Корпус 6А

Модераторы: marat6A, Vikk, smax99, ДВГ

Re: Корпус 6А

Сообщение ankan 20 окт 2016, 00:02

marat6A, по поводу машиномест актуально. За 500 тыс. хотелось бы, хоть какая-то компенсация была бы от этого долгого ожидания. Дело не в том чтобы продать потом машиноместо, а в том, чтобы было куда свою машину ставить, желательно без больших последующих взносов (чтоб это было без обмана). А то предлагают договора аренды. Ничего не достроили, а договора заключи, да еще и не на покупку. Еще вопрос, если согласятся, когда надо будет платить (думаю, машиноместо многим надо, но не все смогут купить прям сейчас, поэтому рассрочка актуальна - они же тоже не молнией строят), и будет ли реально гарантия стройки, а то опять соберут деньги и кинут.
Не знаю, как уж сочувствовать тем кто в корпусе 7А. Пишите, пожалуйста, когда будут новости. Большое вам спасибо за активное участие в судьбе дома! Держим за вас кулачки!
А как стены возводить? Электричество есть?
ankan
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:05

Re: Корпус 6А

Сообщение Tany17a 20 окт 2016, 00:47

Вы не правы в том, что выгода в том что государство ему компенсирует затраты , этажностью домов и земельными участками. Это слова Карпова. А слова ген директора ССГ , остальные застройщики города ,спят и видят такой вариант .

При банкротстве государство не будет ничего никому компенсировать, а Солиду выгодно, потому как если признают банкротом, он никому ничего не должен будет, обязательства будут считаться выполненными. С 6А и 7 А еще более или менее понятно, а вот что с 17А. Марат, если Вам не сложно, уточните еще раз у Абрамова, когда возобновит стройку17 А и как с ним общаться ИГ из 17А-ежемесячно через Администрацию Котельников или как-то иначе? Спасибо
Tany17a
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 22:17

Re: Корпус 6А

Сообщение DragonSoft 20 окт 2016, 01:05

Tany17a писал(а):Вы не правы в том, что выгода в том что государство ему компенсирует затраты , этажностью домов и земельными участками. Это слова Карпова. А слова ген директора ССГ , остальные застройщики города ,спят и видят такой вариант.


Насколько я слышал, дом 4 (у которого окна на озеро) был начат не Солидом а другим застройщиком, который затем сбежал и дом поручили достраивать Солид-у дав за это ещё земли чтоб строить что-то для компенсации затрат на продажу.

Этажностью домов компенсировать ничего нельзя, так как это увеличит нагрузку на фундамент а он уже возведён даже в 17А. Впрочем, возможно запас прочности позволит накинуть 1 этаж, и можно сделать пентхаусы. А вот земельных участков по слухам у Солид-а есть три, это интересно застройщикам даже без добавления государством новой земли.

потому как если признают банкротом, он никому ничего не должен будет, обязательства будут считаться выполненными.

Обязательства не будут считаться выполненными, при банкротстве государство назначает внешнего управляющего, который использует активы компании для погашения законных требований первой и второй очереди - сначала первой потом второй. Первая очередь это мы - соинвесторы квартир, и сотрудники перед которыми есть задолженность по зарплате, вторая очередь это кредиторы.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 20 окт 2016, 07:46

ankan писал(а):marat6A, по поводу машиномест актуально. За 500 тыс. хотелось бы, хоть какая-то компенсация была бы от этого долгого ожидания. Дело не в том чтобы продать потом машиноместо, а в том, чтобы было куда свою машину ставить, желательно без больших последующих взносов (чтоб это было без обмана). А то предлагают договора аренды. Ничего не достроили, а договора заключи, да еще и не на покупку. Еще вопрос, если согласятся, когда надо будет платить (думаю, машиноместо многим надо, но не все смогут купить прям сейчас, поэтому рассрочка актуальна - они же тоже не молнией строят), и будет ли реально гарантия стройки, а то опять соберут деньги и кинут.
Не знаю, как уж сочувствовать тем кто в корпусе 7А. Пишите, пожалуйста, когда будут новости. Большое вам спасибо за активное участие в судьбе дома! Держим за вас кулачки!
А как стены возводить? Электричество есть?

