кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение абвгдеЁж 29 авг 2016, 23:23

Сергей 23 корпус писал(а):
абвгдеЁж писал(а):Из двухэтажки по адресу мкр. Белая Дача, д.48 жильцов расселили в связи с постройкой 23-го корпуса.
Никто не знает, в какие дома их расселили?


Я не знаю, а Вы почему интересуетесь данным вопросом? Боюсь, возможно с некоторыми переселенцами возникли какие-то трудности, поэтому получение разрешения на строительство 23 корпуса пока не движется.


Я интересуюсь, т.к. в перспективе должна быть застройка всей малоэтажной Белой Дачи. вот и хочу узнать, куда будут переселять жильцов. я например никуда не хочу уезжать с белой дачи... ну разве что в новостройку на опытное поле ))

А по поводу, что никто не отозвался, так наверное еще рано. насколько я понял, продажи только начались. корпус 17А вроде в 2008-ом продавать начали, а тема на форуме только в 2010-ом началась
абвгдеЁж
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 00:24

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение Сергей 23 корпус 29 авг 2016, 23:48

абвгдеЁж писал(а):
Сергей 23 корпус писал(а):
абвгдеЁж писал(а):Из двухэтажки по адресу мкр. Белая Дача, д.48 жильцов расселили в связи с постройкой 23-го корпуса.
Никто не знает, в какие дома их расселили?


Я не знаю, а Вы почему интересуетесь данным вопросом? Боюсь, возможно с некоторыми переселенцами возникли какие-то трудности, поэтому получение разрешения на строительство 23 корпуса пока не движется.


Я интересуюсь, т.к. в перспективе должна быть застройка всей малоэтажной Белой Дачи. вот и хочу узнать, куда будут переселять жильцов. я например никуда не хочу уезжать с белой дачи... ну разве что в новостройку на опытное поле ))

А по поводу, что никто не отозвался, так наверное еще рано. насколько я понял, продажи только начались. корпус 17А вроде в 2008-ом продавать начали, а тема на форуме только в 2010-ом началась


Но там и сроки изначально другие ставились... А у 23 корпуса ориентировочно IV квартал 2018 ориентировочный, но не позднее IV квартала 2020. Тут уже чере 2 года ориентировочный подойдёт, поэтому я тревожусь изначально. А вот куда расселяют малоэтажки... Не поленитесь, дойдите до участкового и поинтересуйтесь, у него ведь жилой сектор обслуживаемый, наверняка владеет информацией.
Сергей 23 корпус
новичок
новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 23:10

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение абвгдеЁж 30 авг 2016, 00:33

даже крайний срок на конец 2020 - это очень оптимистично для ССГ. что такое начало продаж нового корпуса? я в этом не разбираюсь конечно, но мне кажется, что это попытка выйти из ситуации с недостроенными корпусами. но опять же замкнутый круг, если закончат долгострои, то 23-й корпус останется без денег и тогда придется выставлять на продажу новый дом. видимо ССГ действительно не хотят покидать Котельники и тогда худьший сценарий - это белая дача перерытая котлованами и незавершенными остовами монолитов...

2-й Покровский проезд, 3 - не знаю, кто строит, но походу стройка закончилась. грустно смотреть на такие "памятники"
абвгдеЁж
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 00:24

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение DragonSoft 30 авг 2016, 07:14

абвгдеЁж писал(а):2-й Покровский проезд, 3 - не знаю, кто строит, но походу стройка закончилась. грустно смотреть на такие "памятники"


Которое мы видим справа если встать спиной к сбербанку?
Я слышал что это здание строилось в качестве гостиницы. Квартиры в нем не продавались.

абвгдеЁж писал(а):даже крайний срок на конец 2020 - это очень оптимистично для ССГ. что такое начало продаж нового корпуса? я в этом не разбираюсь конечно, но мне кажется, что это попытка выйти из ситуации с недостроенными корпусами. но опять же замкнутый круг, если закончат долгострои, то 23-й корпус останется без денег и тогда придется выставлять на продажу новый дом. видимо ССГ действительно не хотят покидать Котельники и тогда худьший сценарий - это белая дача перерытая котлованами и незавершенными остовами монолитов...


Себестоимость возведения монолитного утеплённого пенопластом дома без отделки кирпичём, при условии что вся строительная техника и сборно-разборная опалубка своя собственная, при недорогих своих постоянных рабочих и безо всяких субподрядчиков - это 7000 рублей за квадратный метр общей площади дома, максимум 8000 - это уже с зарплатой своим проектировщикам и "начальнегам". С кирпичём немного дороже.

