Нужен ли дизайн-проект?

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 16 июн 2010, 13:54

Соседи, поделитесь, нужен ли дизайн-проект квартиры или можно обойтись и собственными силами?
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение астра 19 июн 2010, 00:38

Дизайн проект не обязателен.Все зависит от Вашей фантазии.Хороший мастер всегда поможет соорентироваться...
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 21 июн 2010, 11:27

просто хочется, чтоб по ходу дела ничего не пришлось менять, а после ремонта не было такого "вот здесь бы надо было вот так, и вот здесь бы поменять...". Все таки спецалисты лучше понимают, чем мы клиенты-основываясь на "нравится-не нравится". Вот только цены на дизайн проект просто не реальные-если заказывать с 3D макетом, то выходит около300 тыс на мои 96кв.м.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Алексей К 21 июн 2010, 12:53

Какой бы проект не был, жить все равно Вам.
Совершенно не факт, что дизайнер угадает Ваши пожелания и сделает так, что Вам потом будет удобно. Иногда они идут по пути "красиво", забывая функциональность и удобство каждодневного использования. Так что сам дизайн-проект - не панацея для того, чтоб потом было удобно и все было на своих местах.

Как уже было сказано - хороший и опытный мастер вполне может предложить какие-то вещи.

Я, например, по желанию жены, поставил относительно дешевую кухню, чтоб пожить в новой квартире и понять, а как же реально будет удобно. Как лучше все расставить, нужно ли углом кухню делать или "все в ряд" будет комфортнее. В одном из сан.узлов ремонта не было, но им пользовались. Сейчас затеяли ремонт и всю расстановку сантехники меняем относительно того варианта, как планировали первоначально, ну и как типовым проектом предусмотрено (унитаз переносим от стояка канализации). Предложил бы дизайнер такой вариант - не известно. Просто по дизайн-проекту понять удобно/не удобно крайне сложно, ИМХО.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение v-str 21 июн 2010, 12:57

Поршаня писал(а):Вот только цены на дизайн проект просто не реальные-если заказывать с 3D макетом, то выходит около300 тыс на мои 96кв.м.

Дорого потому, что второй раз заказывать не будете. Нужно "снять" деньги все и сразу. Прислушайтесь лучше к Алексею.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Аленка 21 июн 2010, 13:32

Да, согласна с Алексеем, что пожив в квартире весь дизайн обдумываешь по другому.
Я тоже больше половины меняю, от того, что было задумано.
Изображение
Аватара пользователя
Аленка
старожил
старожил
 
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:09
Возраст: 49
ICQ: 345820597
Откуда: Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение smax99 21 июн 2010, 16:26

Сразу совет - если и работать с дизайнером, то оплата только по факту - никаких авансов, а то у них авансы очень приняты... Разбивайте работу на этапы и оплачивайте после выполнения каждого.

Средняя цена дизайнера на рынке примерно 30 долларов за квадратный метр по полу. Включает сюда и 3d визуализацию.

Конечно, хочется нанять дизайнера, пусть и стоит он немалых денег, но на самом деле, может все оказаться не так как вы хотели и думали, а может и наоборот - все нормально будет - угадает дизайнер ваши предпочтения, найдете вы с ним общий язык, сработаетесь и глядишь, проект дойдет до конца. А если нет, то всегда можно расторгнуть договор.
Вобщем, если очень хочется, то нанимайте дизайнера, к тому же если это первый ремонт у вас...
В любом случае, если вы договоритесь о постоплате, то обезопасите себя от всяких нюансов...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 22 июн 2010, 11:30

Спасибо за советы насчет оплаты-приму к сведению. Мне просто хочется чтоб квартира моя была не бежево-коричневая(как у всех), с большими шкафами-купе(опять же как у всех), а какая нибудь интересная, сложная, комфортная. СССР распался-а обстановка квартир осталась у всех типичная, независимо от современности планировки(походила по будущим соседям). Через знакомых нашла одну девочку-дизайнера-сегодня встречаюсь, об опыте расскажу.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение smax99 22 июн 2010, 11:51

Можно разбить проект дизайна квартиры на три этапа:
1. тех. чертежи
2. визуализация
3. материалы

оплата 30% 30% и 40% соответственно, после подписания акта завершения каждого этапа.
В договоре четко прописать, какие документы являются закрывающими для каждого этапа, например для 1 этапа это будут всевозможные чертежи и планы: план возводимых стен, план освещения, план расстановки мебели и т.д...
И еще момент важный - оговорите сроки, дизайнеры люди творческие, впадут в депрессию и будете ждать месяц его возвращения :D
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Cathy 22 июн 2010, 13:22

Поршаня писал(а): Мне просто хочется чтоб квартира моя была не бежево-коричневая(как у всех), с большими шкафами-купе(опять же как у всех), а какая нибудь интересная, сложная, комфортная.

Мне кажется, важно приблизительно себе представить ДО встречи с дизайнером, что Вы хотите, а не просто "какую-нибудь интересную и сложную" квартиру. А то дизайнеры как предложат вариант, так Вы и будете еще год думать, почему Ваши пожелания были интерпретированы именно ТАК :)
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Социальная карта люберцы.