Нужен ли дизайн-проект?

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Поршаня 19 июл 2010, 13:38

Ура! дизайн-проект у меня полностью готов! подходила к этому вопросу я с опаской и неувереннностью "надо ли мне это, а может сама справлюсь"(тем более на форуме меня вообще никто не поддержал-все только отговаривали), а выхожу с очень позитивной ноткой! очень боялась что не совпадем с дизайнером во мнениях, а в результате-как будто сама так и хотела, но не могла выразить.В придачу получила много толковых советов. Теперь начинаю ремонт! :ya_hoo_oo: Кому интересно-пишите в личку.
Поршаня
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:58
Откуда: 10 корпус, угловая секция

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение smile 10 июн 2013, 14:23

Напишу сюда, темы посоветуйте дизайнера думаю открывать не стоит отдельно...
Не все этим пользуются, а зря.

Вот я тоже думала что не нужен он. Нарисовала сама перепланировку(у меня задача была из двушки сделать трешку), мебель расставила .
И подумала, что пол дела сделано...
Но вот хотелось не бежево-коричневого чего-то , обратилась к подруге (она на тот момент заканчивала как раз архитектурный, ну и плюс со школы у нее задатки творческие: рисует обалденно , шьет, даже на парикмахера выучилась :)
- говорю мол так и помоги вот цветовое решение сделать...
В результате она переделала всю мою перепланировку, разнесла все мои начинания - типа все неправильно было с точки зрения эргономики - узкие проходы, деление на зоны...
Кроме того этот человек сделал мне всю инженерку (электрику, сантехнику, вентиляцию) , раскладку плитки, нарезку обоев.
Всю отделку (плитку, паркет, обои, краску) она со мной ездила выбирала...

В общем сейчас вообще не знаю сколько бы я делала этот ремонт сама, а самое главное что бы без нее мне натворили мои рабочие (им бы побыстрее, да полегче...)

Если кому интересно, стучитесь, дам ее телефон.
PS я не хочу чтобы подумали, что я тут просто подругу раскручиваю , я реально хочу порекомендовать Вам очень хорошего специалиста за приемлимые деньги. Она не просто рисует картинки , она сама делала ремонт в своей новостройке штукатурила, плитку ламинат ложила , красила клеила, ну за исключением специализированных работ, поэтому с ней можно и проконсультироваться а как, а чем.
.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Романыч 10 июн 2013, 14:39

smile писал(а):Напишу сюда, темы посоветуйте дизайнера думаю открывать не стоит отдельно...
Не все этим пользуются, а зря.

Вот я тоже думала что не нужен он. Нарисовала сама перепланировку(у меня задача была из двушки сделать трешку), мебель расставила .
И подумала, что пол дела сделано...
Но вот хотелось не бежево-коричневого чего-то , обратилась к подруге (она на тот момент заканчивала как раз архитектурный, ну и плюс со школы у нее задатки творческие: рисует обалденно , шьет, даже на парикмахера выучилась :)
- говорю мол так и помоги вот цветовое решение сделать...
В результате она переделала всю мою перепланировку, разнесла все мои начинания - типа все неправильно было с точки зрения эргономики - узкие проходы, деление на зоны...
Кроме того этот человек сделал мне всю инженерку (электрику, сантехнику, вентиляцию) , раскладку плитки, нарезку обоев.
Всю отделку (плитку, паркет, обои, краску) она со мной ездила выбирала...

В общем сейчас вообще не знаю сколько бы я делала этот ремонт сама, а самое главное что бы без нее мне натворили мои рабочие (им бы побыстрее, да полегче...)

Если кому интересно, стучитесь, дам ее телефон.
PS я не хочу чтобы подумали, что я тут просто подругу раскручиваю , я реально хочу порекомендовать Вам очень хорошего специалиста за приемлимые деньги. Она не просто рисует картинки , она сама делала ремонт в своей новостройке штукатурила, плитку ламинат ложила , красила клеила, ну за исключением специализированных работ, поэтому с ней можно и проконсультироваться а как, а чем.
.

Думаю, для начала было бы правильно выложить фото того что она вам сделала.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение smile 13 июн 2013, 01:01

Романыч писал(а):Думаю, для начала было бы правильно выложить фото того что она вам сделала.

У меня еще ремонт не закончен, реальных фото нет, а те визуализации, что она делала, только примерно отражают что будет. Дух захватывающего у меня нет, все таки старались не дорогой ремонт делать, поэтому не хочу тут что то выставлять, начнется типа да что тут такого, я и сам так могу. Поэтому если кого действительно заинтересует, пишите в личку пришлю что есть.