По поводу условий и системы страховки , что бы наши средства пошли именно на стройку , читайте моё предложение солиду https://vk.com/doc-117160811_438273235, которые я сегодня буду с ним разбирать , постараюсь получить от него официальную резолюцию. Электричество есть , при последнем посещение даже 4й секции, которая самая не завершённая , на 10 этаже были силовые кабели .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 20 окт 2016, 07:56

Дополнительная этажность , не обязательно на недостроях , а при получение разрешения на новые объекты .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4

Re: Корпус 6А

Сообщение SerjKol 20 окт 2016, 10:17

DragonSoft писал(а):Обязательства не будут считаться выполненными, при банкротстве государство назначает внешнего управляющего, который использует активы компании для погашения законных требований первой и второй очереди - сначала первой потом второй. Первая очередь это мы - соинвесторы квартир, и сотрудники перед которыми есть задолженность по зарплате, вторая очередь это кредиторы.

Банкротство - это как раз и есть узаконенное освобождение от обязательств. Когда вы принесли свои денежки Солиду, у него появилось перед вами обязательство. Когда он обанкротился, то всё имущество пропорционально делится на все обязательства, и обязательства считаются погашенным. Т.е. формально считается, что Солид вам денежку(или имущество в виде недостроенного дома) вернул, пусть даже и не всю (банкротство даже называется "защита от кредиторов", а по факту узаконенное кидалово). В вашем случае, может и не всё так печально, т.к. покупали квартиры в белую. Т.е. после банкротства вы все будете владеть не достроенным домом (а точнее правом получить в нём квартиру, если он кем-то будет достроен). По поводу того, что администрация как-то будет компенсировать достройку - лукавство. Откройте 214-й закон и покажите, где там это написано. Это сугубо личное дело администрации. Захочет вам помочь - компенсирует как-то продолжение стройки, не захочет - нет ни одного механизма, которым администрацию можно заставить это делать.
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10

Re: Корпус 6А

Сообщение leoseven83 20 окт 2016, 10:55

DragonSoft писал(а):Насколько я слышал, дом 4 (у которого окна на озеро) был начат не Солидом а другим застройщиком, который затем сбежал и дом поручили достраивать Солид-у дав за это ещё земли чтоб строить что-то для компенсации затрат на продажу.

Если это про Строителей 4 (одна из двух башень), то первый раз слышу, чтобы застройщик ГВСУ сбегал, и детсад (Алёнка) рядом он же построил после сдачи этих домов.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Корпус 6А

Сообщение DragonSoft 20 окт 2016, 11:04

leoseven83 писал(а):
DragonSoft писал(а):Насколько я слышал, дом 4 (у которого окна на озеро) был начат не Солидом а другим застройщиком, который затем сбежал и дом поручили достраивать Солид-у дав за это ещё земли чтоб строить что-то для компенсации затрат на продажу.

Если это про Строителей 4 (одна из двух башень), то первый раз слышу, чтобы застройщик ГВСУ сбегал, и детсад (Алёнка) рядом он же построил после сдачи этих домов.

Это про 2й Покровский, окна на озеро перед Мегой. Где-то на этом сайте было старое видео про акции дольщиков.
DragonSoft
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 08:19
Откуда: Б.Д. корпус 17

Re: Корпус 6А

Сообщение ankan 20 окт 2016, 11:39

Еще вопрос (понятно, что не первостепенный, но все же), будут ли остеклять лоджии и балконы. Насколько я помню, было включено остекление в 1 стекло (раздвижные), но можно за дополнительную плату Солиду остеклять теплыми стеклопакетами. Остекление, как я понимаю, осуществлялось ранее уже после получения ключей. Или тоже кинут?
ankan
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 21:05

Re: Корпус 6А

Сообщение marat6A 20 окт 2016, 12:04

ankan писал(а):Еще вопрос (понятно, что не первостепенный, но все же), будут ли остеклять лоджии и балконы. Насколько я помню, было включено остекление в 1 стекло (раздвижные), но можно за дополнительную плату Солиду остеклять теплыми стеклопакетами. Остекление, как я понимаю, осуществлялось ранее уже после получения ключей. Или тоже кинут?

если я правильно помню , в договоре со СТРОЙФИТ , застекление лоджии не включено , это либо самим либо заказывать у солида , в моём предложение , если вы его читали , чтобы мы не тратили время на застекление после получения ключей, я просил чтобы солид заранее предложил данную услугу .
marat6A
старожил
старожил
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:54
Возраст: 35
Откуда: 6а секция 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Фитнес клубы в люберецком районе.