Нужен ли дизайн-проект?

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Cathy 23 июн 2010, 19:19

Поршаня писал(а): Мне ей хотелось рассказать, что и где должно стоять, а она все время требовала рассказать о эмоциях, которые я должна испытывать, заходя в будущем в свою квартиру.

:co_ol: ;;-)))
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение smax99 23 июн 2010, 22:57

Поршаня писал(а):Сначала-планировка(3-4вар), потом 3D макет по комнатам и только потом вся тех. часть. Посмотрим, что из этого получится, хотя идея сразу смотреть на картинки(3D) мне нравится больше, чем смотреть на чертежи и что то там себе воображать.


Если для вас это будет открытием - то все, почти все, дизайнеры работают частным образом...
Самое главное, чтобы человек угадал ваши желания, не важно какую вы носите шубу ))) и есть ли она у вас вообще ))) а так, между нами, это все пыль в глаза если честно ) главное аванс внесите )))
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 24 июн 2010, 11:20

мы договорились без аванса, и даже более того, первая часть ее "зарплаты" будет после отрисовки в 3д первой комнаты(если меня все устроит-если нет-то можем и разойтись). Просто эта дизайнер делала проект моим друзьям в ЖК "аэробус"(м.Аэропорт), они довольны, да и мне их проект оч понравился. Надеюсь "мой"проект будет тоже суперским и более дешевым.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение xuman 24 июн 2010, 19:48

smax99 писал(а):
xuman писал(а):а откуда такой негатив к шаблонам и штампам?
слово "дизигн" вообще не русского происхождения... у нас в сборнике специальностей никогда такого не было в СССР
ИМХО поэтому и ровняться надо видимо на "лучшее" из западного...
и ровняться на их "дезигн", а не на "крео" новорожденных в РФ дизайнеров...
хотя не отрицаю, что у нас тоже есть, люди с "отличным видением данного вопроса"...
талантилывае люди есть везде... это от страны проживания не зависит...

нет у нас "классиков"... ни в кино, ни в фотографии... ну не умеем мы до сих пор снимать...
а про что-то не слизанное с западного дезинга и вообще про дизанейров вообще молчу)))

Тема Лебедев - наше все))) По крайней мере он себя считает - первым в РФ :hi_hi_hi:
Ну и пусть считает, зачем обижать :) Нам пофиг, а ему приятно)))


Да нет никакого негатива ко всяким там шаблонам, все уже давно придумано, надо только изучить это, понять что конкретно хочет человек, угодить ему... и все... Вот делаете вы фото, пейзаж, нужно знать 2 приема технической стороны съемки и три-четыре художественной и все - у вас получится классный кадр, который может запросто претендовать на страницу в спец. журнале.. А попробуйте снять жанровую фотографию? Слабо? В том то и дело, что для этого нужно нечто большее чем, техническая сторона съемки и шаблоны... Тут каждый сам себе художник и если вы зацепили своим фото некую массу народу, то вы на коне, вас признали. Так же и с дизайном квартиры, можно сделать по картинкам из журнала, без знаний так сказать, будет чистенько, красивенько, даже цветастенько, но... Если сделать по правилам, понимая почему тут весит светильник и это линия золотого сечения и взгляд цепляется за это, будет гораздо гораздей :)


жанр, снять на долбилку типа Марка 4 нечего делать...
прошли пленочные времена увы...
8 кадров/с....
посмотрите на корреспондентов журналов и газет...

Поршаня,
могу вас уверить, что рендер всегда выглядит лучше, чем "реальность"
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 24 июн 2010, 20:43

"могу вас уверить, что рендер всегда выглядит лучше, чем "реальность"
что есть рендер? (похоже, я что то пропустила) и почему он лучше?
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение xuman 24 июн 2010, 21:08

"рендер" - это готовый продукт от программы трехмерного моедлирования
пример
http://shop.stolplit.ru/catalog-15-92.html

это не реальная съемка с фотоаппарата...
это идеально выигрышный свет... сделанный в программе... в одно (достаточно редкое) время суток...

как будет выглядеть ваш зал в другие дни и другое время суток... да и еще больше, чем уверен, что зал у вас не 60 квадратов (как нарисовано на картинке)... ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ГАДАТЬ)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 06 июл 2010, 11:18

гадать пришлось бы, если б я смотрела на чертежи, а вот новое слово рендер дает мне куда больше информации о том,что предлагает мне дизайнер.
Короче, первая часть "зарплаты" дизайнера уже отдана (после получения 3D картинки основного помещения в моей квартире). Конечно пришлось кое-что кое-где подправить(в целях удешевления), но в целом очень даже! Кухня с соседней комнатой-это единое пространство(студия) под покраску. Цвет-сиреневый. Кухня-черный глянец с белой столешницей, без верхних ящиков, со стеклянным черно-белым фотопанно и белыми стульями, диван-цвета "жеваной" брусники и такие же люстры(2) плюс встроенное освещение по половине периметра, полочки для моей коллекции,телек в нише. Работаем дальше.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Cathy 06 июл 2010, 20:39

Поршаня писал(а): Кухня с соседней комнатой-это единое пространство(студия) под покраску.

А у Вас не несущая стена между комнатой и кухней? Чтобы ее сносить?
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 06 июл 2010, 21:37

нет, там кирпичная полустенка 1м высотой-явно не несущая.Идея совмещения кухни и гостинной-с практической точки зрения, мне кажется очень правильной, т.к. к нам часто приходят гости-при стандартном делении квартиры -большая часть времени у меня проходит в пробежках между гостинной и кухней(принеси-унеси), да и с ребенком удобнее-он на диване, я у плиты. И что немаловажно ощущение большого пространства-целых 36 кв.м.!!!!
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Tess 07 июл 2010, 09:24

С пространством согласна – у нас кухня-студия поскромней получилась, метров 25, но всё равно, простор…
Были в гостях у знакомой… вся квартира 25 метров… за всё локтями цепляешься…
домой приехали – ну даже и не знаю что сказать…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Электронная очередь в детский сад в люберцах.


cron