Я правда пыталась на вопрос темы отвечить - что мне как человеку делающему ремонт впервые дизайн проект очень помог . Во- первых продуманная перепланировка (например сдвинув пол стены между ванной и туалетом в туалет (до чего я никогда бы не додумалась) позволило мне разместить стиральную машину в ванной, а не выделять для нее место на кухне), все проходы просчитаны чтобы было комфортно ходить (у меня по 60 см наверное было) ... Во-вторых по цвету все гармонирует и в одном стиле, в-третьих потолок и свет я сама никогда не придумала что то интересное, в -четвертых имеются все инженерные чертежи и при случае будешь иметь что где у тебя проходит, + человек мне делал все уточняющие чертежи для рабочих (нарезка обоев, соуружение подиума под кровать, раскладка плитки и тд) и консультировал меня по всяким мелочам.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Омела 13 июн 2013, 07:42

Ага. подтверждаю, дизайн-проект сильно упрощает жизнь при ремонте. Себе такой тоже делала, но это моя профессия. И вот прям ни на сантиметр, ни на тон не отошли пока от проекта. Муж счастлив весь ремонт что я проектировщик)))))
Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть ;-)
Аватара пользователя
Омела
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:42
Откуда: Седьмое небо

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Voodoosho 17 дек 2013, 15:46

smax99 писал(а):Можно разбить проект дизайна квартиры на три этапа:
1. тех. чертежи
2. визуализация
3. материалы

оплата 30% 30% и 40% соответственно, после подписания акта завершения каждого этапа.
В договоре четко прописать, какие документы являются закрывающими для каждого этапа, например для 1 этапа это будут всевозможные чертежи и планы: план возводимых стен, план освещения, план расстановки мебели и т.д...
И еще момент важный - оговорите сроки, дизайнеры люди творческие, впадут в депрессию и будете ждать месяц его возвращения :D

Дельный совет! Надо припомнить его! И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАПИСАЛ, ЧТО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ! Может, действительно, собственными силами обойтись?
Voodoosho
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:04

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Voodoosho 17 дек 2013, 15:47

Омела писал(а):Ага. подтверждаю, дизайн-проект сильно упрощает жизнь при ремонте. Себе такой тоже делала, но это моя профессия. И вот прям ни на сантиметр, ни на тон не отошли пока от проекта. Муж счастлив весь ремонт что я проектировщик)))))

Может, жену тоже на курсы отправить? :hi_hi_hi:
Voodoosho
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 15:04

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение Лидия 14 июл 2015, 14:09

smile писал(а):Напишу сюда, темы посоветуйте дизайнера думаю открывать не стоит отдельно...
Не все этим пользуются, а зря.

Вот я тоже думала что не нужен он. Нарисовала сама перепланировку(у меня задача была из двушки сделать трешку), мебель расставила .
И подумала, что пол дела сделано...
Но вот хотелось не бежево-коричневого чего-то , обратилась к подруге (она на тот момент заканчивала как раз архитектурный, ну и плюс со школы у нее задатки творческие: рисует обалденно , шьет, даже на парикмахера выучилась :)
- говорю мол так и помоги вот цветовое решение сделать...
В результате она переделала всю мою перепланировку, разнесла все мои начинания - типа все неправильно было с точки зрения эргономики - узкие проходы, деление на зоны...
Кроме того этот человек сделал мне всю инженерку (электрику, сантехнику, вентиляцию) , раскладку плитки, нарезку обоев.
Всю отделку (плитку, паркет, обои, краску) она со мной ездила выбирала...

В общем сейчас вообще не знаю сколько бы я делала этот ремонт сама, а самое главное что бы без нее мне натворили мои рабочие (им бы побыстрее, да полегче...)

Если кому интересно, стучитесь, дам ее телефон.
PS я не хочу чтобы подумали, что я тут просто подругу раскручиваю , я реально хочу порекомендовать Вам очень хорошего специалиста за приемлимые деньги. Она не просто рисует картинки , она сама делала ремонт в своей новостройке штукатурила, плитку ламинат ложила , красила клеила, ну за исключением специализированных работ, поэтому с ней можно и проконсультироваться а как, а чем.
.

"ЛОЖИЛА".......
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: Нужен ли дизайн-проект?

Сообщение алекс9999 19 июн 2017, 17:56

Я считаю, что если есть деньги, то можно в принципе и сделать дизайн-проект, и нанять дизайнера. А если нет денег, то без этого не пропадете. Постоянно в интернете натыкаюсь на фото с дизайном разных комнат. Можно почитать разные статьи про фен-шуй и т.д. Все возможно своими силами, главное желание и фантазия.
Аватара пользователя
алекс9999
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 726 автобус расписание.