Замена труб отопления

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Замена труб отопления

Сообщение Сергей В 16 фев 2010, 09:35

Народ подскажите я решил поменять полностью отопление, кто знает через кого это можно зделать?
Сергей В
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:39

Re: Замена труб отопления

Сообщение Anderson 16 фев 2010, 22:30

Я разговаривал с частным мастером с форума Город мастеров. Правда в конечном итоге не через него сделал. Но впечатления от общения с ним остались положительные. Правда и услуги стоят недешево..
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Замена труб отопления

Сообщение xuman 17 фев 2010, 10:03

трубы то зачем менять? вроде домам не 100 лет отроду)))
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Замена труб отопления

Сообщение DDD 17 фев 2010, 10:49

Правда и услуги стоят недешево..
сколько объявили?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Замена труб отопления

Сообщение Cathy 17 фев 2010, 20:35

xuman писал(а):трубы то зачем менять? вроде домам не 100 лет отроду)))

Во-во... Только лишний риск потом - если неправильно сварят :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Замена труб отопления

Сообщение xuman 17 фев 2010, 20:56

трубы меняют в доме централизованно!!! если уж меняют, с оцинковки на пластик - то весь стояк... с первого до 17!!! запомните это раз и на всегда!!!
если вы думаете, что трубы из абсолютно чистой Au 79 196,966 выстоят дольше, чем оцинковка... то вы очень ошибаетесь...
сгниет в 100 раз быстрее соединение золота с оцинковкой (на стыке матеиалов с разной гальванической проводимостью)
в итоге и вы затопите нижних жильцов и потенциально верхние жильцы могут затопить вас...
а вот за самовольную замену материала труб (вне проекта) вы ответите по всей строгости закона)))
я думаю, что даже ни одна страховая компания не возьмется страховать вашу ответсвенность перед третьими лицами, без согласования подобного переустройства инженерных сетей, по крайней мере, с УК :bra_vo:[img]
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Замена труб отопления

Сообщение Tess 18 фев 2010, 10:00

Всё же многие тут забывают о том, что в некоторых домах в Котельниках организована поквартирная система отопления…
В этом случае общей трубы в квартирах с первого до последнего этажа нет в наличии… она в МОП!

Может у человека спросившего про замены труб как раз такой вариант и он хочет поменять имеющееся в наличие безобразие на что то более приличное…

В доме номер 15 – строительный 9 Парковый, как раз такой вариант, мы переделывали всё в медь, многие оставляли эти пластиковые трубы, но делали без соединительный вариант, с гребёнкой общей…

вот наш вариант до и после... а это в МОП общая поквартирная гребёнка...
ИзображениеИзображение

всё это в итоге спрятано под стяжкой...
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Замена труб отопления

Сообщение Anderson 22 фев 2010, 01:27

Tess писал(а):Всё же многие тут забывают о том, что в некоторых домах в Котельниках организована поквартирная система отопления…
Может у человека спросившего про замены труб как раз такой вариант и он хочет поменять имеющееся в наличие безобразие на что то более приличное…


Спасибо, Tess, за очень важное напоминание. Именно об этом и речь. Честно говоря, мне страшновато было муровать в стяжку продукт деятельности штатных строителей. Потому и принял решение поменять на те трубы и того производителя, которого я знаю и субъективно доверяю.

DDD писал(а):сколько объявили?


За работу только по замене труб (без штробления в коридоре, без переделки самих батарей и т.п.) 20 тыс. рэ. Т.е это просто заменить то, что есть на полу на то, что хочется.
Anderson
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:34

Re: Замена труб отопления

Сообщение Валерий66 22 фев 2010, 02:03

Ну если хочется-терпи!
Валерий66
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:30
Возраст: 57
Откуда: Белая дача,2-й Покровский пр-д,д.-4.к-1.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая поликлиника на ухтомке.