Увеличение площади кухни и санузла

Личный опыт и советы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Katrik 31 мар 2011, 10:38

Перепланировку администрация согласует ТОЛЬКО если ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО праве собственности.
Katrik
местный
местный
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:50

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Надежда 31 мар 2011, 14:13

Katrik писал(а):Перепланировку администрация согласует ТОЛЬКО если ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО праве собственности.

Я думаю, если у меня будет свидетельство о праве собственности, то можно уже ни чего не согласовывать, а делать перепланировку, т.к. ко мне уже ни кто не придет :ps_ih: единственное, если только я не захочу продать квартиру...
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение DDD 31 мар 2011, 14:32

единственное, если только я не захочу продать квартиру...
если покупателя устривает наличие перепланировки, то ее и в этом случае не надо будет узаканивать, так как для регистрации сделки по переходу права представление технических документов (в частности кадастрового паспорта) не нужно.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 31 мар 2011, 14:52

DDD писал(а):
единственное, если только я не захочу продать квартиру...
если покупателя устривает наличие перепланировки, то ее и в этом случае не надо будет узаканивать, так как для регистрации сделки по переходу права представление технических документов (в частности кадастрового паспорта) не нужно.

Если право собственности менее 5-и лет, если более, то БТИ требуют и еще для опеки, ипотеки, субсидии и т.п. тоже, но его можно заказать без выезда техника ;)
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение DDD 31 мар 2011, 15:44

Если право собственности менее 5-и лет, если более, то БТИ требуют
Риэлтор, читай нормативные документы. Во первых при регистрации кадастровый паспорт не нужен, если он ранее уже в Росреестр предоставлялся (это закон о госрегистрации прав..), а во-вторых обязательная периодическая техническая инвентаризация (раз в 5 лет) уже как года 3 отменена.
Профи...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 31 мар 2011, 16:12

DDD писал(а):
Если право собственности менее 5-и лет, если более, то БТИ требуют
Риэлтор, читай нормативные документы. Во первых при регистрации кадастровый паспорт не нужен, если он ранее уже в Росреестр предоставлялся (это закон о госрегистрации прав..), а во-вторых обязательная периодическая техническая инвентаризация (раз в 5 лет) уже как года 3 отменена.
Профи...

Юрист, свое дело я на практике знаю, а не как ты - в теории, и не тебе меня учить что нужно, а что нет, читай свой Консультант и не морочь голову нормальным людям.
Хочешь блеснуть своей юридической грамотностью - бери в руки камеру, на голову синее ведерко и вперед с ГАИшниками воевать, а потом прямиком за славой в Ютюб ;;-)))
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение DDD 31 мар 2011, 17:44

ха-ха-ах практик... ;;-))) не морочь людям голову, чудо.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение Kirill 31 мар 2011, 19:46

ZEE писал(а):Клоны в городе, ахтунг :D .

:ts_ss: :D :D :D
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение ДВГ 31 мар 2011, 21:34

Кирилл, я предупреждал...! Клона я убил, еще один подобный кульбит, Вас ждет его участь...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Увеличение площади кухни и санузла

Сообщение alexeyjs 22 май 2011, 23:36

Привет всем!

У нас тут прошла ГК и люди начали заморачиваться вопосами об оформлении права собственности.
Заранее прошу прощения за глупые и возможно не раз обсуждавшиеся вопросы.
1) Электрика. Я сделал щиток, пригласил тех.надзор его посмотреть, он сказал, что сделано не по ТУ (отсутствуют дорогущие диф-автоматы, а я поставил обычные АВВ, также отсутствует УЗО и заставил заменить 20-амперные автоматы на 16-амперные). Я спросил, можно ли не ставить диф-автоматы, на что получил ответ, что возможно, но при этом надо будет обязательно исправить остальное и доплатить 7 000 руб. наличными (по его словам это закроет вопрос с электропроектом). Надо сказать, что электропроекта я не делал. Просто нанял электрика который мне все это выполнил. Вопрос: понадобиться ли мне этот электропроект в дальнейшем, для подключения к счетчику, или это простое вымогательство денег?
2) Перепланировка. Сам сделал проект перепланировки у знакомого взял СРО. Узнал в БТИ, что согласование перепланировки будет возможно после получения Свидетельства о собственности (кстати новое правило!). Также узнал в БТИ, что стоимость за согласование моей перепланировки (только в БТИ!!!) будет стоить 15 000 руб.
Вопрос: Не много ли за простое согласование и можно ли уменьшить эти затраты?

С уважением,
Алексей
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка люберцы-люблино.