Я это знаю - на днях обсчитывал строительство 3х этажных коттеджей по трём технологиям - (1) арболит, (2) несъёмная опалубка, (3) пеноблок + бетонные колонны + пенопласт (как и строят наши многоэтажки, за вычетом кирпичей).

А квартиры продаются уже по 80 000 рублей за квадратный метр... В десять раз дороже. Как при это застройщик умудряется зайти в минус - загадка.

Взять какой-нибудь Воронеж - в нём квартиры стоят в 2 - 2.5 раза меньше, и ничего, строят и такие дома и более красивые, не банкротятся.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение dia 30 авг 2016, 08:10

Что то вы какой то космос по себестоимости сказали.
Себестоимость объекта строительства, это не только смр, но и остальные затраты, в том числе и ахр, налоги, штрафы и прочее.

Так вот, за последнии два года в моей компании меньше 59000 за кв.м. Не было. А строим мы прилично, в разы по квадратам больше ссг.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение MaminSib 30 авг 2016, 08:15

DragonSoft писал(а):Себестоимость возведения монолитного утеплённого пенопластом дома без отделки кирпичём, при условии что вся строительная техника и сборно-разборная опалубка своя собственная, при недорогих своих постоянных рабочих и безо всяких субподрядчиков - это 7000 рублей за квадратный метр общей площади дома, максимум 8000 - это уже с зарплатой своим проектировщикам и "начальнегам". С кирпичём немного дороже.

А квартиры продаются уже по 80 000 рублей за квадратный метр... В десять раз дороже. Как при это застройщик умудряется зайти в минус - загадка.


Вы забываете, что это многоквартирный дом, что к нему нужны коммуникации(которые в разы стоят больше, чем себестоимость коробки(свет, вода, канализация и т.д.)), в доме должны быть лифты и еще куча всего, а кроме того должны быть продажники с офисами, руководители с кофемашинами и машинами и т.д. :D Да и за себестоимость, НИКТО строить НИЧЕГО не будет.
Если бы Вы сказали, тысяч 40-60, я бы поверил.

ПыСы И не забывайте в себестоимость закладывать российскую действительность. "Не подмажешь - не поедешь" :(
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение DragonSoft 30 авг 2016, 09:36

>> MaminSib, dia

Неправильно,
Вторая по цене трата после стоимости строительства - это участок.
Но я говорил именно о стоимости строительства.

Коммуникации не стоят "в разы больше, чем себестоимость коробки".
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение Управдом 30 авг 2016, 09:48

абвгдеЁж писал(а):Из двухэтажки по адресу мкр. Белая Дача, д.48 жильцов расселили в связи с постройкой 23-го корпуса.
Никто не знает, в какие дома их расселили?

Давно всех расселили, кого куда часть на 2-ой Покровский(знакомому там дали квартиру). Была там одна квартира проблемная(требовали по закону что бы все было) и с теми все решилось как они хотели. А сейчас там строители живут. Вроде бы даже все подготавливать начали к строительству(вырубили насаждение обнесли забором) ну и на этом как то все заглохло. От чиновников слышал что эти дома(там еще один рядом стоит) собственность СС.
Управдом
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:02

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение dia 30 авг 2016, 11:15

DragonSoft писал(а):>> MaminSib, dia

Неправильно,
Вторая по цене трата после стоимости строительства - это участок.
Но я говорил именно о стоимости строительства.

Коммуникации не стоят "в разы больше, чем себестоимость коробки".


если это не техпрес, то "разы" проложить свои магистральные сети, внутриплощадочные, а еще и головные инжсооружения -ЛОС ЛК, ЛОС ХБК, Котельные, ВРУ и т.д. стоимость огого!
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: кто заключил предварительный договор на квартиру в 23 корп.

Сообщение v-str 30 авг 2016, 11:48

dia писал(а):если это не техпрес, то "разы" проложить свои магистральные сети, внутриплощадочные, а еще и головные инжсооружения -ЛОС ЛК, ЛОС ХБК, Котельные, ВРУ и т.д. стоимость огого!

Но ССГ-то О-ГО-ГО! Всё это построил! :nez-nayu: Поэтому с затратами у них всё нормально! :nez-nayu:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкая станция аэрации официальный сайт.


cron