удлиняется труба слива и трубы подачи воды. Знаю, должен соблюдаться уклон 3 градуса слива. Даааа, сантехник нужен для совета....
figurant2008
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:36


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сколько стоит куб горячей и холодной воды в люберцах в 2015 году.