Теплые полы

Рекомендации, закупка материалов и т.д. (БЕЗ рекламы)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 01 июн 2010, 14:42

А как разбираться то?
Единственный выход, как я понимаю, поднимать плитку, смотреть как там уложено. Класть по новой.
Что то особого желания нет снова стройку городить.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение smax99 01 июн 2010, 14:52

ZEE, попробуйте протестировать следующим образом: исключить из цепи сам датчик и включить пол на постоянный нагрев. Если нагрев будет лучше, тогда дурит датчик, который отключает "невовремя" пол... ИМХО.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Теплые полы

Сообщение xuman 01 июн 2010, 15:01

ZEE писал(а):Сейчас даже на отечественный гарантию дают лет 10-15.
Да и ломаться там нечему, если только пол перфоратором не бить где не попадя. Хотя я с трудом представляю необходимость сверления напольной плитки, зная, что там теплый пол :) .
Следуя логике, что через год-два все сломается, надо быть готовым к замене через год-два всей электропроводки в квартире :wo_rk: .
Это же обычный кабель. Навернуться может запросто теплорегулятор, но его замена не вызовет никаких затруднений. Только не помню провод теплодатчика там съемный или нет. Но во всяком случае это уже не такая проблема.
Посмотрим, как поведет себя дальше. Пока работает около года без нареканий (тфу, тфу, тфу...).

да!!!
вот только одна проблема существует:
- силовая проводка выполняет функцию обеспечения беспрепятсвенного доступа электронов от источника к потребителю... силовая проводка в принципе не должна нагревать сама себя... поэтому и вычисляется сечение и т.п.

пол - протиповоложность проводке:
- ему не проводить надо, а "греть"!!!

считаю, что Ваш пример... не совсем удачен...

могу продемонтсрировать, тоже самое на примере "наработки на отказ... винчестеров от Western Digital... Рапторы..."
там тоже говориться об 1.4 млн. часов наработки на отказ... но никто (НИКТО)... еще эти миллионы не прошел...

вычислили примерно так:
в лабораторных условиях с условными комплектующими... еще для смеха добавили теорию относительности для "полового покрытия"

вот так и получилось 150 лет для винчестера... также получается 5 лет для теплых полов :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Теплые полы

Сообщение Алексей777 01 июн 2010, 15:27

гарантия на теплый пол сейчас - 16 лет! По 14 лет уже полы отработали и замечаний нет никаких! В случае некачественной продукции - обычно через 6 - 12 месяцев она себя показывает. Если полы отработали 1 год нормально - они и дальше будут работать!
Алексей777
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:36
Возраст: 45

Re: Теплые полы

Сообщение Tess 01 июн 2010, 15:43

Мы планировали делать, но не склалось и честно – жалею, в следующий ремонт обязательно хочу устанавливать, поскольку ванная большая, граничит с лестницей и без дополнительного обогрева бывает прохладно… полотенцесушитель электрический включён круглосуточно…
Аватара пользователя
Tess
старожил
старожил
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:57
Откуда: Кузьминская дом 15, секция 7

Re: Теплые полы

Сообщение ZEE 01 июн 2010, 17:45

xuman писал(а):...пол - протиповоложность проводке...


Да, это резистивный нагревательный кабель.
Он представляет собой проводник облаченный в изоляцию. Проводник имеет омическое сопротивление и при подаче на него напряжения, он нагревается.

Моя аналогия, я думаю, все же более близка, нежели винчестеры или ремингтоны ;) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Теплые полы

Сообщение Cathy 01 июн 2010, 20:19

А у нас пол так и не греет почти :ny_tik:
Но само по себе изобретение удобное. Реально приятнее по полу ходить.
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Теплые полы

Сообщение smax99 01 июн 2010, 23:00

xuman писал(а):вот только одна проблема существует:
- силовая проводка выполняет функцию обеспечения беспрепятсвенного доступа электронов от источника к потребителю... силовая проводка в принципе не должна нагревать сама себя... поэтому и вычисляется сечение и т.п.

пол - протиповоложность проводке:
- ему не проводить надо, а "греть"!!!

считаю, что Ваш пример... не совсем удачен...

могу продемонтсрировать, тоже самое на примере "наработки на отказ... винчестеров от Western Digital... Рапторы..."
там тоже говориться об 1.4 млн. часов наработки на отказ... но никто (НИКТО)... еще эти миллионы не прошел...

вычислили примерно так:
в лабораторных условиях с условными комплектующими... еще для смеха добавили теорию относительности для "полового покрытия"

вот так и получилось 150 лет для винчестера... также получается 5 лет для теплых полов :D



Хуман, тогда незачем покупать чайники и бойлеры, а так же кипятильники, утюги и т.д. - все равно все сгорит рано или поздно...
ЗЫЖ вечного ничего нет, накой так заморачиваться )
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Теплые полы

Сообщение NEON 04 ноя 2010, 20:01

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: пол ТЕПЛОЛЮКС МИНИ (мат 3,6) два месяца работал относительно нормально, то есть теплый пол был по всей поверхности, но только при постановке температуры на блоке управления от 30 до 35 градусов, при меньших значениях толку не было вообще. Мат уложен под сантиметровый слой клея + 8мм плитка.


вопрос №1 - теплолюкс мини реально хреновый теплый пол?

Вопрос №2 - Сейчас греется только 1 квадратный метр у датчика, остальная площадь холодная - с чем может быть связано?
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Теплые полы

Сообщение smax99 05 ноя 2010, 00:37

двухжильный провод используется?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Жэк люберцы 115 квартал.