Увеличение площади кухни и санузла

Личный опыт и советы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение v-str 02 мар 2011, 23:03

Заключение кадастрового инженера о том, что имеет место перепланировка, на которую не представлено разрешение.
Ну, и далее все по схеме...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение ZEE 02 мар 2011, 23:25

Что по схеме?
Пункт 3 описания ситуации Кириллом? Т.е. все идут лесом, а я беру расписку со следующего собственника?
Или пункт 2 того же описания? Штраф и восстановление исходных рубежей?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 02 мар 2011, 23:37

Если изменения не соответствуют СНИПам, то ШТраХ и обязывают восстановить в указанные сроки (или взятка :hi_hi_hi: ) а если перепланировка по правилам, то попросят узаконить...
Хотя....живем мы в России - у нас каждый раз как первый раз :D
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение ZEE 02 мар 2011, 23:46

Kirill писал(а):ШТраХ и обязывают восстановить в указанные сроки

Это понятно.
В этом случае красные линии категорически противопоказаны семейному бюджету :nel-zya: .

А если
Kirill писал(а): перепланировка по правилам, то попросят узаконить...

То это тоже красные линии?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Tomwar 03 мар 2011, 22:28

Что запрещено при перепланировке? Почитайте интересно http://higena.ru/?p=38
Tomwar
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:24

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 04 мар 2011, 14:13

ZEE писал(а):
Kirill писал(а): перепланировка по правилам, то попросят узаконить...

То это тоже красные линии?

Если сотрудником БТИ зафиксированы изменения, то да. До того момента пока не восстановите/согласуете
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Надежда 30 мар 2011, 01:05

А если, я хочу убрать одну стену, которая и так на половину, так сказать соединить кухню и комнату и чуть коридор, то это будет считатьсь одной большой "мокрой зоной"?
И вопрос такой, когда приходят эти тетеньки из БТИ, до оформнения права собственности или после?
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 30 мар 2011, 01:31

Надежда писал(а):А если, я хочу убрать одну стену, которая и так на половину, так сказать соединить кухню и комнату и чуть коридор, то это будет считатьсь одной большой "мокрой зоной"?
И вопрос такой, когда приходят эти тетеньки из БТИ, до оформнения права собственности или после?

Ну..... по корпусу 3А можно пока не заморачиваться, рано еще.... :hi_hi_hi:
А если серьёзно, то тут надо со специально обученным человеком консультироваться, что можно, а что нет - он все нормы (СНИПы) знает. Вы к Александру в СолидРемСтрой сходите и спросите...он проекты делает и всё по этой теме знает. Он сразу скажет что можно, а что нет. Ну или в любое архитектурное бюро.
Студия (кухня+комната) вполне законна, но только если стена между ними не несущая ;)
Можно оформить собственность без узаканивания перепланировки, по документам застройщика, но по факту с БТИшными документами будет расхождение....
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Надежда 30 мар 2011, 02:00

Kirill писал(а):
Надежда писал(а):А если, я хочу убрать одну стену, которая и так на половину, так сказать соединить кухню и комнату и чуть коридор, то это будет считатьсь одной большой "мокрой зоной"?
И вопрос такой, когда приходят эти тетеньки из БТИ, до оформнения права собственности или после?

Ну..... по корпусу 3А можно пока не заморачиваться, рано еще.... :hi_hi_hi:
А если серьёзно, то тут надо со специально обученным человеком консультироваться, что можно, а что нет - он все нормы (СНИПы) знает. Вы к Александру в СолидРемСтрой сходите и спросите...он проекты делает и всё по этой теме знает. Он сразу скажет что можно, а что нет. Ну или в любое архитектурное бюро.
Студия (кухня+комната) вполне законна, но только если стена между ними не несущая ;)
Можно оформить собственность без узаканивания перепланировки, по документам застройщика, но по факту с БТИшными документами будет расхождение....

Нет, это не несущая стена. Проект сделала сама, так как мне надо, нарисовала на листочке, все как положено с метражем и т.д. Я могу с ним оформить перепланировку или обязательно нужно разрешение (подписание) архитектурного агенства? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 31 мар 2011, 02:05

Себе еще не оформлял, точно не знаю, но видел бумаги у клиента. Согласовывает перепланировку администрация, согласно акту выполненных работ по переустройству жилого помещения, в нем говорится: внести изменения в проектную документацию БТИ. Еще у него на руках проект со всеми изменениями листов на 30...
У него в свидетельстве написано: Основание: Договор инвестирования №........... Постановление заседания Администрации............. Акт выполненных работ по переустройству жилого помещения.........
Как-то так, завтра могу точно посмотреть...
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: При какой температуре первоклассники не учатся.


cron